Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Музыка с флешки


Sal

Рекомендуемые сообщения

Собсна, открою ещё раз, в прошлый правда было про random-mode (тут всё ясно, ждём-с новой прошивки), а вот теперь меня постигла новая волна разочарования и негодования. Мой пепелац перестал хавать флешки, на диагностике сказали "флешка плохая", мол вон у сервис-инженере всё оукей. Пошёл и купил новую флешку на 8гб Trancsend, а воз и ныне там. Стал грешить на 8гб - нашел другую флешку на 4 гб - таже история. Форматнул флешку в NTFS - сказал, что неудобоваримый формат - сделал обратно FAT32. Пробовал размер кластера при форматировании 4096 и "стандартный) Всё тщетно. Езжу с радио. Посему назрел вопрос - какая флешка работает у вас?

 

П.С. флешки форматировались по "полной", песен - 500-600, формат у всех mp3, флешки пробовались 4 разных, песни лежат в корне флешки (без папок и подпапок)

 

П.П.С. "симптомы" следующие: вставляю флешку - сначала долго считывает, потом начинает играть первая песня 2-3сек, потом намертво вешает компьютер по части чтения usb-порта. То есть до выключения зажигания включения снова на различные девайсы в usb не реагирует.

 

П.П.П.С. были времена, когда флешка работала корректно (не скажу точно та же или нет), но точно помню, что при дописывании на неё музыки - так же помирала, а после форматирования и нового залива с уже новой музыкой было оукей. Вот такая вот ересь

Ссылка на комментарий

Чего тут говорить?Машина на гарантии?Вот Вам тогда туда и надо.Желательно каждый день с тремя-четырьмя флешками.Недельку поездить, накатать в книгу отзывов.Подождать три дня.Ещё раз.Ну и т.д.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ну как бы если бы меня не особо интересовала моя работа или отдых от неё, а катание к дилеру - я бы может этим занялся. А накатывать им жалобы-претензии как-то не комильфо. К тому же в один прекрасный момент загонят куда-нибудь, снимут-поставят запчасти какие-нибудь, что-нибудь подкрутят и т.п. "чтоб неповадно было". К тому же машина через 50 км станет негарантийной =) Не хочу быть участником рассказов про неменянные масляные фильтры, старое масло, "изношенные тормозные колодки" и "у вас тут не работало, но мы уже починили, с вас хххх рублей". Да и суть в том, что пока не выйдет новая прошивка, то этот баг тоже не будет исправлен. Понятно, что в сервисе никто не будет писать новую прошивку, так что нужно дожидаться пока головной офис ситроена озаботится этой проблемой (хотя от туда мне обещали, что это будет в конце мая). Может у кого есть "лайф-хак", как сделать так, чтобы работало

Изменено пользователем Sal
Ссылка на комментарий

флешка 16GB. FAT32, NTFS просто не читался.

на флешке структура папок

исполнитель - альбом (иногда не убранные папки 3 уровня CD1-CD2)

там mp3 с русскими именами и русскими id3 tag'ми.

Кол-во треков примерно 1200, занято было где-то половина. Плюс чуток не-музыкального контента, дистрибутивы, еще что-то, стираемое обычно, но..

 

Всё читается. Рандом кажется глючил. У большей части файлов русские имена, у меньшей кракозябры. Разбираться что не так не стал, было лень.

Ссылка на комментарий

у меня не читает некоторые флэшки, а так норм, постоянно до записываю музыку, которая по папкам лежит, всё проигрывает!

при просмотре каталога, все корректно отображается, в смысле кириллица, а вот при проигрывании песни обычно кириллица превращается в кракозябру, но кста не всегда, я так и не понял по какому принципу он читает, то не читает кириллицу

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

у меня не читает некоторые флэшки, а так норм, постоянно до записываю музыку, которая по папкам лежит, всё проигрывает!

при просмотре каталога, все корректно отображается, в смысле кириллица, а вот при проигрывании песни обычно кириллица превращается в кракозябру, но кста не всегда, я так и не понял по какому принципу он читает, то не читает кириллицу

 

Если откроешь на компе, в свойствах сортировки можно добавить дополнительные поля (по крайней мере в Windows 8) там можно выставить "Название" и "Исполнитель" - там могут содержаться другие данные, не те, что указаны в названии файла (а именно эти названия считывает борт. комп), вероятно там и есть проблемы с кодировкой.
Ссылка на комментарий

В общем проблема в каком-то файле, который губит систему. Пока методом научного тыка пытаюсь его(их) определить. Как найду засранца - доложу о вероятных причинах сбоя при нахождении данного элемента на флешке (не прослушивания, а нахождения). Пока удалось сузить круг до 100 файлов)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так а как решить проблему? Если кто знает...

