Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

А ТНР опять лучший ДВС 2014 в своем классе, они издеваются походу, или соперники совсем жесть)))

ну почему издеваются, видимо надёжность (проблема всех турбодвижков) не учитывается, а характеристики и впрямь хороши!

Ссылка на комментарий

Да ладно, нагнетатель паники, раз в 50т.км поменять цепь не проблема, вопрос с нагаром решен, удачно перепрограмируется, не жрет топливо, двс теплый, просто хочится решения по цепи, тогда это будет достойный двс.

Ссылка на комментарий

Не будем голословными http://www.ukipme.com/engineoftheyear/results.php?id=2 . Лучший из лучших литрушный экобуст от Форд. Наш красавец как правильно сказали 7-й (!!!) год подряд (!!!) лучший двигатель в категории 1.4-1.8 http://en.wikipedia.org/wiki/International_Engine_of_the_Year. НО, этот конкурс среди журналистов, которые основываются на чувствах и ощущениях и надежность тут вообще рядом не лежала.

 

По сути дела пришли Стиллавин и Вахидов и потренделм полтора часа за жизнь и сказали - ну шикарно тянет, но расход ну вообще, ну звук ну классный и т.д. Покатались, а завтра инженеры клапана почистили, цепочку поменяли, масло горелое слили и другим отдали.

Ссылка на комментарий

Да ладно не парьтесь парни!!! Я вот уже месяц пешком хожу, а авто в сервисе стоит без двигла.   Единственное не удобство, как теперь из гаража, такое большое кол-во пустых пивных бутылок до помойки довезти :)))

А ДВС , Даааа!!! Хороший!!! :))) Дай Бог каждому!!!!...............(censored)..................................................

Ссылка на комментарий

Бог с ними с клапанами и цепью. Они где-то там внутри и до поры не досаждают. А вот как победить повышенные обороты при запуске? Речь об этом была. Связывают их с климатом, но что-то не срастается. Проявляются после длительной (часов 8-9) стоянки. При положительных температурах на улице (т.е. зимой не было, разве только пару раз в оттепель, сейчас же постоянно). Включенность или отключенночть климата не влияют. Если ездить целый день с перерывами полчаса-час (до четырех часов, больше не засекал), то повторно не наблюдается.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

у меня 1700- 1800 в момент запуска. и что?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

у меня 1700- 1800 в момент запуска. и что?

Ну да. Улыбнул. 1800 устойчивых оборотов при теперешних +30. Почему надо представлять собеседника дураком, мне что-то не очень понятно.

В самом первом посте процедура описана: запуск-скачок оборотов до 1800-2000-падение до устойчивых 1100-1200. Иногда цепь грохочет, иногда нет. Если выключить двигатель сразу, даже не дожидаясь стабилизации оборотов, и запустить снова, то картина такая: запуск-скачок до 1700-1800-падение до устойчивых 800-900. И все тихо, ничто не гремит. Описано не только мной. Человека 2-3 обращали внимание на подобное.

Изменено пользователем Швейк

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

ну и что? это как-то влияет на скорость или что?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Таки да! Как это странно не звучит выглядит. Почему на эту байду и обратил внимание. Завел, поехал, перед лежачим отпустил педаль (акселератора, разумеется, вдруг кто не поймет), а машина ускоряется.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

ну я имел ввиду это массовый баг или просто единичный случай? если не массово, может с конкретной одной машиной не порядок и поломка?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

ну я имел ввиду это массовый баг или просто единичный случай? если не массово, может с конкретной одной машиной не порядок и поломка?

не переживайте так у всех, по всей видимости за Вас думает комп в машине, у меня на DS5 также, зимой нет, а как потеплее практически всегда с 1000-1200 опускается до 800!

Ссылка на комментарий

завел в паркинге, пару раз ткнул в педаль - обороты упадут до 800

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

завел в паркинге, пару раз ткнул в педаль - обороты упадут до 800

Тыкал и не пару раз. Не спасает.

Мне кажется ненормальным то, что зимой при запуске обороты 900-1000, а летом 1100-1200. Наоборот оно логичнее.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...