Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

Конечно можно и так сказать,но попробуйте продержать ребёнка 18 часов в кресле!!! Особенно когда ему 3,5 года,да ещё и ночью,когда он спит!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю как в 3,5 года, а вот в 5 и в 6 мои девчонки ехали 1200 - 1300 км в креслах. И спали в них пристегнутые. Кресла до упора наклонил и поехали. Временами на парковках выходили бегали. Но дети разные. 

Когда я сам отдыхал они лежали. Но авто не ехало. 

Кстати, представить страшно чем бы все закончилось, если бы в тот момент когда ты яму поймал ребенок лежал. Так и позвонки сломать можно.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Кстати, представить страшно чем бы все закончилось, если бы в тот момент когда ты яму поймал ребенок лежал. Так и позвонки сломать можно.

Кстати когда яму поймал,ребёнок спал!!! Даже не проснулся.
Ссылка на комментарий

Ребята, диспут ни о чем! Но, все-таки, пристегивать детей обязательно! Посмотрите ролики на бескрайних просторах инета! Я посмотрел и пропало желание не пользоваться ремнями безопасности!

Ссылка на комментарий

 

 

Посмотрите ролики на бескрайних просторах инета!

Я насмотрелся таких роликов на бескрайних просторах дорог в период работы на Скорой, поэтому для меня этот вопрос закрыт для сомнений, впрочем как и алкоголь за рулём.

Был Citroen C4 Grand Picasso 09'

Есть Volvo XC-60 MY14

Ссылка на комментарий

:smile190: Прав-не прав каждый сам для себя решит. Или прекращаем или идем в курилку обсуждать  :smile190:

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обона! Вот это новость! прав то липовые.

 

http://klops.ru/news/avto/108220-kaliningradtsev-oshtrafovali-v-polshe-za-novye-voditelskie-prava

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Остается только подать в суд на наше МВД и предложить им оплачивать штрафы, выписанные за рубежом за езду без прав! Так как МВД утверждает, что документ соответствует всем международным правилам или пусть попробуют доказать обратное! У меня, кстати, тоже свежие права

Ссылка на комментарий

Короче изучил конвенцию, там ясно написано что отменяется. пермис де кондуир,а название документа пишется национальном языке-что у нас и зделано.Происки пшеков это все.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Все нашел , нормальные наши права: страница 78 женевской конвенции

 

1.

НАЦИОНАЛЬНОЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ

(Новое приложение применимо с 29 марта 2011 года (см. новую статью 43).)

Национальное водительское удостоверение должно представлять собой документ.

2.

чтобы размеры удостоверения из пластика составляли 54 х 86 мм. Цвет удостоверения – предпочтительно розовый, шрифт и места, отведенные для внесения записей, должны определяться национальным законодательством при условии соблюдения положений пунктов 6 и 7.

3. На передней стороне удостоверения наносятся слова "Водительское удостоверение" на национальном языке (национальных языках) страны, в которой выдано удостоверение, а также название и/или отличительный знак страны, выдавшей удостоверение.

Удостоверение может изготавливаться из пластика или бумаги. Предпочтительно,

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Вопрос к бывалым бедронщикам и не только: до чего из продуктов сейчас докапываются на границе?

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Катаюсь через Гжехотки. Был недели две назад. На границе тихо-тихо!!! Мясо и колбасы я прячу!!! Молоко и сыр везу без проблем в открытую. Было раз доколупались до картошки,теперь картошку кидаю на дно сумки. Ну и много я не набираю!!! Всего и по чуть-чуть. Когда везут 5-6 упаковок молока,тогда доказываются. У меня сверху лежала пачка сосисок,увидел-говорю для себя покушать по дороге,он даже слово не сказал-пропустил. Ну а так на кого нарвешся...,

Ссылка на комментарий

Мясо и мясопродукты в любом виде запрещено(пачка сосисок на усмотрение досматривающего), Я беру палочку- две полукопченой, пачку сосисок, кабаносиски пачку к пивку, пашттик и  в низ сумки кладу. Товары животного происхождения 5 кг на человека.(т.е. молочка(сыр,сметана, йогурт, творог 5 кг на человека) ездим как правило с супругой и ребенком соответственно 15 кг могу везти. Картошка это как красная тряпка на быка - ее нельзя.Алкоголь из расчета 3л на врослого человека.

Помидорки, огурки, айсберг, фруктики по 1-2 кг вопросов не возникает. Яйца нельзя - хотя последний раз пограничник увидел(впервые смотрели ниши под пассажирскими ковриками - сказал, чтоб не разбились, посмеялись)  пропустил, таможня не увидела, а как правило с ним все проблемы.

Корма для животных брали на развес - убирал подальше т.к. нельзя.

не знаю про, что еще написать.

Короче говоря, если уверен в себе  и подкован, проблем не возникнет. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!
Абсолютно согласен с предыдущим оратором ;) (Короче говоря, если уверен в себе  и подкован, проблем не возникнет.) !!!
Кстати... если к то не знает!!!  В "Бедронке"  можно оформить Tax Free  (Global Blue) от 200 Zl. Уже как пару месяцев!

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

В карефюре еще оформляют вроде.

 

Помимо того в старом городе в Гданьске можно получить вот такую наклейку, мы 1 такую взяли себе:

B7a79MVCIAAxGd6.jpg

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...