Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автопутешествия на дальние расстояния


Рекомендуемые сообщения

Вчера брал страховку на месяц.1150 руб.оо коп. На трамвайном переулке. Кому интересно могу дать телефон. Сегодня злотый 15.17 на гжехотках менял.

Летом всей семьёй собираемся в Хорватию + дня на 2-3 в Венецию. Соответственно своим ходом!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хочу поведать историю как в августе ездил своим ходом в маленький городок на юге германии...Мюльхайм,под Фрайбургом...1500 км в одну сторону. Оговорюсь сразу что дорога туда ...обошлась в 30 евро (так как полный бак дизеля+10 литров с собой) подарил мне один хороший товарищ работающий на той же самой салярке...Обратная дорога обошлась в 150 евро итого 180...При том что билет на автобус стоил 120 на человека (в один конец). Нас было четверо....экономия составила 800 кило рублей))) как тут не поехать своим ходом!))) Немного о дороге....Супер!!! До этой поездки был обладателем СЕНИ всего месяц...даже не представлял что можно было от него ожидать...СУПЕР!!! Восторг полнейший!!! Дорогу держит...расход 6.3 литра при средней скорости 100( как подсчитал комп)это при том что по Польше ехал 30--70 км в час по знакам...Все таки машина для дальних поездок...спина не пискнула..если бы не мой штурман!! ( в лице моей супруги) легко бы взял это расстояние без ночевки...
Если какие то есть вопросы.... Милости прошу..

P.s как родня узнала что у меня 7 мест.... Был и в Швейцарии и во Франции...короче еще 1500 км...но это в другой раз! ))))
Пока писал...вода в ванной подостыла!)))) Да и ностальгия подкатила....ХОЧУ В ОТПУСК!!!!))))

Изменено пользователем lifter
Исправлены явные грамматические ошибки. Как новичку - бесплатно. В будущем обращайте внимание на подчеркнутое красным в тексте перед отправкой сообщения.
Ссылка на комментарий

70 евро поездка в одну сторону с человека, в любую точку Германии - от Филенда. В выходные гонял в Гдыню, скорость по трассе 120-140км/ч, по окончании поездки средний расход 6,3 л. При скорости 90км/час расход 4,7-5 л.Страховка с Трамвайного от Константина 1300 - зависит от курса на данный момент.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В четверг 19, поеду в Тулу. Дорога не близкая, 1500 км. Одолжил бы рацию на недельку,если вдруг у кого завалялась за ненадобностью! Верну через Дютифри!!!

Ссылка на комментарий

Кто последнее время ездил через РБ,что там за нововведения по платным дорогам,вроде как вся М1 платная,сколько стоит это удовольствие?

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

так вроде для России бесплатно

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

20 марта проезжал из Калининграда в Тулу по м1. Для нас и казахов бесплатно про остальных не интересовался. И кстати Каменный лог прошёл за 15 минут!!!! Небывалый случай в истории!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Каменный лог прошёл за 15 минут!!!!

в чем секрет успеха???

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Секретов никаких!!! 4 часа утра, четверг, полное отсутствие машин!!! Там даже фур не было ни одной!!! Обычно километра 2-3 стоят!!!! Может работать стали по человечки!!!!

Ссылка на комментарий

Ну что господа, краткий отчёт о поездке в город-герой Тула!!! Уезжал спонтанно в 20-00, на то были причины!!!! Делал заезд в Краснознаменск, по этому решил пересекать границу там же. Был приятно удивлён отсутствием очереди и оперативностью наших погранцов и таможни. На Литовской стороне сразу же был отправлен на ангар!!! После понял что им просто скучно,и нужно показать свою работу!!! Все делалось на камеру,как такового досмотра не было! С Богом поехали в Каменный Лог. Там вся граница заняла минут 15-20. Я даже багажник не открывал. По приезду в Тулу случилось то,чего я и ожидал- захрустели тормозные колодки!!! Замена в Туле по кругу 4150 руб,а хозяин сервиса(ФранцАвто) увидев рамки и наклейку клуба сделал диагностику ходовки в подарок(респект)!!! Найти сервис кстати помогли местные ситроводы!!!(тож респект)!!! Ну и дорога домой! Под Вязьмой попал в жуткую отечественную яму!!! От удара сработала сигнализация(как выяснилось дома-отошёл провод питания). Ревун работал всю дорогу,был замотан скотчем и полотенцем. Но главная беда заключалась в том, что сработала блокировка стартера. Машину завёл с буксира, и от Вязьмы до дома не глушил!!!( огромное спасибо GRINWW за консультации и советы). Теперь о границе. Каменный Лог при отсутствии очереди 2 часа. Все куда-то ходят че то ищут,разводят бурную деятельность,но никто не работает!!!! Приехал в Юрбаркас, там 4 машины. Но пропускают 1 машину в 1,5 часа!!!! Причём так пропускают русские. Новое указание пропускать 12-16 литовских машин в сутки!!! С чем связанно честно не знаю!!! Проехал на Советск там ещё 2 часа при полном отсутствии машин... На мой вопрос ответили что некому работать, а человек проверяющий паспорта ОБЕДАЕТ и будет через 30 минут Короче прорвались.... Дома приехали 700-700 и починили сигналку!!! Теперь про дороги.... Ехал до Вязьмы по м1 отличная дорога,но блин ,камер на каждом шагу. Антирадар по моему не смолкал ни на минуту. От Вязьмы ушёл направо, на Калугу. Местами дороги нет вообще-просто направление!!!! По Литве дороги тоже подубитые в хлам!!! Ну а в остальном все ОК. Расход соляры вышел 5,5-6,0 .масло не сожрал ни сколько . Скорость 150 максимум,а так 120-130. Гайцы не остановили ни разу!!! Жду "писем счастья", потому как влетел пару раз точно!!!

Ссылка на комментарий

Хочу добавить,что ехали впятером!!! Я,жена,2 взрослых детей и сын 3,5 года!!! Детское кресло провалялось всю дорогу в багажнике!!! Было сложено среднее сиденье второго ряда, и ребёнок приспокойно спал всю ночь,ну а утром кресло было доставать лень,да и не любит он в кресле сидеть!!!

Ссылка на комментарий

ГИБДД очень таких водителей любит, тем более сейчас, когда проходит очередной рейд именно по детским креслам... Как по мне, так штраф - фигня, но это безопасность ТВОЕГО ребенка

Ссылка на комментарий

Золотые слова. Безопасность превыше всего. Очередной раз убедился что Ситроен (наша модель) одна из самых безопасных. Так у меня родственники на ситро в лобовую встретились с внедорожником, машина восстановлению не подлежит, КАСКО все покрыла, а главное люди живы. Удар пришелся больше в правую часть авто, стойки там крепкие. Подушки сработали все и шторки тоже, дети в креслах отделались испугом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...