Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

 

 

hadov
Да-да, загляни к нам на огонек) У нас весело, там можно найти все запчасти, артикулы, цены, работы, нюансы, и решить для себя оставлять ее или на продажу, только челу, кому продашь сразу ссылку напиши)
Ссылка на комментарий

 

 

Ну тише-тише, что уж ты сразу так на меня)))
Пытаюсь писать быстро, поэтому выглядит грозно, но на самом деле очень спокойно. Оилклаб для меня собрание идиотов, так как обсуждают такие вещи, о которых ничего не понимают. Многобукв писать не буду. Почитай Смирнова, а потом на Оилклаб. Они там, как дети малые. Просто смешно.
Ссылка на комментарий

 

 

всякий форум имеет право на жизнь
Сто процентов, ты прав. Но создать такой ресурс, и обсуждать то, чего не существует. это как можно еще назвать? Или то, в чем совсем не понимаешь смысла. зачем оно нужно.
Ссылка на комментарий
Разбор ДВС, замена/ расточка гильз, замер поршней, возможно и они под замену...как-то так. Верю не верю

Когда я покупал в 2010 ,если бы знал что капиталка на таких пробегах ,прошел бы мимо.

 

Дымность ,как сегодня высказался чел , возможно что я выкинул катализатор и пере прошил мозги. Но в это я слабо верю, так как после этой процедуры сразу только запах изменился и не более ,а дыма при перегазовке не было . с того момента примерно 30-40 тыс проехал.

Как не ххочется его пере тряхать!

Изменено пользователем hadov
Ссылка на комментарий

Кроме оффициалов за них браться никто у нас не хочет. У наших  офф 102 рубля просят. 

 

Тут ошибки сегодня выскочили р1336 ,р1340 , р0087. Одновременно причем. Как я понял недостаточное давление и пропуски зажигания .

Прогазовал, поехал дальше ,потом чек погас . Это раньше бывало незадолго до выхлопа сизого дыма. .

 

может тут где копнуть ? 

завтра катушки переставлю местами , что бы исключить тнвд из списка.

Ссылка на комментарий

Спасибо, поржал.

Тренировка длится 5 часов, были сборы. Достаточно времени, дабы насладиться чтивом.

Блин ты же сам себе противоречишь.

 

отличия ну хоть лошадиные силы к примеру, а отсюда крутящий момент.

Ну люди там есть разные и химики которые понимают в маслах и такие как ты.

Опять же читай выше, ни спорить ни доказывать, не буду, хоть вместо масла воду себе лей. Дело то твоё.

@juck, спасибо посмотрю.


@juck, ukzyek? у меня только по датчику температуры висит, хотя странно, я ездил мне что-то посмотрели и тогда сказали у меня уже все правильно, я тогда отзывную прошел и все. ехать к ним теперь не ехать...


@hadov, скорее потвердишь ТНВД, уже ремонтируют кстати, сам на таком откатал около 20000, гарантию давали 10000, так, что рекомендую, можно сэкономить.

Изменено пользователем Twinspark

Я выражаю только своё мнение и его Вам не навязываю.

Ссылка на комментарий

 

 

Тут ошибки сегодня выскочили р1336 ,р1340 , р0087.
А почитать?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Блин ты же сам себе противоречишь.   отличия ну хоть лошадиные силы к примеру, а отсюда крутящий момент.
Не противоречу, вообще. У нас тоже есть 156, а есть 150 лс, а мотор из одних и тех же запчастей. Можешь сам посмотреть в Сервисбоксе, и будешь знать лично, а не с моих " неправильных слов". А еще у нас чипуют его под 95 на одну мощность, под 98 на другую. Там разница только в том сколько надуть и сколько бензина влить( грубо). На Мини и БМВ тоже разные мощности. но запчасти, из которых состоит двигатель одинаковые. Все зависит только от прошивки, железо одинаковое. И у многих производителей это норма - объем мотора одинаковый, мощность разная.Тоже можешь сам в нете найти. Я не утверждаю, что всегда так, бывает и не так. Ну, думаю ты меня понял.
Ссылка на комментарий

 

 

На Мини и БМВ тоже разные мощности. но запчасти, из которых состоит двигатель одинаковые.
Почему ТНВД с Мини не подходит? Там корпус другой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Если скажешь чем они отличаются, дам. Повторяю, моторы для Мини, БМВ, Ситро и Пежо изготавливаются на одном заводе. Навесное только разное. Так что вопрос, вроде как, глуповат.

