Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масляный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу на кидаться тапками, если вопрос мой глуп и не нов. Буквально пару дней назад вступила в ряды обладателей Citroen Berlingo. Вопросов сразу возникло много, но сейчас один мучит меня больше всего. Никак не могу разобраться с маслом.

2010 г.в., 1.4i, пробег 77 000. Что лить? С маркой масла более-менее понятно, следуем рекомендациям производителя. Синтетика, полусинтетика, минеральное? Вот с этим ничего не понятно. Огромное человеческое спасибо тому, кто откроет мне эту тайну.

Ссылка на комментарий

5W-40 Total Quarts 9000

синтетика, естественно, посколько пробег маленький

Даме из Питера, выбравшей Ситроен - :give_rose:

http://www.frantsuzoff.ru/ - это угол Левашовского и Барочной, угловое здание, вход прямо с угла по ступенькам на пол-этажа и по галерее направо... Парковаться лучше на Барочной - на Левашовском остановка запрещена

Ссылка на комментарий

Разница в технологии изготовления, хотя конечно если ездить на Феррари - вероятно и будет иметь смысл заливать чистую синтетику 0W-40, когда 500 кобыл под капотом, скорость за 200 и 11 000 оборотов на тахометре. Для Ситроена Тоталя "за глаза" хватит, даже с запасом.

Масло абсолютно нормальное, претензий за всё время к нему никаких не было, дизель его не жрал, заводилось в -32 с пол-пинка, больше в мороз боялся что антифриз "прихватится", он как раз в -32 дубеть начинает (при указанном разведении 1:1 концентрата)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...