Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ставим 2-ую качественную любую магнитоллу


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе в с-5 2005г панасоник 9901, влезла в торпеду, родную магнитоллу опустил ниже, за счет удаления блока с кнопками аварийки, парктроника... Его поставил пока отдельно, эти кнопки в дальнейшем планирую вставить в тонель рядом с рычагом АКПП. Динамики родные на помойку - поставил компонентную акустику BLAUPUNKT. Позже выложу фото.

Ссылка на комментарий

Стоят 2 маленьких динамика под панелью и 2 под полкой (динамики от громкой связи NOKIA, лежали ненужные - вот пригодились, они в компактных корпусах). Знакомый делал на 1 динамик (под панель) - тоже работает!

Ссылка на комментарий

Парни без обид, но за более, чем 5 лет "знакомства" с ситром решил, всё то что не родное- то колхоз. Штатного чейнджера на 6 дисков+1 в магнитоле хватает с головой и никакого геомора.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Вы, ребята, в звуке хоть что-то понимаете?! Родная магнитолла, динамики картонные на 3 ГОСТовских ватта - это 0 (без палочки), колхозить - это хвалить заводское!!!

Изменено пользователем SAPHFEAR
Ссылка на комментарий

Ничего не имею против улучшения аккустики (усилители,динамики),но головное устройство зачем менять? Меня убивает,когда ставят усилители,качественные динамики,а звук берут с источника МР3.

Ссылка на комментарий

По моемому так: если слышно что звук хреновый - а именно заводская магнитолла никакущая, то меняй - не меняй динамики - качества не добьешься! Я не аудиофил, и к Hi-fi (тем более Hi-end) в авто не стремлюсь, но когда можно "крутануть" громкость и близко к предельной услышать чистый звук а не искажения - значит труды не напрасны! MP3 - CD - разница огромная, главное чтоб звук в вашей машине приносил удовольствие. Кого-то и звук с кассетника устраивает, так давайте не будем спорить из-за очевидного - если медведь наступил на ухо, или руки из ж..ы растут - ничего не надо менять!!! Надеюсь есть люди которые заинтересуются моим "вариантом" переделки звука в авто и я смогу им чем-то помочь.

Ссылка на комментарий

если слышно что звук хреновый - а именно заводская магнитолла никакущая, то меняй - не меняй динамики - качества не добьешься!

 

Вот как раз штатная магнитола к этому отношения не имеет,в ней только предварительный усилитель,а конечный стоит в багажнике.Вот его,если чего-то не хватает,можно улучшать.
Ссылка на комментарий

Вроде рассуждаем об одном и том же, только друг друга не понимаем! Какая магнитолла имеет усь мощности в багажнике (напиши модель и код её)? Родная максимум имеет CD-чейнджер, провода на динамики идут с магнитоллы, следовательно усилитель конечный в ней! Тото же если все было бы так просто, зачем мучиться всем этим людям (см по теме доработки родного звука), которые уже "100-тую собаку съели" и все не то!

Изменено пользователем SAPHFEAR
Ссылка на комментарий

SAPHFEAR, завлек меня в эту тему, но я ТЕБЯ полностью поддерживаю. Не переживай, не обращай внимания на оппонентов. У каждого свои планки в этом вопросе. Ты взял высоту выше и это похвально. В автозвуке главное начать, а там дело пойдет, финиша нет... Удачи!

Да, странный выбор - Панас, Блау. Совсем не айс. Честно даже и на троечку не тянет. Со временем присмотри что-нибудь получше.

Изменено пользователем 12X18H10T
Ссылка на комментарий

В автозвуке главное начать

 

Ага. Было дело, втянулся я в это и все сцену строил и симфонии слушал. Но когда вложения в автозвук на Ксантии превысили 2000$, задумался и завязал с пацанскими игрушками.

Сейчас слушаю штатную музыку и не жужжу. Каждому - свое и в свое время.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Какая магнитолла имеет усь мощности в багажнике (напиши модель и код её)?

 

У меня штатный конечный усилитель стоит в багажнике,в магнитоле только предварительный,думал,что и у Вас так.Завтра вытяну магнитолу,перепишу номер,отпишусь.
Ссылка на комментарий

У нас разные машины и следовательно магнитоллы (oldvin - не парься, если так -то так)! Айс - не айс, играет х_о_р_о_ш_о! Все комплектующие с моих бывших авто, сами прилипали к рукам за копейки! Всем спасибо!!!

Изменено пользователем SAPHFEAR
Ссылка на комментарий
oldvin, обратил внимание у Вас С5 1-го поколения, там же голова Кларион, я не ошибаюсь? Если да, то это очень хорошо, Вам стоит позавидовать. И не стоит сравнивать голову Вашего авто с нынешними Конти.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всё очень просто: штатная магнитолла - просто "ушла" вниз, все её функции при ней; PANASONIC - подключен независимо (+,-, и проводка родная на динамики). Никаких адаптеров не надо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а что вам (выж в россии) мешает купить китайский ахеренный спецом созданный для ситроена с5 с сан-шиной навороченный мультимедийник?? с гпс-музыкой-тачскрином и тд??и уже его воткнуть в СЮДА. с сохранением всех функций борртового компа....

Ссылка на комментарий

а что вам (выж в россии) мешает купить китайский ахеренный спецом созданный для ситроена с5 с сан-шиной навороченный мультимедийник?? с гпс-музыкой-тачскрином и тд??и уже его воткнуть в СЮДА. с сохранением всех функций борртового компа....

Такого к сожалению нет, я искал, есть только на последний С 5-III. Я себе установил хороший пионер с ДВД, громкая связь, USB, SD, и так далее. Подключал через дополнительный переходник и сохранилось управление на руле, а если требуется бортовой комп (такое за 1 год потребовалось один раз), то для манипуляций подключаю родную.

Изменено пользователем Илья78
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ну вот наконец таки доделал начатую работу: кнопки аварийки, есп, замка и парктроника перекочевали в тоннель кпп... Раньше были проблемы с морганием аварийкой на трассе - кнопка не удобно распологалась, была утоплена (не отрывая взгляда от дороги трудно было её нащупать)... Теперь все супер, даже на ощупь, находится все в легкодоступном месте... Проблем с монтажем не возникло, сделал за 4 часа (готовился морально год!).post-60211-0-06481600-1398963792_thumb.jpgpost-60211-0-13442700-1398963858_thumb.jpgpost-60211-0-89639200-1398964080_thumb.jpgpost-60211-0-61804100-1398964135_thumb.jpg

Изменено пользователем SAPHFEAR
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...