Машине два месяца. Пять флешек переборовал: разного объема, разного форматирования, по одной песне заливал...

Вставляю в USB, пишет "чтение данных" и так длится... бесконечно :)

Телефоны и айфон мгновенно читает...

 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нормальная, живая флешка. С объемом от 1GB до 16GB (то что сам лично вставлял в машину).

Отформатировать в FAT32.

Положить свежескачанную mp3. :) ну или одну из нескольких...

 

И не работает?

Ссылка на комментарий

Так а как решить проблему? Если кто знает...

Машине два месяца. Пять флешек переборовал: разного объема, разного форматирования, по одной песне заливал...

Вставляю в USB, пишет "чтение данных" и так длится... бесконечно :)

Телефоны и айфон мгновенно читает...

 

 

Спасибо.

Попробуй из другого места .mp3, у меня в списке 500 песен несколько глючных песен, по 100-200 заливаю - уже есть одна проблемная партия)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тоже столкнулся, периодически отваливается USB. Вроде работало и ппц, а потом само проходит х.з. что ей нужно.....

X222OM98.png[/url]Пытаюсь привыкнуть к моноприводу :prankster:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Такая же тема...читает долго, 3 сек песня и усе...только радио работает, даже СД не включает, пока не заглушишь машину...

До этого с айпода слушал, купил флеху, чтоб провода не мешали, но пока хрен там...

Наверно тоже попробую песни партиями заливать.

Ссылка на комментарий

Флешка Transcent, 4 гига, Fat32, перед заливкой песен обязательно чищу (удаляю) теги через winamp (ну или что-то другое). Проблем нет. Transcent на 8 гигов периодически подглючивал (при включении скидывалось на первую песню). Песни на флешке раскиданы по папкам (тематики, исполнители) читается все без нареканий и быстро. До чистки тегов флешка долго подгружалась и висла.

Ссылка на комментарий

У кого все хорошо работает, напишите какие у вас флешки или скиньте фотки ваших флешек

 

У меня какая-то старая, не помню названия. Вроде Transcend 4G. Ни разу не было проблем с чтением. Русские тэги иногда высвечиваются крякозяблами, но не всегда. Наверное, зависит от свойств файлов.

Ещё пробовал Transcend на 16G. Проблем так же не было.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

по  флэшке подскажите кто  что  знает,знаю что  формат FAT32,ставил 4 гига,8 гиг, и 16, разных моделей, уже кучу песен по папкам по 100шт рассортировал, не  играет,только  подключаю телефон, все сразу находит и проигрывает песни ,плиззз

Попробовал  с 5 песнями,заиграла,сейчас хочу узнать сколько максимально поддерживает, у меня магнитола без GPS стандартная

Но я как то  встречал,что магнитола не  поддерживает  тэги, а значит,что б  впереди стояли  скобки ,квадратики, либо смайлы, или еще какие то  рисунки

Хотелось  бы узнать ,  есть  ли прошивка на  обычную магнитолу, если есть  то  где ее можно  взять и как прошить, заранее спасибо

больше 200 не  поет,199 тоже,150 играет

Вот еще что, есть флэшки типа   SD и micro SD, так вот, через USB адаптер они тоже не идут,я говорю не  про  тот многофункциональный адаптер а простой где ставишь micro SD она похожа на  флэшку-майфун не опознает, да и многофункциональный адаптер  тоже

Музыку с телефона с USB-mini usb- майфун определил более 400 песен и все проигрывал-вопрос нужен носитель с доп  потребление сети(хотя мобила еще и заряжалась)как мафон  определил такое кол-во  песен,без доп редактирования тэгов

Изменено пользователем Deny123

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

Молодец, нашел нужную тему. Давай копай дальше.

Все проблемы с которыми ты столкнулся сейчас, народ давно обнаружил и искал/нашел способы решения.

Подсказать не могу, у меня флеха на пару гигов - хватает. )))) Вложение папок по моему до третьего уровня читает. 

Что на С4-2 что на С5-3 Магнитолы по моему РД-45.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Молодец, нашел нужную тему. Давай копай дальше.

Все проблемы с которыми ты столкнулся сейчас, народ давно обнаружил и искал/нашел способы решения.

Подсказать не могу, у меня флеха на пару гигов - хватает. )))) Вложение папок по моему до третьего уровня читает. 

Что на С4-2 что на С5-3 Магнитолы по моему РД-45.

а какое кол-во файлов поддерживает  магнитола в папке?

до третьего уровня читает.- 3 папки или всего 2 папки?

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

Спасибо  большое,все как оказалось проще простого, и это  благодаря опять же первопроходцам,что б  бы мы без них делали? :) все еще диски  писали,или кучу флэшек с собой возили :)

Меня часто путают с богом — говорят: "Господи, опять ты?!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...