 

 

Почему ТНВД с Мини не подходит? Там корпус другой.

Вот ответ.пост #2747. Жаль, не внимательно меня читаешь.

Там и термос, немного другой.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Это не ответ.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Это не ответ.

На какой вопрос? Вроде, как об этом говорили

Twinspark сказал(а)snapback.png

Блин ты же сам себе противоречишь.   отличия ну хоть лошадиные силы к примеру, а отсюда крутящий момент.

Не противоречу, вообще. У нас тоже есть 156, а есть 150 лс, а мотор из одних и тех же запчастей. Можешь сам посмотреть в Сервисбоксе, и будешь знать лично, а не с моих " неправильных слов". А еще у нас чипуют его под 95 на одну мощность, под 98 на другую. Там разница только в том сколько надуть и сколько бензина влить( грубо). На Мини и БМВ тоже разные мощности. но запчасти, из которых состоит двигатель одинаковые. Все зависит только от прошивки, железо одинаковое. И у многих производителей это норма - объем мотора одинаковый, мощность разная.Тоже можешь сам в нете найти. Я не утверждаю, что всегда так, бывает и не так. Ну, думаю ты меня понял.

А до этого 

Привет. Пока была тренировка у сына, весь журнал/блог Смирнова обрыл про ep6 turbo(правильных букафф не помню) (thp) нихрена прямых статей не нашёл, одно или два упоминания вскользь не более, ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ССЫЛКУ на тексты Смирнова именно о двигателе нашем принце. Спасибо.

Блог кстати тоже маленького того, саморекламы больше чем у газпрома, да плюс: я вот непризнанный гений, инженеры БМВ и химики нефтяных компаний, так школота. Менделеев блин, взял масло налил в него присадку и яхххххху, я тут придумал и стоит это 1000р за литр. Огонь.

 

 

Почему ТНВД с Мини не подходит? Там корпус другой.

А с БМВ подходит, ну и что? Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Вопрос был : почему ТНВД с с Мини не подходит на наш ТХП, если ты говоришь

 

Повторяю, моторы для Мини, БМВ, Ситро и Пежо изготавливаются на одном заводе. Навесное только разное.
?

Или ты ТНВД ты относишь к навесному?

 

Тогда и дизельныз двигатели Ситроен/Форд/ЛР тоже одинаковые.

Правда там один блок одинаковый. Даже поддоны разные, не говоря проГБЦ и иное...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Повторяю, моторы для Мини, БМВ, Ситро и Пежо изготавливаются на одном заводе
на каком?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@Fund,Ща он тебя отправит самого искать этот завод, со словами - докажи обратное   :smile3:  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, Почему не подходит. ТНВД как раз подходит. Я покупал по номеру бмв из соседней темы. 

С двигателями сложнее. Заказывал бу ep6ctd, вроде тнр. Прислали ep6ctd*, где * еще какая-то буква(или отсутствие буквы) тоже тнр. Но двигатель не подошел. Пришлось искать именно по номеру в птс. И когда хотел перебирать, отказались ставить поршня, и еще какие-то детали от не турбированого тнp. Сказали они другие и не выдержат на этой машине.

Ссылка на комментарий

:facepalm:  "нетурбированый тхп"

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

 

Или ты ТНВД ты относишь к навесному?
Думаю, он относится к навесному, или я не прав? 

 

 

Fund,Ща он тебя отправит самого искать этот завод, со словами - докажи обратное
А ведь можно было бы просто дать ссылку, что бы доказать, что я не прав.

 

 

на каком?
Думал в Дуврине. Нет?

 

 

Тогда и дизельныз двигатели Ситроен/Форд/ЛР тоже одинаковые.
Про дизеля, вроде не говорим.

 

 

Почему не подходит. ТНВД как раз подходит. Я покупал по номеру бмв из соседней темы. 
Он, вроде, за Мини говорил.
Ссылка на комментарий

http://www.francaisedemecanique.com/ - здесь собирают для psa

http://www.bmwplanthamshall.co.uk - а здесь собирали для бмв/мини - в бмв этот мотор давно снят

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...