Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На что обращать внимание при покупке б/у C4?


Рекомендуемые сообщения

    Хочу рассказать об опыте покупки автомобиля.

Купил 10.2012 Мазду 6 2005г, кожа-рожа, люк, 2 литра, все дела. До покупки посмотрел машин 10. У одной зазоры не ровные, у второй небольшие очаги коррозии, у третей фары разные, у четвертой в салоне как в хлеву. В итоге в 8 утра приехал смотреть очередную машину, машина вся в наледи, думаю ничего страшного. Уже набитым движением руки прошелся по щелям...и о чудо!!!! РОВНЫЕ!!! Сел в салон, мало того, что из-а кожи и люка, он мне показался визуально больше, да он еще был и нереально красив. Тут у меня крышу и сорвало. На задних арках нашел небольшую коррозию, плюнул на это дело, перекрасить 5 тысяч сторону. Визуальных косяков больше не нашел. Помчались на переоформление. Пришлось проходить ТО, тк у хозяина закончился, а номера хотел сохранить. Подняли машину, механик сказал, что все отлично, но есть проблема с пыльниками двух рычагов. Я был так счастлив, что с ней все хорошо, что не стал ее осматривать САМ. Эта была моя ошибка. В итоге переоформили машину, деньги отдал. Сижу в машине, смотрю документы и вижу отметку в ПТС, о том, что она битая в 2010 году. Думаю ладно, сделали хорошо и хрен с ним ( а сделали действительно хорошо, тк подушки все на месте, проверял). Поехал...машину трясет. В итоге поменял свечи и провода (свечи 1200р. провода оригинал БУ-800р). Через месяц замена акума (4тр). Прошла зима, сошли снега, а с ними и моя краска. За зиму машина превратилась в такой ппц, словами не передать. Ржавые все крыля, капот, кромка лобового и все двери, пороги, отгнил глушак. Тут  я понял, что чинить это смысла нет, проще продать. Дальше потек ГУР, начали бить диски, закисли поршни задних тормозов, да и передние закисли, начал глючить мафон, запотели задние фонари, стал глючить водительский стеклоподъемник, машина стала заводиться со второго раза.

Но стоит отдать должное машине. Она как любовница, которая любит твои мозги, но в постели она шикарна.

Самое интересное, что я ее смог продать, так что покупатель этого всего не заметил. Один баран продает, другой покупает.

Дальше мой взор упал на С4. Имел в кармане 370 тысяч. Первая машина которую я посмотрел это С4 2008г в полной комплектации за 350т, с двигателем 150 кобыл, 1 хозяин и пробег 18 тысяч. Сервисная книга имеется. Посмотрел визуально, проблем нет, только грязный салон. Казалось бы, надо брать? Но опыт подсказал мне, что надо ехать на СТО. Приехали, подняли. Смотрю на пороги,  а они все волнистые, как за 20 тысяч их так ушатали...прокладка поддона течет, клапанной крышки течет, задние колодки нулевые. Не стал я брать такую красоту. Затем был авто за 360тр, один хозяин, 2010г, 20 тысяч пробега. 2 окна не родные, бампер не родной, второй хозяин. Сразу был послан.В итоге нашел за 360р 2008г, почти минимальная комплектация 109 сил, первые руки, сервисная книга, пробег 37 тысяч. В салоне чисто, машина в идеальном техническом состоянии, лето родное (как новое), зима вся с шипами. В итоге взял ее. Прошел месяц, а она меня только радует. Вывод, не стоит закрывать глаза даже на малейшие косяки, кто знает сколько их на самом деле.

Изменено пользователем ScarFace78

m124.gif

Ссылка на комментарий

Вы совершенно правы. "Верить нельзя никому" (с)

 

Я имею опыт осмотра автомобилей,  с 2007 по 2009 год привозил с Японии контейнерами на продажу.. Но за японцев был как то спокоен - делают очень просто и надежно. И сами японцы технику так не укатывают.

Но вот С4 купе как то в душу запал. Знаю что могу встрять в Г. , но что называется душа требует.

 

однако 80 тысяч ремонта - это негуманно. Если статистика такова, то придется скорее всего опять смотреть в стороны япов. Хотя с дизайном у них  не всегда ладится.

Ссылка на комментарий

как я понимаю на 80к при ремонте АКПП тут попал только один "счастливчик", у остальных все ограничивалось более разумной суммой от 15 до 30к

 

читайте форум, тут отдельные темы про легендарную AL-4, я изначально не хотел автомат и уж тем более эту легенду, поэтому искал с механикой, но что самое удивительное чаще всего в продаже именно с автоматом... к чему бы это...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

как я понимаю на 80к при ремонте АКПП тут попал только один "счастливчик", у остальных все ограничивалось более разумной суммой от 15 до 30к

 

читайте форум, тут отдельные темы про легендарную AL-4, я изначально не хотел автомат и уж тем более эту легенду, поэтому искал с механикой, но что самое удивительное чаще всего в продаже именно с автоматом... к чему бы это...

