Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Контрольные лампы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Владею citroen c4 grand picasso и вот заметил, что у меня не горят контрольные лампы. Машина у меня с навигацией. Когда заводишь, включаются только лампа температуры двигателя, стоп и еще что-то. Остальные не горят( Что может быть? На фото я отметил какие лампочки н езагораются. Спасибо.

post-60034-0-67954900-1369978420_thumb.jpg

Изменено пользователем polon39
Ссылка на комментарий

Похоже правый индикатор не подключен, там должны загораться "открытые двери", "не пристегнутый ремень", "выкинь мотор", при проблемах "SERVICE",на дизеле зимой накал свечей и при активации поиска парковочного места ">P<".

На левом индикатор низкого уровня топлива должен загораться вместе с морганием индикатора на дисплее, "ESP" мигает при срабатывании системы или горит при выключении кнопкой.

Ссылка на комментарий

У меня правая сторона вообще ниразу не загоралась. Даже зимой(

 

ну тогда очень похоже на то, что

когда пробег сматывали и приборку длоставали, забыли шлейф подключить

 

как вариант еще подушки не стали вставлять, а обманку мутить не получилось.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Привет,у меня в панели диоды стоят.Не горит попрошайка топлива,разобрал-оказалось диода на этот сигнал вообще нет.Только на ЖК работает индикация низкого уровня топлива,хотя окно с бензоколонкой есть.Неужто сэкономили на одном диоде?

Ссылка на комментарий

Экономия на самом деле, притом приличная, что бы мы не думали.

Умножаем диодик, или два диода на 500 000 экземпляров и смотрим , думаем)

Можно мультиметром проверить наличие напруги на контактах платы на месте этого диода при минимуме топлива и если есть напряжение выше 2.5 V то припаять диод подходящий и наслаждаться проделанной работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...