Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена задней подвески


iurgamy

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хотя на оф. сайте пружины Lesjofors 4215612 (усиленные) рекомендованые на ситроен с4 с11г.

Ткни, не видел!) У меня вот одни рекомендованные: 5102W4, а на седане 5102Z4.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

ответ прост. У нас пружины на 1см выше европейских

А наши пружины в Кетае значит делают!) Давай с тобой дискуссию разведём. А то Я ответа не увидел!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Нет, так как 1 см это увеличение клиренса. В разжатом состоянии пружина может быть и на несколько см меньше. А когда поставить на машину, то клиренс будет меньше на 1 см

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Если пружина реально усиленная, то уже при полном баке разницы не будет. А если кого-то сзади посадить, то уже выше будет штатной. Говорю же, возьми рулетку и потести

Ссылка на комментарий

Если замерять сами пружины, то там и без рулетки видно что стоковая выше. А если мерять стоковую на машине, то нужна машина с ППД 2012г. выпуска. ( с усиленой подвеской). Сегодня померяю с полным баком с замененными пружинами между колесом и крылом. Даже стало интересно стало она ниже стоковай (пружины явно ниже). Может кто-нибудь замеряет стоковую с полным баком и без. Если машина с замененными пружинами будет ниже стоковой, то вот вам вариант для любителей занижения, пусть не большой, но все таки. :smile3:

Ссылка на комментарий
то нужна машина с ППД 2012г. выпуска. ( с усиленой подвеской).

 

 

Они с самого начала такие. Могу у себя померять. 56к пробега только уже. Колеса 16" и резина 205\55 + шумка почти всей машины

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

У меня тоже есть шумка, но правда не вся, колеса и резина такие же. Только вот как правильно замерить откуда до куда? Ведь протектор   резины разный у всех разный. Может тогда фото с линейкой или рулеткой. Я думаю на фото будет видней и понятней выше машина или ниже.

Ссылка на комментарий

Вот как и обещал. Мащина с полным баком. Перед, зад  одинаковые.


первая и последняя перед, в середине зад.


 

 

Измерял когда-то, кому-то. Напротив домкратных мест: спереди до порога 18 см, сзади-20 см. Резина летняя штатная, полбака бензина.

 

Мерял, у меня намного больше, может резина зимняя.

post-53663-0-26295600-1382634501_thumb.jpg

post-53663-0-69259700-1382634520_thumb.jpg

post-53663-0-01171600-1382634535_thumb.jpg

post-53663-0-67592000-1382634547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...