Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маслянные пятна, подтеки на двигателе.Решение


Рекомендуемые сообщения

Лечится как минимум своевременной заменой воздушного фильтра

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

отметил где течет. Когда у меня начинает сопливить там, значит воздушный забит. Еще ни разу не ошибся. Но прокладочку лучше поменять там.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Да, конечно можно, но если кто-то уже снимал и менял, неужели трудно написать партнамбер или от чего резинка подходит? Ну неудобно же снять патрубок, извлечь резинку и ножками бегать по окрестным магазинам, пока машина из-за такой ерунды простаивает в гараже.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Зачем ножками. С отверткой в кармане едешь до магазина. Откручиваешь патрубок от турбины, немного и без фанатизма отжимаешь, помогая при этом защелкам отстегнуться. Снимаешь резинку идешь в магазин. Потом в обратном порядке. 

Просто я например сколько не бегал по магазинам, так и не нашел. Пока не пришел в руках с ней. Они в магазинах без упаковки лежат и на развес продаются :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Наверное у нас в городе магазины автозапчастей неправильные (

Я на прошлой неделе в гараже извлек это колечко, померил его (получилось посадочный 25мм, диаметр сечения 3мм), поставил на место и поехал по магазинам. На мой вопрос про резиновые кольца мне показывали либо совсем маленькие, либо совсем большие. В отделе ГАЗ продавец спросил меня для какой машины нужно колечко, а когда я сказал для Ситроена показал на отдел запчастей для иномарок. Когда я начал ему объяснять, что французы не поставляют в запчасти отдельно колечко, а продают сразу целиком патрубок, продавец закатил глаза со словами "куда катится мир... это запчасти для ГАЗелей, а не для Ситроенов", с намеком на то, что я совсем дурак, и потерял ко мне всякий интерес.

Короче, нашел я на даче нужное мне колечко (сечением 3,5мм), запихал его и жду теперь счастья!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...