Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

Stayerman, проблемы с DSG выходили даже на уровень госдуры. Именно по причине непризнания оных производителем. Почитайте dsg7.com . И все эти куланцы, когда предлагают клиенту оплату ремонта 50/50 при общей стоимости ремонта тысяч в двести (при цене евро 40рублей) как-то не очень радуют и обнадеживают.

Кстати, тут промелькивала тема, когда человеку поменяли двигатель по причине прогорания поршня. Гарантия на тот момент уже закончилась.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Ну с ТНР ситуация вроде получше стала - слежу за форумом С4-седан, там немало народа с ним - массовых проблем с вытяжкой цепи и нагаром на клапанах нет.

Ссылка на комментарий

@dol, будут, никуда не денутся. Вопрос только в том, что можно улучшить ситуацию, т.е. оттянуть по времени/пробегу. Давно дружу с 508 клубом, там тоже испытывали иллюзии.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, тут промелькивала тема, когда человеку поменяли двигатель по причине прогорания поршня. Гарантия на тот момент уже закончилась.

Там человек оплатит только работу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну да - двигло 200 труб, работа по замене полтос...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что двигло сейчас стоит несколько больше, чем 200 рублей. И сорок н/часов на работы тоже вызывают сомнение. Но поверю профессионалам.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Если гарантия, то тут 2 варианта.

Полное - PSA оплачивает и работу и детали

Частичное - PSA оплачивает только детали, а работа за счет клиента.

 

50/50 такого нет режима. По DSG даже нет в документе информации относительно участия производителя в устранении проблем.

 

Мало кто знает, что на ту же AL4 фактически гарантия либо 4 года либо 150 тысяч пробега. Но об этом молчат дилеры. Есть куча вариантов когда можно с хорошей скидкой поменять брак или бесплатно починиться. Сколько пытался пустить в массы эти 2 документа, да что-то никто его читать не хочет.

 

На ТНВД у Ep6 вообще 5 лет гарантии или 100.000 пробега :) Но только я как обычно ничего никому не говорил.

 

Аналогично для тех у кого жрет масло. Так же либо 60 месяцев либо 100 тысяч. Меняют независимо от того кончилась гарантия или нет. Работы делат бесплатно. Кому надо, могу помочь разобраться в этом и что предъявлять дилеру. 

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Если он удовлетворяет требованиям то да. Для PSA это некая программа лояльности и удержания/поддержки клиентов в постпродаже.


ТНВД меняют на машинах чей OPR в диапазоне от 11742(01/01/2009) и 13018(30/06/2012). По срокам не более 60 месяцев или 100.000.

 

При наличии кода ошибки P1336 с 2 кодами ошибки из P1337, P1338, P1339, P1340

 

Документ B1HW017XQ0  или B1HW017ZQ0.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

вообще-то помимо кулансов (в ситроене это называется PTC) существуют еще другие процедуры помощи негарантийным лояльным клиентам - запросы в клиентскую службу, а также запросы в отдел гарантии.

 

главное, чтобы претендовать на все эти вещи, надо быть лояльным марке клиентом - проходить ТО у дилера в первую очередь. без штампов и документов о прохождении ТО-шек вякать бессмысленно.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ыыыы...

 

С первым ТНВД, я так понимаю, забор уже уплыл. Того ОД, где я менял, уже не существует. А вот на будущее очень полезная информация! Спасибо! 


Я хочу почитать!!! Где можно разжиться всем списком того, на что можно рассчитывать? Или, если что, можете пособить по запросу?

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

@407s,

 

Огромное спасибо за ссылку! И тебе по ГБЦ, и тебе по масложору, и даже по AL4... Просто праздник какой-то! 

...блин, бесплатная замена в течение 5 лет попогрейки на С4!!! Дык это ж вечная повальная проблема...

ёмаё...

Воистину, кто владеет информацией, тот владеет миром! 

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

 

 

бесплатная замена в течение 5 лет
еще раз, марка не обязана это делать, это жест доброй воли для лояльных клиентов. так что не советую трясти этим список у приемщика или сервис-менеджера и доказывать свою правоту,  в этом случае однозначно получите отказ.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Не, ну это само собой :)

Понятно, что есть куча нюансов, но кто бы мог подумать, что такая возможность вообще есть?!

 

Цилиндры подвески на Гидрактиве III. Течь рабочей жидкости. 5 лет или 200 (!!!) тысяч пробега.

 

Такая, на мой взгляд, важная информация, и даже закреплённой темы нет? Что-нибудь типа "Политика лояльности от PSA" или т.п.

Изменено пользователем Stayerman
Ссылка на комментарий

Про цилиндры - это правда? В каком из двух документов это, а то у меня подтекают передние.

По ТХП:выскакивает "на холодную" чек. Потом пропадает. Ошибка Р0016 "несоответствие информации датчика частоты вращения КВ и положения цилиндра на впуске". Цепь менялась по гарантии в октябре при пробеге 88 000. На ревизию головки был отказ ввиду отсутствия ошибок детонации. Снять впускной коллектор уломать не смог (может не очень активно пытался). Гарантия закончилась 31 октября. Сейчас пробег 105 000. Надо "вскрывать", мерять цепь, смотреть нагар.

Изменено пользователем Josef

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

естественно это закрытая информация

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Инфа строго для внутреннего использования, Но учитывая как и тут на форуме ее публикуют каждый кому не лень, то приватного уже ничего нет. В документе прописано что сделано это в пользу клиентов и к тому же для всех, а не выборочно. На практике конечно тунца вручат и гуляй вася. Надо отстаивать свои интересы. Мало кто смотрит в TSB по вину. По москве вообще никого не видел кроме У Сервис+

Ссылка на комментарий

 

 

На ТНВД у Ep6 вообще 5 лет гарантии или 100.000 пробега :) Но только я как обычно ничего никому не говорил.

 

Мне в Пензенском ПСА автомастер за месяц до конца гарантии умер ТНВД. Конечно я тогда не знал. Сбросили ошибку которая периодически появлялась. Я уехал. Так получилось машина простояла пару месяцев в Пензе но не у дилера. Когда забрал ее ошибка опять вышла(так то она и не пропадала) Приехал к ним они мне  ошибочку скинули и заявили надо менять ТНВД. Заменил правда не у них(цензура они). Какая тут может быть лояльность к Ситроен. Месяц после гарантии и пробег был 50. И до этого они не знали почему она появляется.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан.

Есть проблемы по двигателю http://www.drive2.ru/l/5608979/ 

Понятно, что уже обсуждалось. Прочел многое в этой ветке, хотя, каюсь, не всё. Подскажите:

1. Это однозначно топливный насос?

2. Возможна ли самостоятельная замена? Бош стоит http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9CF07977&sr=29&cn=Citroen_C5_седан_1.6_16V_(5FV_(EP6CDT)) ну и замена во столько же выйдет. Есть же кто самостоятельно залезал в эти дебри.

Изменено пользователем tarikas
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...