Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится.


besen_ok

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Машина конца 2008 года, у меня и месяца нет, после покупки, собственно, из сервиса в сервис (рулевая рейка, потом попытка избавиться от gearbox falty). В пятницу забрала машину, поставила, во вторник она отказывается заводиться - электроника просыпается, но завести не могу, просит выжать тормоз, а он никак не нажимается. Горит Economy mode active. Уехала без машины. Сегодня пробую завести - то же, Economy mode active. Сняла клемму, вернула и дальше дискотека - все приборы начали мигать(окна то зажигаются, то гаснут), надписи в окне БК дрожат, в районе предохранителей тихий стук, под капотом ещё и попискивает что-то. Ошибки попеременно: Gearbox faulty, Brake sistem faulty и про подушки с ремнями.

На сигнализацию вставать перестала. Щёлкает тихо, но не встаёт.

 

Аккумулятор? Почему так вдруг? А что с тормозом?

 

(Честно несколько дней читала форум, подозреваю, что действительно аккумулятор, но про тормоз нигде не нашла. Я не блондинка, просто не разобралась ещё =) Первая машина, вопросов тьма.)

Изменено пользователем besen_ok
Ссылка на комментарий

Думаю, для начала надо проверить АКБ, при необходимости зарядить или заменить, потом, возможно, опять в сервис - считывание ошибок Лексией.

И почитайте на форуме про "SensoDrive". Возможно, проблема с ним.

Ссылка на комментарий

Если есть сосед с хорошим аккумулятором - то можно для начала воткнуть его аккумулятор. Economy mode говорит о том, что что-то было долго включено (свет, радио, габариты) и машина уснула. Как я понимаю, ключ на старт, а она даже не крутит стартер? Какой нибудь писк издает? У меня когда сдох аккум, при запуске делала вот так (при повороте ключ на "старт" пип-пип-пип :)

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Машина конца 2008 года, у меня и месяца нет, после покупки, собственно, из сервиса в сервис (рулевая рейка, потом попытка избавиться от gearbox falty). В пятницу забрала машину, поставила, во вторник она отказывается заводиться - электроника просыпается, но завести не могу, просит выжать тормоз, а он никак не нажимается. Горит Economy mode active. Уехала без машины. Сегодня пробую завести - то же, Economy mode active. Сняла клемму, вернула и дальше дискотека - все приборы начали мигать(окна то зажигаются, то гаснут), надписи в окне БК дрожат, в районе предохранителей тихий стук, под капотом ещё и попискивает что-то. Ошибки попеременно: Gearbox faulty, Brake sistem faulty и про подушки с ремнями. На сигнализацию вставать перестала. Щёлкает тихо, но не встаёт. Аккумулятор? Почему так вдруг? А что с тормозом? (Честно несколько дней читала форум, подозреваю, что действительно аккумулятор, но про тормоз нигде не нашла. Я не блондинка, просто не разобралась ещё =) Первая машина, вопросов тьма.)

 

Если есть сосед с хорошим аккумулятором - то можно для начала воткнуть его аккумулятор. Economy mode говорит о том, что что-то было долго включено (свет, радио, габариты) и машина уснула. Как я понимаю, ключ на старт, а она даже не крутит стартер? Какой нибудь писк издает? У меня когда сдох аккум, при запуске делала вот так (при повороте ключ на "старт" пип-пип-пип :)

Смотри, все просто, у тебя есть инструкция к авто , поищи там ближе к концу что то типа "переинициализация коробки". проделай эти простые действия и 

смотри , у тебя есть инструкция к авто, ближе к концу ищи тему "переинициализация коробки", делай что там написано, через 30 сек ты уже поедешь. 5 лет меня эта проблема сводила с ума я кучу денег потратила на ее решение, пока кто то не сказал про то что все в инструкции:) просто смешно, а станция деньги брали и эвакуатор тоже :)))) 

Ссылка на комментарий

смотри , у тебя есть инструкция к авто,

А   кто там отключает АКБ ?,-  почаще клемму с АКБ снимайте , не то что лампочки заморгают , а ещё и пару электронных блоков купите тысяч так на 80-сят !

Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...