Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масляный фильтр 1.6 16v


Dzimao

Рекомендуемые сообщения

serg blak,, если у тебя 1,6 16кл, то там всего 2 вида фильтров: сначало ставился 1109R7, а с OPR 10073 стали ставить 1109Z2. Так вот оригинальный номер 1109R7 и манновский HU612X это одно и то же. Так что не понял ход твоей мысли
Ссылка на комментарий

Вот оно как!!!В очередной раз убеждаюсь,что доверять доморощенным знатокам нельзя.В магазине-то я просил как раз HU612X,а мне продавец,пошарив по компу, дал 1109R7.Ну, на то вы, tif и Ситровод, а я новичок.Так 1109R7 пойдёт?

Ссылка на комментарий

В этом году в июле (впрочем как и в прошлые года) был в Судаке и однажды навстречу прошмыгнула Ксара, случаем не ты был? И лучше на ТЫ, а то как-то не уютно на ВЫ.

А на счёт фильтра, то так оно и есть, два номера одного и того же фильтра. На левой передней дверной стойке прилеплена табличка с номером и буквами. Номер должен быть меньше 10073. А буквы это цвет (номер) краски, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Ну ТЫ меня,tif,совсем уж новичком считаешь.Где находится OPR,я знаю,да и краску уже подбирать приходилось.А в Судаке этим летом не был.Вот в Саках моя Ксара пока одна.

Ссылка на комментарий

Кстати на счёт краски. Когда красил левую бочину делали компьютерный подбор, но всё равно темнее получилось, а планку багажника не стал заморачиваться и заказал по номеру. Совпало идеально.

Ссылка на комментарий

Ну ТЫ меня,tif,совсем уж новичком считаешь.Где находится OPR,я знаю,да и краску уже подбирать приходилось.

 

я новичек в ситроене. подскажите, что такое OPR и где это находится. Заодно подскажите, где находится код краски.

p.s. Менял фильтр - спрашивали двигатель выпущен до 2004 года или начиная с 2004 года. Т.к. машина выпущена в мае 2004, то взял фильтр соответственно на 2004 год. Не подошел - слишком коротки и "толстенький", потом поменяли. Это значит что у меня машина типа до указанного OPR?

 

 

восьмерка там обычная. Просто, видимо, грязная-закисшая. Буквально вчера выкручивал квадратом на 8. Или у тебя какой-нибудь дюймовый квадрат попался.

 

там оказалась какая-то 6 с половиной (ключ-шестерка не фиксируется накрепко). Имхо какой-то самопал, т.к. поставил нормальную пробку взамен, там да, 8.

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий

WIZARD_, по этому номеру вычисляется дата выпуска (исправил, не продажа, а выпуск) и соответственно какие конструктивные изменения могли быть. Почитай сообщение 29, остальные вопросы отпадут.

На моей машине французы уже додумались края пробки сделать под шестигранник, а не круглые, проблема с откручиванием и закручиванием отпала. Хотя под внутренний 4-х гранник оставили тоже. Он у меня восьмёрка.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

WIZARD_, по этому номеру вычисляется дата продажи и соответственно какие конструктивные изменения могли быть. Почитай сообщение 29, остальные вопросы отпадут.

На моей машине французы уже додумались края пробки сделать под шестигранник, а не круглые, проблема с откручиванием и закручиванием отпала. Хотя под внутренний 4-х гранник оставили тоже. Он у меня восьмёрка.

 

да у меня тоже шестигранник был , но уже сорванный по самое не могу предыдущим хозяином.

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Ёлки зелёные!

не откручивается крышка масляного фильтра. Стало масло из под крышки подтекать, решил сменить фильтр с резинкой, а крышку не открутить.

Насколько сильно давить то можно? И может сразу после работы двигателя попробовать, пока фильтр в масле?

Ссылка на комментарий

В самом критичном случае можно и отверткой пробить и как рычагом выкрутить. Но если у вас не сменный катридж то лучше так не делать. Ну и есть риск быть всему в масле. Самый простой способ- обернуть вокруг фильтра наждачную бумагу и с ее помощью провернуть. Еще есть ключи специальные, но меня выручала всегда наждачка..

Ссылка на комментарий

головка 27, удлинитель, трещётка см.18-20, среднее усилие - и... никак. Придётся, наверное, рисковать и давить по полной. Если торец пластиковый крышки сломается - то наверное лучше его как то просверлить, а не пробивать отвёрткой - а то разлетиться на осколки?

и ещё вопрос- крышка фильтра - она выше или ниже уровня масла?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Други подскажите пож номерок маслянного фильтра для Berlingo 2013г. бенз 1,6

VIN: VF77HNFRCDJ542013

 

я чота запутался совсем , в Экзитс по моему вину для мотора TU5JP4B выдаёт два номера фильтра

1109.Z2 и 1109.R7

и вот еще этот предлогают 1109.CK

Ссылка на комментарий

ск покупай

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

просто разные поставщики и партии

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...