Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится после удара


m001m

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему после аварии в переднее левое крыло (сработали подушки абс шторка и сиденье, и разбило блок абс) машина не заводится? Что необходимо поменять чтобы просто завести её? Также коробка автомат не снимается с положения Паркинг!

Ссылка на комментарий

Была похожая тема у меня с Пыжиком. В яму влетел (чуть голова не оторвалась), а машина подпрыгнула так - я подумал, что двигатель с подушек слетел. Ну, и заглох, понятно. Очухался я немного, пытаюсь завестись, а не получается. Стартер крутит, лампочки горят. Догадался, позвонил знакомому механику, так тот сразу сообразил: дело в том, что умная автоматика отключила подачу топлива, полагая, что машина в аварию попала, для предотвращения возгорания. Может у вас тот же случай? PSA все-таки.

Техника не бывает старая, она бывает не ухоженная! (с) старшина Клишторный.

Ссылка на комментарий

Вы предлагаете гадать на кофейной гуще. Может быть что угодно. С левой стороны находится почти все что связано с электрикой. Может у Вас перебит провод к стартеру, раз разбило блок АБС, то может провода управления в жгуте пострадали. Надо смотреть внимательно.

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Просто через блок АБС идет кан шина на моторник и на коробас. Она повреждена. Вот последние блоки и не получают команд от БСИ что надо сняться с паркинга и завистись.

Снимите фишку с АБС и поставьте перемычки на кан шину на вход выход с блока.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

На мой взгляд надо 2 перемычки на провода 9000U - 9000B и 9001U - 9001B на разъеме ЕСП поставить

То что спидометр работать не будет не пугайтесь... Но завестись должны.

post-10232-0-66561100-1370117834_thumb.png

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А на первое поколение это схема подействует?

А на первое поколение это схема подействует?

Нашел схему первого поколения там, все тоже самое))))

Изменено пользователем Arty71
Ссылка на комментарий

Распиновку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472&p=310961 тут спроси.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...