Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

1,4 tu3jp. что за конденсатор и провод?


Kokka

Рекомендуемые сообщения

Сколько раз говорено-пожалуйста фото выкладывать размером не с простыню,а с наволочку-загружаете фото на нашем сайте в хостинг изображений ,а потом с него на вашу тему.

С уважением,Олег!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну да, яндекс по запросу Facon дает: Силовые конденсаторы фирм FACON и DUCATI..

Дальше думаю форумчане подскажут зачем его туда присобачили. Вроде в стоке таких штук не видел в С3, похоже кто-то что-то "дорабатывал"

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

куда дожен идти желтый провод и к чему должен подключаться черный конденсатор и каково его назначение вообще?

спасибо.

Похоже что этот кондер стоит для фильтрации ВЧ помех по цепи питания. По крайней мере я другого применения ему не придумал...

Он у меня стоял на левой шпильке крепления высоковольтной катушки зажигания(моноблок на четыре свечи). Так я по неопытности скрутил голову этому кондеру когда пробирался к свечам. С тех пор без него пару лет катаюсь. Проблем особых не обнаружил...

 

Но буду рад услышать мнение гуру ибо я просто предполагаю.

Ссылка на комментарий

Ну да, яндекс по запросу Facon дает: Силовые конденсаторы фирм FACON и DUCATI..

Дальше думаю форумчане подскажут зачем его туда присобачили. Вроде в стоке таких штук не видел в С3, похоже кто-то что-то "дорабатывал"

 

 

Стояли на первых С3 с двигателем TU3.

 

 

Похоже что этот кондер стоит для фильтрации ВЧ помех по цепи питания. По крайней мере я другого применения ему не придумал...

я просто предполагаю.

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 10 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...