Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

задний стабиллизатор поперечной устойчивости на ситроен ксара пикассо


Рекомендуемые сообщения

подскажите кто знает как закрепить задний стабиллизатор поперечной устойчивости задней балки? был в сервисе говорят посадочное место разбило и стабиллизатор ходит там в нутри,гремит,шумит. говорят рычаг под замену а это дорогое удовольствие.может кто чего подскажет,что можно сделать с этим гемором?ситроен ксара пикассо 1.8, 115л.с, 2000г.в.

Ссылка на комментарий

ну там один левый а другой правый торсионы а третий стабиллизатор который недаёт раскачиваться машине.вот он справой стороны и болтается.болты новые поставил и всё равно щёлкает.незнаю можно ли сильно тянуть,боюсь резбу сорвать,возможно такое?

Изменено пользователем eveselowa
Ссылка на комментарий

Могу предположить,что скорее всего,  была испорчена резьба в рычаге, соответственно стабилизатор небыл надежно зажат в рычаге и разбило шлицы в рычаге. Как вариант берете более длинный болт (по памяти там вроде М10х1,5), вкручиваете вместо штатного и сверху гайкой стягиваете губки. Придется приложить усилие и болт с гайкой взять покрепче. У самого такая же фигня, только у меня слышны щелчки при работе подвески, уже похоже и стяжка болтом не помогает. Думаю обварить торсион по кругу к рычагу, все равно игольчатые подшипники недавно менял, а рычаг один фик под замену. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...