Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передние тормозные диски


Vladimir_62

Рекомендуемые сообщения

Попробовал Текстар.

Колодки немного шире выработки на диске, ничего не подтачивал времени не было, вотнул так, прикатались быстро.

Откатал примерно 10 тыщ.(точно не помню пробег на котором менял), левая сторона износ 30%, а правая 50% точно есть.

Тормозят на 5-ку, никаких перегревов, вибраций и т.д.

Но одно большое НО, на днях засвистели, ни одному ментовскому уазику фору не дадут...

Придет май буду чистить.

:

 

Почистил колодки в июне

Ну и решил доработать диски, маленьким наждачком убрал выработки с диска,

И теперь настало счастье, колодки перестали скрипеть, езжу мало этим летом, тыщ 10-15 наверное, не седня завтра наверное кончаться, как то даже забыл про эту проблему.

Ссылка на комментарий

Поставил на перед Брембо+Текстар (по совету старших товарищей)

Проехал 2000 примерно, тормозят отлично, скрипов пока нет.

Брембо около 2800 р. за пару, Текстар - 1600 р. комплект (российские рубли)

Колодки очень мерзко пахнут с новья, вроде как говорили, что это хорошо, типа качественные :biggrin:

Колесные диски от них пылятся прилично, темно-серый налет, но это может притираются.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек.

С5 3.0 2003 год = Пара Диски Bosch + Колодки Bosch = унылое Г. После пробега около 2000 км пока что поменял на TRW (по ошибке).

Но даже Ошибочный ТРВ тормозит лучше прогретый, не воняет, и не скребет диски....Так что для меня БОШ - закрыт в этом вопросе.

Следующее попробую диски Judix/Bendix (где-то слышал (не проверял) что это оригинал для Ситриков С5) + колодки Ferodo.

C742CK197.png
Ссылка на комментарий

Пара Диски Bosch + Колодки Bosch = унылое Г.

Ну и где-ж ты раньше был? Я-ж спрашивал в соседней ветке. Поеду уже сегодня их забирать. Уже придётся ставить(фотки выложу, приятель брал-зачётная упаковка и внешний вид). Для меня абы не пищали(дико раздражает) и не пылили литьё(задолбался мыть-перед мурзатый-зад блестит), то что диски точит-это на втором плане, но по отзывам не сильно носит.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16210&st=200

По ходу их нужно объединить

Следующее попробую ..... колодки Ferodo.

 

Жаль ты не в Гомеле, я-б подарил тебе это скрипящее Г. :smile3:

А вот если диски брать- то уж нужно брембо-самые лестные отзывы.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Наверное не получится избавиться от грязных дисков,они же тормозят...начитавшись форума :biggrin: начал обращать внимание на колёса клиентов и получается диски и колодки разных производителей-ну все,как один жалуются о подобной проблеме...так что предлагаю забить.. :empathy:И кстати,про писк писал когда-то,почистишь продуешь смажешь торцы колодок-всё ок"ей...

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Стояли спереди оригинал, менял предыдущий хозяин у официалов, бумажки сохранились. Оригинал оказывается Ferodo :biggrin:

Поскрипывали, но тормозили хорошо и не пылили. Сзади тоже феродо ("оригинал"), еще толстые, скрипит справа, но НЕ ПЫЛЯТ вообще, диски чистые :dntknw:

 

Карэн, чем торцы колодок смазать и где именно можно мазать??

 

alexqwertyuio, тоже бош хотел поставить, только диски, потом передумал.

Фирма хорошая, конечно, но они слишком много берут на себя.

Начиная от бритвенных станков кончая тормозными дисками, начиная от кислородных датчиков - кончая электрочайниками. Опять же китай лезет...

Что-нибудь специализированное именно по тормозам надо, имхо

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

 

 

Ну Я как бы вообще случайно сюда зашел, в эту тему)) Так что уж прости.

Кстати, кому надо за самовывоз отдам колодки БОШ на 3литра на систему БОШ. Пробег у них в районе 2000 км, если не меньше.

 

А на счет Brembo. Тут все неоднозначно. В сервисе где обслуживаются PSA(Peugeot&Citroen), сами автомастера на своих Пыжах 607 3.0V6. Ставят колодки (по нисходящей): Remsa, Оригинал(т.е. PSA), ну и с перевенным успехом Textar, ATE(для богатых). Диски тормозные - TRW. С комментарием - Да какая ж разница то...

Но есть но, у них у всех тормозная система Brembo = Т.е. иначе устроена и двух-поршневая....

Так к чему это Я...

...Да, точно - сколько людей, столько мнений)))

C742CK197.png
Ссылка на комментарий

Проехал уже тысяч 15 на дисках Бремо и колодках Текстар, скрипов, писков не замечено, есть один небольшой минус, т.к. езжу каждый день с работы на работу, а местность у нас в городе холмистая, на спуске в пробке при торможении и медленном отпускании педали происходит трение, как при сработавшем абс, т.е. если пофантазировать колодка не скользит по диску, а проскальзывает, вследствие чего появляется прерывистый звук торможения, причем достаточно отчетливый в салоне, с улицы не знаю.

Торможение в этом сочетании вполне уверенное.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Карэн, чем торцы колодок смазать и где именно можно мазать??

 

mabu Те торцы,которыми колодка держится в суппорте,обычно они забиваются грязью и колодка стоит мёртво...Очищаем эти места с пазами суппорта и немного мажем...да хоть графиткой,но без фанатизма..ПС диск бош глядел-1100рублей российских,вроде адекватно.. :dntknw:

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Медная жировая смазка для тормозов на торцы колодок. А на задке еще и на антиперекосовые пластины и поршень.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

подскажите, какой каталожный номер дисков фирмы TRW? На экзисте есть диски с одинаковым номером, но оканчиваются одни на сочетание букв, и цена у них в почти два раза большая.

Ссылка на комментарий

Спасибо, заказал брембо и колодки текстар. Как поменяю отпишусь.

 

Поставил. При торможении есть небольшой скрип, наверное притираются:-) в сервисе сказали, что лучше колодки TRW
Ссылка на комментарий

У меня спереди брембо-текстар, бесшумно

А вот сзади феродо и неизвестная марка дисков - скрип на холодную имеется противный

Знающие люди говорят надо смазать направляющие и торцы колодок, исчезнет шум :dntknw:

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

А вот сзади феродо и неизвестная марка дисков - скрип на холодную имеется противный

Знающие люди говорят надо смазать направляющие и торцы колодок, исчезнет шум :dntknw:

 

Сзади направляющих нет, только штырь, который прижат скобой-он никак не влияет на скрип. Да и смазка феродо ни капельки не помогает(аккуратно на 50 км хватает и потом этот "ужасный" скрип от которого соседи в окна так и лезут :smile3: ) Реалько косяк с выбором колодок- ни по одной фирме нет одноздначно единогласно положительных отзывов на просторах нета, даже по ATE и TRW. Из личного опыта-феродо и текстар скрипят, LPR и TRW- отлично тормозят, но жрут диски, брал китайские-тоже самое великолепно тормозят, но жрут диски, ремза великолепно себя ведёт и диски не носят, но пылит по чёрному, щас бош тестировать буду. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем.Извиняюсь за глупый вопрос,заказываю колодки на передние диски,минтекс mdb2187,цена 1500р.Написанно комплект.Имеется ввиду на оба колеса,правое-левое?Или 1500 нужно умножить на два?

Citroen C5 2002г.ГАЗ 3+ 2.0 RFN МКПП

Ссылка на комментарий

Изображение/>

Конечно, комплект. По одной колодке никто не продает.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...