Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Принимайте новичка...или как я покупал машину!


Рекомендуемые сообщения

Решил сменить машину. Выбор пал на Ситроен Берлинго/Пежо Партнер. Выбрал несколько вариантов, чтобы за день проехать посмотреть. Расскажу о первых трех. Дальнейшие истории можно просто копировать.

Предполагалось приобрести машину 2005-2007 года, максимальная цена до 250 т.р. Первая машина стояла (да и сейчас стоит, цена 203 т.р) в автосалоне Рия-авто. При предварительном звонке, на вопрос о состоянии и о том, красилась ли машина или нет, ответили - состояние отличное, машина не крашенная. Что ж, проверим? Приехали. По факту - машина в удручающем состоянии, красилась в облив. В некоторых местах малярный скотч отрывать не стали. Видимо лень было. Спрашиваю менеджера, с какой целью шутим по телефону? А, мы, заявляет менеджер, по телефону говорим то, что хочет услышать покупатель. Вот оно как...оказывается :acute:/>/>/>/>/>

История вторая...печальная. Машина у частного лица. По фоткам...ничего. Цена 220 т.р. Стояла в районе м. Дмитровская. Состояние так же как и у предыдущей - отличное. Заключалось оно в замазанных антигравием с помощью кисточки порогах, выправленном кувалдой левом лонжероне, ну и так...по мелочи. Продавец: "Мамой клянусь! Масло не жрет!" Засовываю малец в углубление на стыке блока и КПП. Показываю продавцу палец...весь в масле. Тот снова: "мамой клянусь не жрет!" Ага, нажралась уже, не хочет!

:rofl:/>/>/>/>/>

История третья...

Едем к дому. Вспоминаю, что в районе м. Анино есть еще стоянка, где тоже есть машина в отличном состоянии. Цена 233 т.р. (где-то так, стоит до сих пор в продаже)Звоню. Приятный женский голос. Объясняю ситуацию. Задаю те же вопросы. Женский голос обижается на меня и ГАРАНТИРУЕТ, что машина не крашенная и в отличном состоянии. Ехали с братом, разговор он слышал. Смотрю, тянет палец...типа...спорим? Спорить не стали, поехали смотреть. Машина в том же приятном состоянии - красилась нерадивым учеником, а предыдущий водитель зачем-то откусил кусок от руля. Следы преступления скрыл декоративной оплеткой руля. Посмеялись, прослезились...уехали. Было еще много просмотренных вариантов...

Машину я в итоге купил. Отсмотрено было порядка 15 машин. Съездил за 25 км. от Москвы, где нашел машину в адекватном состоянии от частного лица. Пежо Партнер 2007 г.в., куплена в Авесе. В эксплуатации с ноября 2007 г. Сервисная книжка...и прочие мелочи. Все, естественно не увидишь, первая неделя покажет, что я приобрел...

Коллеги, к чему я навалял столько букв? Во-первых, накипело. Во-вторых, сделал вывод, что как-бы не выглядела машина на фотках...если она стоит у перекупщиков на стоянке, то можно даже не тратить время на поездку. Цена, тоже не показатель состояния. Скорее индикатор совести продавца. Ну или как-то так...

Изменено пользователем Васечкин
Ссылка на комментарий

За такую цену 07 г. приходится выбирать лучшее из худщего.Можно за копейки купить идеал, но такой случай один на 100.

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Ссылка на комментарий

Согласен, в покупке машины все - дело случая, стечения обстоятельств и везения. Но, не раз уже убеждался, что цена часто не является показателем состояния машины. Позже выложу фотографии... оценим вместе масштаб катастрофы :pardon:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Драсте!

Купил машину в ТЦ Москва, сначала работники тупили, может теплая погода влияла может еще че! Мы 4 раза возвращались за документами которые они нам не додавали.

Ну вот наконец продавец говорит свою волшебную фразу " Поздравляю с покупкой нового Авто" с Женой садимся отъезжаем на заправку и тут звонок с центра, они опять забыли нам отдать документы.

Доехали до дома все хорошо!

НА следующий день вечером поехал с другом в МО и по дороге машина начинает троить и не едет, трясется! Загорелся ЧЕК.

Я припарковался на обочине, заглушил, вентилятор шумит как будто у меня машина перегрелась! Я в шоке а на улице 1час ночи. Звоню в страховую!

Девочка говорит:

- А стоп не говорит?

- Нет

- ну скорее всего бензин плохой

- я на ЛукОйле заливал говорю

- Бывает такое, завтра утром говорит езжайте в сервис Вам все расскажут!

 

Приезжаю утром в сервис, еле еле! Там поменяли свечи, трубка на свече лопнула и в итоге один цилиндре отказывается работать! поменяли все, что можно! Мастер говорит что первый раз столкнулся с такой поломкой! Забрали у меня машину на 14 дней на полную диагностику, а мне дали подмену тоже С4. я хотел отомстить у загонять машину, но жалко стало))) вот пока до сих пор на ней катаюсь!

Вот так купил машину))

Ссылка на комментарий

Что тут скажешь...

У меня, правда, машина тоже решила в первый день озадачить нового владельца. Как только машину оформил и забрал, заехал на старую работу. По случаю и машину показал знакомому механику. Механик долго и вдумчиво ругался (он всей душой любит немецкие автомобили), говорил, что Звери (Пежо), Елки (Ситроен), и ... (Рено) не машины, и что он к моей машине даже не подойдет.

Утром решили с женой на купленной машине доехать до сбербанка. Жена в сбербанк, я сижу привыкаю к машине. Выходит жена из Сбера, садится в машину, а Пыж не заводиться. Стартер крутит, но машина молчит. Звоню механику... в ответ: "А я тебе говорил!" Тоже подумал, "Вот так купил машину". Посмотрел предохранители, нашел в моторном отсеке большую красную кнопку. У меня до этого были японцы, и подобных устройств там не было. Аккуратно, чуть-чуть, ну чтобы если взорвется, то не сильно и не громко, нажал на эту кнопку, что-то еще подергал из доступных глазу проводов. В итоге машина заурчала. :yahoo: Как потом обнаружил, еще и клемма была на аккумуляторе не затянута. В общем, все в кучу.

Ссылка на комментарий

Всем Привет!!! Счастливый обладатель чудо машинки Ситроен С4 II, C февраля месяца искал что то не банальное, красивое, нашёл))) Серебристая ёлка у меня в гараже. Пусть Б/У (пробег 28000, выпуск конец 2011г. покупка январь 2012), но в хорошей комплектухе и ценник смешной 430, машина была кредитной, а хозяин срочно уезжал. Этот вопрос мы разрулили (продавец честный, всё сделали правильно, машина с кредита снята) Всем Привет!!!

Ссылка на комментарий

Ой , Здравствуйте Всем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и Я присоеденилась к рядам любителей французского автопрома.....))))))))))))
всю свою сознательную жизнь за рулем, были японцы, а тут.....Ситроен С5 ну так он нам с мужем понравился, прямо вот как увидели так и влюбились в него, сгоняли на диагностику есть конечно немного мелких косяков, но машинка пусть 2001г. но в Отличном состоянии!!!!!!! Так что взяли не раздумывая.....
так что теперь буду чить разбираться и если что просить совета у всех форумчан....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...