Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманки!


AndrewVW

Рекомендуемые сообщения

а разве противотуманки h11?

ато я тут посмотрел - написано

H1 12v 55W

 

Кстати у меня стоят, переключалка на месте. только вот работают только задние.

На что копать? На лампы которые может погорели или нато что в компе не прописаны?

Изменено пользователем klexx
Ссылка на комментарий

Т.к. по моей вине... ремонт за мой счёт)))))

 

 

угадал правое если смотреть на машин, со стороны водителя левое.....да забей оно само разбилось,

 

кстати вот задумалась на противотуманки поставить, а вот одна разбилась....а как часто бьются фары противотуманок у вас?? может и не стоит заморачиватьс??

Ссылка на комментарий

кстати вот задумалась на противотуманки поставить, а вот одна разбилась....а как часто бьются фары противотуманок у вас?? может и не стоит заморачиватьс??

 

Стоит Лена... стоит.... от ксенона так стекло не греется... соотвтетственно и лопаться не будет.... а на галогене ты сама убедилась... попшыкала... и кирдык...
Ссылка на комментарий

а разве противотуманки h11?

ато я тут посмотрел - написано

H1 12v 55W

В свежих машинах может и H11 быть, а вот в большинстве стареньких типа С3 - H1 лампа. И патрончик у неё плохенький, может подгорать\оплавляться.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А на всех С3 проводка есть? если изночально не были предусмотрены естественно!

Где фишки искать, кто на С3 ставил? Звонил дилеру, сказали что вроде как проводки может и не быть(((

Ссылка на комментарий

А на всех С3 проводка есть? если изночально не были предусмотрены естественно!

Где фишки искать, кто на С3 ставил? Звонил дилеру, сказали что вроде как проводки может и не быть(((

У меня на рестайле была проводка... надо смотреть на месте... снизу под противотуманками в пылевой защите есть "лючки" можно глянуть и через них...
Ссылка на комментарий

MIFKA,

колись где брать стеклышко? А то у меня одно мутное аж жуть...

 

Можно просто поставить фары подешевле Depo 552-2004N-UE

по 780р в Экзисте. Светят лучше оригинала, особенно мутного:-)

Ссылка на комментарий

у меня тоже фара лопнула, светит, но без стекла

Миш, как менять стеклышко? в сервисе?

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

у меня тоже фара лопнула, светит, но без стекла

Миш, как менять стеклышко? в сервисе?

 

Стеклышко приклеено на герметике. В этом проблем нет.

Проблема в том, где взять стекло. И предварительно

надо очистить место посадки от старого герметика.

А для этого надо снять фару. Если ее давно не снимали,

то болтик, которым она снизу прикручена, ломается.

Вдобавок, если Вы ездили совсем без стекла,

то уже испорчено зеркальное покрытие фары.

Поэтому и я сказал, что проще и быстрее поставить

новую противотуманку.

Ссылка на комментарий

Кстати, а никто не сравнивал размер противотуманок с туманками от ТАЗа калины, колхоз конечно, зато не жалко и стоит копейки!!! Мне кажется что по размеру ОЧЕНЬ похожи...

 

А сколько они стоят? Сильно дешевле фар DEPO? Эти-то совсем

как оригинал - ничего колхозить не надо.

Ссылка на комментарий

А сколько они стоят? Сильно дешевле фар DEPO? Эти-то совсем

как оригинал - ничего колхозить не надо.

 

Пара стоит не дороже 800 рублей, был опыт установки калиновских туманок на Паджеро спорт, кто не знал фиг мог отличить от родных (там тоже круглые)! Так что получилось бюджетно и красиво)))

Я хочу проверить, но из-за погоды никак не долезу посмотреть, есть ли у меня штатная проводка!

Ссылка на комментарий

Nord, у калины есть ещё один вариант туманок, там простые крепежи, вообщем думаю что если на паджеро приколхозили, то и на С3 можно))) Но это я так, малоли кто-то захочит бюджетно поменять)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет )) Купил себе противотуманки, оригинальные, все как положено, правую поставил без проблем, а к левой(со стороны водителя которая) не могу найти проводку. Даже не яму загонял и все там излазил, и с низу и сверху, не видно. Может такое быть, что ко второй фаре нет проводки?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

у меня такая проблема.........походу передние противотуманки не шли в базовой комплектации и были подключены в кустарной мастерской...горят только с ближним и дальним светом((

на диагностике сказали, что так не должно быть...да и сам хочу чтобы с габаритами горели!

что нужно в компьютере прописывать?

Ссылка на комментарий

проводка должны быть, у меня тоже не было в базе а провода были, купил поставил, прописали в сервисе и вперед уже больше двух лет катаюсь(очень выручают когда лампа ближнего света перегорает)

)

Ссылка на комментарий

проводка должны быть, у меня тоже не было в базе а провода были, купил поставил, прописали в сервисе и вперед уже больше двух лет катаюсь(очень выручают когда лампа ближнего света перегорает)

 

после покупки не горела одна противотуманка, поехал на сервис заменили...вместо h1 стоят h3

да еще и фары светят по разному, правая уж больно далеко по сравнению с левой...кроме регулировки в салоне еще какие-нибудь настройки у фары есть?

Ссылка на комментарий

после покупки не горела одна противотуманка, поехал на сервис заменили...вместо h1 стоят h3

да еще и фары светят по разному, правая уж больно далеко по сравнению с левой...кроме регулировки в салоне еще какие-нибудь настройки у фары есть?

 

есть регулировка угла у противотуманки. Надо снизу к ней подлезть - там

шестигранник на 6 мм( точно размер не помню) покрутить. Но фары с H3 пока

еще не видел.

Ссылка на комментарий

есть регулировка угла у противотуманки. Надо снизу к ней подлезть - там

шестигранник на 6 мм( точно размер не помню) покрутить. Но фары с H3 пока

еще не видел.

 

:dntknw:

да мне нужно сами фары отрегулировать!!!

хотя может так и должны светить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...