 

у меня стоит под окнами хороший семейный микроавтобус с механикой. именно семейный, не для души. Ездим за город на нем, где нет нужды постоянно дергать ручку.

 

 

А вот для души хочу с4 с автоматом.

 

Хорошо немного иначе задам вопрос - АЛ-4 хорошо изучен сервисами? Он абсолютно ремонтопригоден?

 

Запчасти на него не надо ждать месяцами?

Ссылка на комментарий

Да, да, нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую всех!

 

Прошу совета! Загорелся покупокй машины, как водится,  Ситро С4 уже давно взгляд притягивает, тем более в прошлом году двое друзей купили С4:  2007 года - одни, а вторые - с салона 14го года :) Катался на обоих - нет слов. Очень понравились. И вот теперь присматриваю себе. Подскажите, вот такое предложение реально? Стоит ли смотреть по цене?

 

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili_s_probegom/citroen_c4_2008_412001641

 

Никогда с технической стороны не изучал данную машину. Может, что сразу бросится в глаза на фото? Тему уже всю проштудировал :)

Некоторая сложность ещё в том, что после покупки придется из Питера ехать дальше около 1500 км. Страшновато несколько, но хочется Ситро :)

 

Надеюсь на помощь. Спасибо!

Изменено пользователем Tegrion
Ссылка на комментарий

А поближе найти ничего нельзя? Просто здесь комплектация так себе, да ещё и хэтч, купе интереснее, на мой взгляд.

А так, как и любую машину смотреть. Вообще, надо брать, если хочется. Машину душой выбирать, так сказать...

Ссылка на комментарий

Спасибо! Я в Питере у друга в данный момент. Да ещё и живу на этой же станции метро. Надеюсь в воскресенье её увидеть воочию. А что подразумевает под собой более полная комплектация? Мне ответил продавец в переписке - 

 
круиз контроль, ограничитель скорости, 2-х зонный климат, АБС, штатная сигнализация с центральным замком, 2 ключа с управлением сигналкой и цетральным замком, кожаные чехлы на сиденье, обогрев сидений, полноценная запаска, бортовой компьютер, передние стеклоподъёмники. сервисная книжка есть, первые 2 ТО у дилера, остальные уже я проходил на  СТО "Автофранция" на ул. Складской 6 (только французами занимаются), т.к не видел смысла проходить ТО у дилера на б/у машине.
По ТО, на предпоследнем  (сентябрь 2013 года), менял ГРМ с помпой (как по регламенту), термостат заменил,всю охлаждающую жидкость, масло в коробке, стандартно свечи, масло , все фильтра, также заменил задние сайлентблоки на усиленные+мелочи по подвеске.
В начале лета поставил новые задние стойки и заменил на новые задние тормозные диски с колодками (новые идут сразу со ступенчатым подшипником, так что вышло не кисло по деньгам), также были поменяны передние тормозные колодки. Передние тормозные диски ещё 10-15 тысяч отходят.

При желании смогу найти чеки и доки по работам. Неделю назад умер аккумулятор, поставил новый.

Изменено пользователем Tegrion
Ссылка на комментарий

Относится.

Электросидения, кожа, панорамка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

300-350 плюс 70-80 на приведение в себя

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

АКБ, ОЖ, Тормозуха, чистка радиаторов, замена масла в коробке.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Хочу менять авто, присмотрел С4. Денег 250 тыс, в Москве на них можно взять 8-10 летнюю машинку с пробегом от 80 до 120 тыс.км.

 

Однако при выборе авто обратил внимание, что машины такого уровня и такой комплектации при достижении в/у возраста не так сильно падают в цене, как С4.

 

Собственно, почему на ситроены так сильно падает цена?

Ссылка на комментарий

Пример приведи.

С ценниками 8-10 лет назад и сейчас.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем, авто с объявления купили перед носом, с другом уже были в 10 минутах ходьбы от места простмотра, владелец перезвонил и сказал, что купили уже )) Продолжаем поиски. Прошу совета с тремя объявлениями:

1) http://auto.ru/cars/used/sale/47484524-69f85/

2) http://auto.ru/cars/used/sale/47708888-f881/

3) http://spb.drom.ru/citroen/c4/15077919.html

 

Есть ли среди них достойное внимания? И, подскажите, пожалуйста, камрады, стоит ли смотреть машины на площадках или лучше с рук непосредственно покупать?

Изменено пользователем Tegrion
Ссылка на комментарий

Выглядит нормально.Хотя левый порог непонятный.

Комплектуха нор, но без есп.

И вопрос как и что обслуживали.

И машина, скорее, 07 года.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

На палке вроде не было ЕСП.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как раз таки на них в основном и было

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...