Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ищю книгу по эксплуатации


zakhar

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А вот и негде! сам искал, в магазах удивляются чего за модель, а в инете только на буржуйском языке! :D У самого зед икс 94, 1.4!

Есть. Лет 6-7 назад, когда ездил на ZX, книга была. Подарил после смены на ксю за ненадобностью, в Москве. Так что если на авто.ру спросишь может кто и сознается. На буржуйском точно есть. Но не знаю можно ли заказывать в Россию. Стоит по моему около $50.

А зачем она? Там кроме предохранителей полезной инфы конечно много, но тыж не будешь сам двигатель перебирать.

 

С уважением,

СИТР

Ссылка на комментарий

Есть еще одна тема, если не заморачиваться на тонкостях Ситроенчика, то можно вполне спокойно из инета скачать книгу по Пежо 306, в те годы двигатели на них савили одинаковые!!!! так что отличие только мелочах. сам скачал, разбираюсь что к чему!

Ссылка на комментарий

У меня ZX "поджин" дизель -автомат .

Кстати из России мне друзья прислали книгу "Дизельные двигатели ситроэн" там весь модельный ряд начиная с 1400.

но у меня эту книгу уволокли к сожелению

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

аналогичная проблема с ситроен ксара до 2000 г.в. Информация которая содержится в сервисной книге ничего не стоит. :evil: Только наименование смазывающих веществ да тип масел, но такого нигде не найти.

Спасибо братьям славянам с Украины :) :) :) , помогли, кто советом, кто сбросил кое какую инфу.

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

а еще хорошо бы было найти книгу по xantii на русском языке. если у кого есть в электронном виде - кидайте на мыло

Привет, коллега! В эл. виде - не знаю, а вот живую можно купить на Лиговке, напротив г-цы "Октябрьская". Я себе там покупал.
E536BB178.png
Ссылка на комментарий

Тоже хотел бы найти литературу по эксплуатации Citroen Xsara 1998г на русском языке.

В Питере - подсказал бы ( см. выше). Думаю, что и у вас есть книжники типа "Авто, Мото" или транспортная книга, или т.п.

Пошерсти авторынки. Там целые стенды всякой литературы. Как правило они у входа. У нас на Энергетиков, во всяком случае, так.

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

А в электроном варианте где можно скачать?

А хрен его знает! Всегда считал, что в Интернете. Не получится скачать на халяву, так есть книжные Интернет-магазины. Попробуй. Может получится. :wink:
E536BB178.png
Ссылка на комментарий

Коллеги!

Нашел кое-какие книги:

ВХ 14, 16, 19 82 -93 г.в. цена - 225р.

VISA ВХ 84 - 96 г.в. цена - 225р.

Ксания 92 - 2002 г.в. бенз., диз. цена - 245р.

Ксания 93 г.в. бенз., диз., турбодиз. цена - 230 р.

"Техническая книга", ул. Пушкинская д. 2

тел.: 764-65-65

Антон

В аналогичном маг-не на Лиговке порадовали, что книга по Ксаре существует только в английском варианте. :(

Где искать в эл-м виде - не знаю. Пошерсти интернет.

Удачи! :)

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

Тоха! Есть ещё хренова туча переводчиков, которые мечтают заработать, в том числе и на тебе. Только ищи технаря, чтоб владел английским техническим и желательно (ОЧЕНЬ), чтоб шарил в автомобилях. :wink:

E536BB178.png
Ссылка на комментарий

:) Да у нас в стране есть такие умельцы. покурят подумают. книгу полистают, не читая, картинки посмотрят и все сделают. у меня был такой знакомый, ему от природы дано ремонтировать авто. руки золотые.

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий

Зашел в авто книгу на лиговском. Выбор большой. А на мо ксару только на заказ. Английский вариант, стоит 1100 рублев. Я взял книгу на пежо 306, почти одно и тоже, не большие различия!

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий

Я взял книгу на пежо 306, почти одно и тоже, не большие различия!

А чем собствено различия в устройстве двигателя, подвески или проводки, понятно что кузова то разные и салон тоже.

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Руководство по эксплуатации ZX на русском можно скачать сдесьhttp://www.citroen-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1500

Большое спасибо за ссылочку! :) А то начал сам переводить на работе английский вариант. Перевел около 30 страниц за 2 недели, а впереди еще 230 :shock: А начальство косится... :evil:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...