Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Накрылся блок BSI


Рекомендуемые сообщения

А с чего решил, что BSI? Может она не заводится по другой причине.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

У меня калькулятор впрыска накрывался , что под капотом алюминевая коробка на левой стойке прикручена . Что бы не менять все мозги и ключи в сборе я её починил одну . Всё заработало . БСИ же , если не путаю , под торпедой валяется .Там фигня . Она так спокойно разбирается на части . Гудрон ковырять не надо как в калькуляторе ...

Ссылка на комментарий

У меня калькулятор впрыска накрывался , что под капотом алюминевая коробка на левой стойке прикручена . Что бы не менять все мозги и ключи в сборе я её починил одну . Всё заработало .

 

Ой,интересно как?

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Машина в 200 км от ближайшего официального центра... Только официалам под силу разобраться и заменить? Там еще наверное придется и калькулятор впрыска и замок зажигания еще покупать?

Ссылка на комментарий
limonadovij, Хорошо порыбачил? :crazy: :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

при ремонте у нас не надо.

 

К Вам мне ее никак не отбуксировать.

Нашел б/у блок на двигатель 1,6. Если его перепрошить он на 1,4 годится? В электрике ничерта не понимаю.

 

limonadovij, Хорошо порыбачил? :crazy:/> :crazy:/>

 

Не рыбак. Машину купил, немного поездил и блок накрылся. Оказалось там влага стояла...
Ссылка на комментарий

В прошлом году, тоже была проблема с запуском.

Где-то глюк был в блоке предохранителей, под капотом. Снимишь - поставишь колдки и заработает. Поездишь не много и опять...

В конце концов перестал заводиться и после этих манипуляций, пришлось на эвакуаторе забирать с торгового центра.

В сервисе разобрали, сказали что окислилась дорожка.

Потом ездил без проблем. Но раз опять отказался заводиться. В тот раз я сам полез в блок.

Полностью разобрал, посмотрел и не нашел, что там могло окислиться и нужно чистить соответственно.

Собрал и все заработало. Так и езжу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На разборках, где ж еще. :dntknw:

Или и там на 1,4 нет?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Аналогичная проблема: требуется замена блока управления, диагноз поставили официалы., но замена дорогая, зараза. Не выключались дворники, отъездил сезон с выключателем в разрыве цепи питания двигателя дворников.

 Нашел на разборке этот блок - новая напасть - автоэлектрик по телефону заявил, что потребуется перепрошивка блока под конкретную машину

Вопрос к знатокам - это правда, или развод?

Ссылка на комментарий

Совершенно верно. Но это не прошивка, а обнуление блок BSI. Вам обязательно надо сверить маркировку блоков, т.к. они различаются по комплектациям достаточно сильно. В Москве данная процедура от 4 до 5 тысяч идет. Блок трется в "нули", а потом обязательно при наличии PIN кода обучение идет как нового блока. НО! :) Можно слить дамп и залить дамп. Тогда и ключи привязывать не надо. Ксенон не стоит случайно на автомобиле? Отпишите в личку, ибо ответ возможно пропущу.

Ссылка на комментарий

Можно слить дамп и залить дамп.

так проще, имхо

главное найти человека с программатором для этих целей.

Мне данная процедура обошлась года два назад в 20 $ у "гаражных" мастеров, хотя тогда на СЦ в Минске предложили спеца который делает это за 200 $, я сказал спасибо и удалился... ибо не...уй платить такие денжища зажравшимся спецам... имхо

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Тут напрямую зависит от сложности работы. Восстановление блока или дампа в среднем от 3500 до 5000 российских рублей.

Данная работа требует оборудования, знаний и времени. Это не колодки поменять. Отсюда и цена такая. За 20 я бы и не встал :) SRS если почистить стоит 50 долларов, а тут BSI.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию.

Съездил сегодня на разборку, предложенный блок поопасался покупать - он с иммобилайзером, у меня его нет, да и побитый какой-то. Буду искать адекватного электрика в Питере.

Ссылка на комментарий

 

 

он с иммобилайзером, у меня его нет

Такого не бывает!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...