Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Масляный фильтр 1.6 16v


Dzimao

Рекомендуемые сообщения

наверное проще сделаю завтра старый сниму и сравлю, если не тот то обменяю...

 

 

Просто по номеру от официалов можно будет сравнить,тот или не тот купили.И тогда обменять=)

Ссылка на комментарий

купил сегодня масленный фильтр, его мне продали по vin номеру, сказали что 100% он, но придя домой пробил сам и оказалось что другой (оба картриджа) вот и думаб меняя масло не получится так что еще придется бегать по городу в поисках фильтра. и какой вариант мой: (TU5JP4 ВПРЫСК ДО OPR 10072) или (TU5JP4 ВПРЫСК НАЧИНАЯ С OPR 10073) машина 2003 года 1.6 16.

 

Посмотрел по ВИНу подходит вот этот 1109 R7

Рекомендую оригинал он и стоит недорого, если неоригинал то из этих производителей Fram, Knecht/Mahle, Kolbenschmidt, Mann

Изменено пользователем sasha_hm
Ссылка на комментарий

Посмотрел по ВИНу подходит вот этот 1109 R7

Рекомендую оригинал он и стоит недорого, если неоригинал то из этих производителей Fram, Knecht/Mahle, Kolbenschmidt, Mann

 

Похож,на моей такой же=)На ножке=)

Ссылка на комментарий

а вот еще глупый вопрос сколько масла надо для 1.6 16??? в магазике говорят 4.25, в мануале 3.75 написано, старому хозяину всегда продавали 5 литров по сметам...и сколько надо???

Ссылка на комментарий

а вот еще глупый вопрос сколько масла надо для 1.6 16??? в магазике говорят 4.25, в мануале 3.75 написано, старому хозяину всегда продавали 5 литров по сметам...и сколько надо???

 

 

У меня тоже1,6 16,влезло 3 литра=)

Ссылка на комментарий

а вот еще глупый вопрос сколько масла надо для 1.6 16??? в магазике говорят 4.25, в мануале 3.75 написано, старому хозяину всегда продавали 5 литров по сметам...и сколько надо???

 

Раз 7 уже менял масло. Если двигатель масло не ест - можно лить ровно 3 литра. За 10тк пробега уровень на щупе между отметками, ближе к макс. Всегда одинаково. И бонус - каждая 4-я замена - со скидкой 900р :-).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подскажите сечение квадратного ключа для пробки слива масла

 

Если ты про двигатель, то лучше головкой на 24 кажется, наружная часть пробки под обычный ключ сделана.
Ссылка на комментарий

восьмерка там обычная. Просто, видимо, грязная-закисшая. Буквально вчера выкручивал квадратом на 8. Или у тебя какой-нибудь дюймовый квадрат попался.

 

хм. а можно вас попросить померить линейкой длину грани квадрата (ключа). Сегодня еще раз почистил - не влазит, да и визуально видно, что моя восьмерка больше на 1-1,5 мм. неохота просто высверливать или покупать наугад ключи, да и мало их у нас в продаже.

Xsara II, 1.6 16V 2004г. VF7N1NFUB73853920

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня при замене масла столкнулся точно с такой же проблемой:фильтр купил один,а в корпусе оказался другой.Оказалось,что шток старого фильтра прочно засел в нижней части корпуса.Когда шток вытянул,новый фильтр без прблем был установлен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...