Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер не работает, пока не включится вентилятор


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Почитал-почитал, похожей проблемы у других не обнаружил. Может, подскажете что-то. Двигатель 1,6 110 лошадей, машине меньше года. Всю зиму кондей не включал. Началась жара. Включаю - гонит воздух с улицы без охлаждения. Как только машина прогревается так, что включается вентилятор, кондей начинает работать, как ни в чем не бывало. Как только вентилятор выключается, кондей опять гонит воздух с улицы. Получается, что еду по свободной дороге - жарко. Стою в пробке - прохлада. Весело конечно, но хочется вылечить.

Официалы как-то сразу негарантийным случаем начали пугать, решил проверить, вдруг кто-нибудь знает, от чего такая зависимость странная.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Ветки С4 и Берлинго исписаны этими случаями. С4Пикассо - та же самая проблема.

По поводу гарантии - а/м российской продажи? 1,6 110л.с. - дизель, в Россию, официально, по моему, не поставлялся.

Ссылка на комментарий
dol, это которое термореле с первой скоростью что ли?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос знатокам-электрикам:

Насколько помню из радиогубительного детства терморезистор, наподобие стоящего в блоке управления вентилятором 1308ср, работает по принципу чем выше температура тем ниже сопротивление, соответственно вентилятор молотит сильнее, при определенной температуре сопротивление падает до нуля, при дальнейшем повышении температуры сгорает и сопротивление бесконечность, вентилятор останавливается. Теперь собственно вопрос: если воротить как советуют бывалые, то мы получаем схему с нулевым сопротивлением и максимальной скоростью вентилятора так? Что не есть гуд. Вопрос 2: кто знает маркировку этого зверя терморезистора?

ab217064.gif

Ссылка на комментарий
Виктор с4гп, в какой-то теме человек написал на что его поменял. Там и детальки были описаны. В поиск короче.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

то же кино с кондиционером . машина-1 год с4 гранд пикассо.поехал на то-2 ,заявил о неисправности вентилятора(кондюк гарантии не подлежит)

диагностика показала неисправность блока управления вентилятора.признали гарантийный случай(кстати состоит деталь из двух частей-блок и крышка,стоимость около 60 дол.).в украине нет-заказали в франции-привоз до 21 дня!!

эту поломку можно диагностировать тем что после езды и глушения двигателя вентилятор не работает(и кондюк тоже)

ребята на станции сказали что я уже не первый...

Ссылка на комментарий

Вот то то и оно что не первый.... Нас прямо валом повалило после зимы, а «подготовленный» дилер говорит, что в наличии нет будет через месяц если очередь до вас дойдет. Жестоко дилер работает.

ab217064.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот пришлось всунуть вместо термопредохранителя простой пред на 10ампер. собрал обратно.... а на выходе ничего. неужели пока ошибку не сбросишь не включится кондей??? клемму скидывал не помогло....

ab217064.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите разобраться. На холостых кондей вроде как холодит ( но не так как надо конечно), при добавлении оборотов начинаект дуть теплым. Что за хрень? 1,6 thp 156лс турбо.

зарабатывать надо честно! - продавать на запчасти краденые авто))

Ссылка на комментарий

Слышно как муфта щелкает или нет?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я вчера сам решил эту проблему. На фильтры я как то не грешил т.к. менял у проверенного дилера и сам наблюдал за процессом. А вот работа кондера меня смущала. Оказалось в системы была воздушная пробка, я стравил воздух через нипель в обоих магистралях и все заработало. Теперь аж колеса к асфальту примерзают)))

зарабатывать надо честно! - продавать на запчасти краденые авто))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...