Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

Я знаю,что в ТНР ДАД,а не ДМРВ и расход вычисляется косвенным путем.Процессор по разрежению вычислит расход и он будет равен нулю.

Удовлетворены?

 

 

 

Нет, не удовлетворен. Обороты двигателя-то не ноль. Как же процессор узнает по ДАТ, что расхода воздуха совсем нет? Да, расход и не может быть никогда нулевым при работающем двигателе.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Откатал полный бак 98 Лукойла, субъективно машина стала резвее и тяговитее. Бортовой компьютер пишет 10.8 при 20 км. По-моему врет. Прежних рывков вроде как нет.... 

1.6 МКПП конфорт синий EP6CDT

Ссылка на комментарий

надо просто по умолчанию ездить на 98 бензине на этом двигателе.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Понимаю что похоже на гадание на кофейной гуще но все же спрошу мнения.

Поменял масло после пробега 10000 с 5w30 на 0w30. старое было черное. субьективно двигатель стал работать тише хотя характерный звук цепи остался. Теперь на ХХ появился какой-то негромкий стук или треск (щелчки) раз в 1-2 сек. в районе клапанной крышки. что бы это могло быть? проявляется при запуске нагретой на солнце машины. сейчас жара. и обороты ХХ стали подниматься до 1000. при повторном пуске вроде все штатно. пробег 35000 км.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Каким только не заправлял а реально эффект почувствовал только от vpower! Только им уже год заправляюсь, полностью доволен.

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Знакомый на турбированном моторе 1.6, стоящем на Фольцваген Гольф, испытывал проблему с рывками при движении. Почистили ему дроссельную заслонку, заменили свечи и ВСЕ ПРОПАЛО. 

1.6 МКПП конфорт синий EP6CDT

Ссылка на комментарий

Было у кого такое ?

 

дергает на холостых оборотах

чаще на красном и в пробке, реже при запуске при прогреве

 

почти всегда сопровождается анти-полюшеном и почти всегда после ошибки не едет, перезапуск спасает всегда и сразу

далее едет как и не было ничего (разве что ошибка горит)

 

иногда бывает раз в неделю, иногда каждую поездку (2-3 раза в день)

 

про плохой бензин только не надо )

 

свечи ставили новые (ориги) в сентябре

и потом постепенно проблема участилась

 

пробег небольшой

за 3,5 года не более 45к

 

вдруг кому интересно

после замены ТНВД все прошло

Ссылка на комментарий

Народ всем привет! Я новичок в вашей стае, менее месяца стал обладателем С5  1.6 ТНР АКПП с пробегом 68 000.

И вот радость от владения авто растворяется как вода сквозь пальцы... А дело вот в чем: Обратил внимание , что когда авто работает на холостых оборотах около 1 минуты и даешь перегазовку , то из глушака выходит клуб серого дыма. При дальнейшей перегазовке эта картина не проявляется, повторится  только если снова будет около 1 мин молотить на холостых. Кто сталкивался с данной проблемой  прошу дать совет.

Ссылка на комментарий

Давай ты не будешь клонировать вопросы, ладно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Часто случается летом. Причина- двигатель заводится одновременно с включением муфты компрессора климат контроля. Очень неприятный звук. Я в таких случаях тут же останавливаю двигатель и через пару секунд снова завожу. Повторная заводка проходит всегда идеально.

Ну как, разобрались с рывками при разгоне?

 Т.е. подобное включение происходит и на новом двс?И в чем причина?

По поводу рывков-2000 км. на 98 бензине, вроде все симптомы пропали.

1.6 МКПП конфорт синий EP6CDT

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, у кого была такая ошибка (см. вложение)? Появляется примерно каждые 300 - 350 км. А еще перед появлением ошибки пропадает тяга/падает мощность. Машина едет, но не так быстро разгоняется.

Официалы говорят про плохое топливо.

Кто сталкивался с таким, подскажите как решили?

Заранее спасибо всем!

post-71776-0-25099600-1404243328_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikonofus
Ссылка на комментарий

Турбу вырубает.

Цепь да нагар, что там еще может быть...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и что? ТХП непредсказуем, тем и хорош. )))))))))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

При чтении ошибок ОД говорит, что есть ошибка термостата. Типа неправильно температуру определяет, из-за этого смесь подается более обогащенной. Может быть из-за этого? Нужно менять термостат?

Ссылка на комментарий

Если термостат,то нужно обратить внимание на количество квадратиков на указателе температуры.

А бензин-это да .Надо ездить на 98-ом.

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование
Ссылка на комментарий

При чтении ошибок ОД говорит, что есть ошибка термостата. Типа неправильно температуру определяет, из-за этого смесь подается более обогащенной. Может быть из-за этого? Нужно менять термостат?

Привет земляк!! ))

Наш официал полное г... они мне сальники меняли трубку оборвали, которая отвечает за разряжение турбины, прокладку порванную и дубовую на герметик садили и еще кучу всего. Претензий очень много не только от меня. Тоже вылазила ошибка и тяга пропадала, лучше обслуживатся в другом месте. Альтернатива "Альтранс" и "Альфа-Гарант" (автоцентр peugeot)  С ошибками могу помочь, есть своя lexia

Ссылка на комментарий

Привет. А как решил проблему с ошибкой? Из-за чего была ошибка?

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование
Ссылка на комментарий

Новую трубку пробросили и всё. Ошибку сбросил и больше не было. В твоем случае нужны коды ошибок, можешь подъехать ко мне на след. неделе посмотрим. Год выпуска авто какой?

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование
Ссылка на комментарий

2010. А где делал?

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...