Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой выбрать двигатель C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю господа... Конечно 1,6 турбо, давно является пугалом. Есть хорошая статья по этому двигателю на каком-то форуме С5, там описаны все болячки и причины их возникновения, я лично для себя решил, выполнять приведенные там рекомендации и перестать парится. Поскольку считаю что равного авто чем наш пикасюк по комфорту, практичности, эргономике, движению и ЦЕНЕ на рынке нет. А 150 сильный мотор вообще сказка, расход по городу выше 9 у меня не поднимается, на трассе любые обгоны только в лет (просто самолет) 14 часов за рулем и еще можешь из машины выйти ))) Обожаю этот авто. 

Ссылка на комментарий

выполнять приведенные там рекомендации

Лично у меня - машина для меня, а не я для машины. Если я буду еще с ней возиться как с писаной торбой - лучше на метро ездить.

С этими турбанутыми движками туда не лезь, это не трогай, вот так не делай, так не езди и тд и тп бесконечное.

Ну и нафига оно?

 

Подвеска - мрак, шумная и раскачная. Салон весь в побрякушках, везде надо руки приложить. Ну так много всего по мелочи набирается.

 

Все ведь в сравнении познается. Садишься в бюджетную корейскую шушлайку - а там подвеску не слышно! Блин а ведь разница в цене почти 3 раза не в пользу пикассы.

И еще этот движок добивает все хорошее что было.

Плюс отсутствие нормального автомата.

 

Но в принципе тот факт, что в ситре давно все в невменозе глубоком я уже давно понял. Ждать от них чего-то хорошего бесполезно.  

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну что вы любезный, подвеску ругаете? Нормальная подвеска, я не знаю к чему вы привыкли какая раскачка? Это семейный авто не для гонок, а робот позволяет серьезно экономить на топливе ели не гонять как чумачетший и воспитывать в себе дзен))) и не дергается даже!

Ссылка на комментарий

Попробуйте проехать на нормальной машине, потом будете за нормальную подвеску рассказывать.

Раскачка - трамвайные пути доводилось переезжать по диагонали?

Как не дергается робот мне врать рассказывать не надо, я их людям обучал, некоторым безуспешно, возятся страдают с ним дальше.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Все ведь в сравнении познается. Садишься в бюджетную корейскую шушлайку - а там подвеску не слышно! Блин а ведь разница в цене почти 3 раза не в пользу пикассы.

Это какой же такой корейский минивен стоит в три раза дешевле Гранда?

Ссылка на комментарий

Шушлайка - это не минивен ))

 

Не далее как в пятницу возили меня на i30 - там тихо и не слышно. Разницу в цене надеюсь объяснять не нужно?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Меня вот тоже на киа сид недельку покатали, ну да автомат плавнее, чем мой робот, дизеля почти не слышно, НО: посадка, удобство салона, внутренние габариты, обзорность, подвеска мягче и т. д.

Aleksey77.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нет. ТНР150 турбовый.

это наверное случилось в глуши, где в место бензина заливают керосин... У меня 150 л. С мотор турбо,, заливаю хороший бензин и двигатель просто свистит,,, в салоне не чувствую машина заведенная или нет,,
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу взять дизельный С4 Picasso хотелось бы правильно выбрать.

правильно выбрать объем мотора или правильно выбрать при просмотре авто?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

подскажите, при трогании нажимая на педаль газа,иногда, чаще на холодную падают обороты и может заглохнуть работая на бензине,а на газу все хорошо,мотор.2,0 газ-бензин,робот,

Ссылка на комментарий

К газовщикам езжай.

 

P.S. это немного не та тема в которой надо задавать такой вопрос.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Двигатель 1.6 150 л.с. бензин, робот

каков ресурс?

 

Есть предложение о покупке. Пробег 95тыщ.

Какие могут быть проблемы?

Тут писали про частые замены двигателя. Если он дожил до 95 тыщ, такие проблемы он уже пережил, или может посыпаться в любой момент?

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подведу итог: 1.6 с бурбой бенз после 2012 года, без бурбы любого года, 1,6 трактор с 2010 года 8 клаппаный, 2.0 любого года.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

@Бес,Вынеси в шапку это  

Вынес.  :smile57:

 

 

Подведу итог: 1.6 с бурбой бенз после 2012 года, без бурбы любого года, 1,6 трактор с 2010 года 8 клаппаный, 2.0 любого года.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Продал свой бензиновый С4 пикассо с THP, думаю теперь о дизельном 1.6 или 2.0, какой попадется.

Подскажите пожалуйста, на что обращать внимание при первичном осмотре?

Например, на ютубе говорят, дизель должен заводиться взрывом. Я так понял, это повернул ключ и он сразу завелся, т.е. не должно быть слышно вообще как стартер крутит?

У кого дизель, можете сказать, это так или необязательно?

И я так понимаю, 1.6 будет в ремонте дешевле чем 2.0? т.к. более распространен?

Ссылка на комментарий

 

 

дизель должен заводиться взрывом. Я так понял, это повернул ключ и он сразу завелся, т.е. не должно быть слышно вообще как стартер крутит?

Крутит стартер. ТНВД стоит на ГБЦ, от создает давление топлива от вращения мотора, а уже сжатое топливо впрыскивается форсунками в цилиндры. Так что вращение мотора первично.


 

 

И я так понимаю, 1.6 будет в ремонте дешевле чем 2.0? т.к. более распространен?
Зато 2-х литровый надежен.

 

 

на что обращать внимание при первичном осмотре?
На работу дизеля. Хороший дизель работает мягко, мурлыкая.
Ссылка на комментарий

@Royal257,  Спасибо!

 

И тогда уж отпишусь в тему для статистики по своему бывшему THP-шному 150-сильному движку 2013 года машина, из последних перед вторым поколением.

Вообщем-то до 65 тысяч проблем особых не было. На 65 поменял цепь - гремела на холодную. Еще появилась детонация на некоторых режимах, и легкие рывки при интенсивном разгоне. Залив 98 бензина не помогал, на какое-то время помогал прожиг на 3500-4000 оборотах на дистанции 100 км. Заливал еще при этом в бак Ликви Молли - очиститель инжектора, но не могу сказать что это именно он помогал.
Проблема вроде ушла, после того как прошел в октябре 2016 года отзывную по системе впрыска.
А вообще движок по динамике очень неплох, особенно по трассе. В городе подводит коробка.
Непонятно почему ситроен на более дорогую машину ее воткнул. У меня вторая машина С3 пикассо, там коробка-робот ведет себя по другому - она реально адаптивная, и динамика зависит от того как ты ездишь и как давить на гашетку.

Меня это реально прикалывает, появляется некое такое единение с машиной, начинаешь ее чувствовать.

А на С4 это без разницы, как ты газ не дави, все равно провал тяги будет.
Но это по городу. А по трассе С4 однозначно лучше. 1200-1300 км. за день проезжал и тело не уставало, глаза только. Так бы мог еще и 500 км. проехать.

Изменено пользователем tarbv
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Хороший дизель работает мягко, мурлыкая.

Скорее у-р-р-р-ча...  :smile:

 

А бензинка 1.7, на  125 л.с. что за зверь?

Или это 1.8 а на автору очепятка в характеристиках модели.

Изменено пользователем Aappraiser
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем участникам за сообщения в этой теме и в различных темах о покупке Пикасса. Почерпнул много интересного!

Продолжаю вникать. 

Подскажите, пожалуйста, а в чем проблема дизеля 1,6 до 2010 года? В объявлениях они чаще всего встречаются (ну кроме турбобензина, который я теперь точно брать не буду).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...