Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

открутился болт на выхлопной трубе


katmai

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей C3 I-II поколения

у меня C3, 2006г.в 1.4 бензин - 8 клапанов, МКПП

появился неприятный звук при заведённом моторе, как небольшая циркулярка работает, хорошо слышно на прогреве если выйти из машины (описываю для тех, кто возможно столкнётся с такой же проблемкой)

 

заехал на подъёмник - определили что не хватает одного болта крепления выхлопной трубы, но так как это был не официальный сервис, то мастер развёл руками и сказал что не хотел бы тулить что попало а какой туда нужен конкретно болт он не знает (длина, диаметр и шаг резьбы, материал)

 

подскажите пожалуйста знающие люди - что за болт там идёт - ато уже достал этот дребезг

для ясности прилагаю несколько фото из которых надеюсь будет понятно что я имею ввиду (наиболее наглядное фото имеет стрелку указывающую на место где примерно должен стоять этот болт

 

попутно ещё вопрос. на этой модели, если наступить ногой на выходную трубу глушителя, такая (ну очень уж чувствительная) вибрация - это как? в порядке вещей, или это изза отсутствия того болта, или может пора смотреть свечи\дроссель\форсунки на предмет засира? вообще насколько тут умный компьютер в плане мотора? если ошибок нет - значит не стоит париться? ато после того как жена поездила на 95 бензе пару мес пока я был в отъезде - машина как то стала тупить на низах и усилилась вибрация на ХХ (у нас 95 полное Гэ и по многочисленным рекомендациям я заправляюсь только 92 на одной проверенной заправке)

post-49039-0-88748100-1368656569_thumb.jpg

post-49039-0-48244000-1368656645_thumb.jpg

post-49039-0-18512000-1368656765_thumb.jpg

Изменено пользователем katmai
Ссылка на комментарий

Неужели никто не знает? выручайте! что удалось ещё выяснить - это болт которым выхлопная крепится к картеру коробки

нужно точно знать что купить (болт,шайба, может ещё что надо)

Ссылка на комментарий

всмысле болты кремления КП к двигателю такие же как и тот которым выхлопная крепится к КП? я правильно понял?

з.ы. спасибо за инфу - это уже больше чем ничего. просто нет возможности подбирать так как нет даже ямы сейчас под рукой

нужно знать наверняка, чтобы заехать на СТО с этим болтом на руках и тупо с первого раза поставить

Изменено пользователем katmai
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...