Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установил Yatour YT-M06


vov4egspb

Рекомендуемые сообщения

Вообщем после покупки машинки задался вопросом воспроизведения музыки с носителей типа флешки, т.к. записывать музыку на диски совсем не впечатляет. После некоторых поисков остановился на девайсе Yatour YT-M06. Почитал, вроде все ок. Заказал, привезли. Девайс сделан добротно, ничего не крехтит и не отваливается, все плотненько.

Сначала решил провести в бардачок, как я понял туда идет штатно USB BOX (за бешеные деньги с тем же функционалом). Потом я понял что больно хлопотно там все разбирать. В итоге решил проложить кабель по тунелю центральному в подлокотник, да и ближе водителю ползать если что. Провода в комплекте хватило в самы раз. Да и места там как раз получилось под сей девайс и воткнутую флешку, я там всеровно ничего не вожу, да и бутылки не с тавлю в подстаканник (если его так можно назвать).

Немножно пришлось повозится с протяжкой кабеля, т.к. на нем разъем 1.5 см плохо пролазил, вообщем после съема кнопок ручкина и рамки переключения АКПП он успешно пролез по левой части, справа почему-то места меньше.. использовал обычный металический пруток как кондуктор.

И вот момент истины, все подключил, залил по инсрукции mp3 файлы. Заиграло :) Деньги потрачены не зря. Но тут я приметил, а не выводится нифига на экран то.... ((( Ни тебе номер трекА, ни номер диска. Пошерстил инет, аказалось активировать нужно. Ну нужно так нужно, ли ж бы помогло. Приехал в Франсервис. Заодно диагностику прошел, все включили (нужно включать CD чейнджер и вы вод с него на экран). Спасибо им.

 

В итоге все заработало как и хотелось. Ура.

 

По затратам:

 

- сам девайс 2200 + 300 рублей доставка = 2500 рублей

- активация 800 рублей (как бонус диагностика :)  )

- около часа неспешной разборки тунеля

 

В планах докупить модуль bluetoothYatour YT-BTM, втыкается прямо в этот модуль. Получаем проигрывание музыки с телефона, плеера и т.д.

 

 

 

Результатом доволен, ибо ставить не штатные головы не люблю, все эти панельки и прочая хрень не для меня)) Получилось аккуратно и главное играет.

 

ПС. Почему то не схавал флешку на 16 гигов. Странно. 4 гига играет. Ну собственно это не великая проблема )))

 

Всем спасибо за внимания.

Изменено пользователем vov4egspb
Ссылка на комментарий

Озадачился.

А в какой комплектации возможности воспроизведения с USB нет?

Хм, не знаю. Мне кажется тут от опций зависит а не от комплектации. Какая у меня точно не скажу, "Средний высокий" - так по расшифровке.

Ссылка на комментарий

Озадачился.

А в какой комплектации возможности воспроизведения с USB нет?

По умолчанию ее нет нигде на машинах 2008-2011, на свежих машинах вроде как уже есть, начали ставить RD45 с встроенным BT&USB но с таким же фиговым звуком.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Не надо наговаривать, если в комплектации Hi-Fi c усилителем и сабвуфером, то вполне приличный звук.

Вы просто приличный не слышали. Я сравнивал, в итоге  пришлось голову менять.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Жаль. Меня этот момент немного разочаровал. Был бы CD текст - цены бы не было этому аппарату. Впрочем родной USB BOX наверное тоже без CD текста. А может быть собака порылась в самой магнитоле. У меня стоит RD4 N1 MP3 - 02. Натыкался на то, что она без CD-текста, а RD4 N1 MP3 - 03 вроде бы его поддерживает. Мне этот момент не совсем понятен, с обычного компакт диска CD-текст работает. Загадка одним словом...

Ссылка на комментарий

Хм, т.е. получается устройство начало работать и без активации? а как оно включается? в меню же опции ченджера нет. И работает ли AUX без активации? а то у нас дилер отказывается активировать опцию ченджера без установки USB BOX.

Ссылка на комментарий

Работает и без активации, только на экране пусто. Для активации нужна Lexia. В ней добавляется устройство - CD ченджер, если память не изменяет в BSI, дополнительное оборудование - клиент. После этого в меню бортовика появляется 3 устройство при нажатии кнопки выбор источника.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

тоже поставил себе такую штуку=)а кто нить знает можно ли все таки сделать чтоб громкость была как у CD а то тише очень(понятное дело что можно и покрутить громкость но все же)

Ссылка на комментарий

bluetooth-свисток для него комунить нужен? отдам за 500р

 

типа такого http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bluetooth_audio_reciever_159250458

 

Это, IMHO, много умнее, чем USB-балалайки.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

По умолчанию ее нет нигде на машинах 2008-2011, на свежих машинах вроде как уже есть, начали ставить RD45 с встроенным BT&USB но с таким же фиговым звуком.

У меня авто 2010 и USB разъём есть штатный в подлокотнике. При этом качество звука через USB ни чем не отличается от воспроизведения того же файла с CD. 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня магнитола не видит CD-чейнджер (

 

Позавчера ездил в сервис, где попросил активировать AUX и чейнджер.  Появился аукс, а чейнджер в меню сказали появится только после его подключения.

 

Сегодня вынул магнитолу, отключил все провода, подключил в колодку "C" Yatour, вставил все на место - ничего не именилось.

Нажимаю Source - чередуется радио и аукс, и все ((

 

 

Еще я заметил, что от колодки "B" идут провода, как раз от AUX выхода, но где они кончаются, где собственно гнездо находится - непонятно...

 

 

P.S. Утро решил потыкать сурс еще раз, перед этим запустил и заглушил мотор - CD-чейндежр появился, все заиграло! Причем я раньше включал-выключал зажигание, но это не помогало.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не будет. Даже после активации он не появится в меню, пока не подключишь прибор.

И то, лично у меня не сразу появился, а после танцев с зажиганием, запуском двигателя и т.п.

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

Вполне может быть что он по-умолчанию активирован и появляется после подключения.

У меня в отчете сервиса значилось только "активация AUX" - можт они и не трогали ничего (хотя на словах говорили). В чем проблема попробовать?

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Где-то слышал, что через лексию можно повысить уровень громкости входа CD-чейнджера.

Так ли это?

 

 

Пока нашел альтернативное решение - перепайка резисторов внутри ятура: http://407clud.ru/index.php?s=7bedd573f233e5e54cb93f8b597550c5&showtopic=814&st=200

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий

@Barsuk,

 

))) оживили трупик, но есть инфа - так что отвечу. Я себе ставил на с4 аналог xcarlink, форма такая же, название чуть другое. Ставил на машину с уже активированным AUX, так что заиграть-то бокс заиграл сразу, однако для отображения на дисплее пришлось искать с сервисником в лексии пункт "отображение на дисплее cd-чейнджера" - как-то так называется и находится совсем в другом месте, не там где активация AUX - искали долго, нашли методом тыка ) Попутно повключали какие-то еще пункты - вроде усилителя и еще что-то, это я к тому - что могли что-то включить неизвестное.

 

Однако итог - сам не раз на форумах читал, что боксы играют со значительным снижением громкости - у меня такого нет. Уровень громкости с флэшки абсолютно такой же, как и у радио/мп3, качество также аналогичное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...