Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Топливный фильтр Citroen C5 III 2.0 бензин


god7

Рекомендуемые сообщения

Его у нас нет к сожалению.......Но насколько я знаю при желании можно самому поставить в разрез топливной магистрали!

Я этим не заморачивался хотя вообще он был бы не лишним!

Ссылка на комментарий

насколько я понял, есть какие-то ревизии автомобилей, где он стоит отдельно, а есть - где в насосе. где-то видел на драйве2 как человек менял его и показывал место установки.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Если впрысковый мотор, то в насосе всегда есть фильтры.

 

Кстати давление в топливной магистрали достаточно большое, если что-то вкрячить неподходящее - может разорвать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

любой электробензонасос имеет как минимум Фильтр грубой очистки (фго) и максимум как второй фильтр -Фильтр тонкой очистки (фто).

Фго установлен прямо на основании моторчика насоса -выглядит как пакетик из мелкой сетки, фто обычно уснанавливается вне бака,т.е около бака снаружи ,выглядит как бачёнок размером в чайную кружку, в двумя штуцерами на которые посоединены трубки магистрали , фильтр внутри имеет фильтровальный "бумажный" материал уложенный складками -как маслянный фильтр.

Учитывая,что заправляемый бензин часто грязный,содержит пещинки песок, всякие осадки из топливных цистерн, то фго рано забивается грязью,что начинает напрягать насос, одна из первых симптомов не достаточность топлива и двигатель тупит не набирает обороты, потом вообще отказывает нам насос.

Чаще всего фго легко заменяется, но в данном случае не знаю как по конструкции на С5-3, хотелось бы увидеть фото модуля, кто нибудь видел есть ли фотки? скиньте мне в личку. или сылку где есть,

VictorC5 можно сылку той страницы на драйв2 ?

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...