Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свист при включении/выключении кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Господа, расскажите чо такое могло случится с кондеем? При включении его, а так же при выключении отчетливо слышен звук, то-ли свист, то-ли сопение какое-то, не знаю как описать. Этакий протяжный вздох :) И слышен сей звук только в салоне, под капотом все тихо.

В том году такого не было. И еще - когда кондей работает, слышно вполне отчетливое некое пластмассовое тарахтение, которое пропадает если его выключить (от скорости обдува не зависит). И слышно опять таки только в салоне.

 

Чо у меня случилось такое и чо с этим делать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

(пища для ума)

Недавно заправил кондей, сказали что утечек нету, спустя две недели при включении кондея из дефлекторов доносились свистяще-шипящие-журчащие звуки и плохо охлаждённый воздух, а спустя полдня перестала срабатывать муфта... а смысл прост, когда фреон подходит к концу, компрессор начинает гонять воздух, после выключения компрессора, посторонний звук постепенно идёт на спад и исчезает.

(/пища для ума)

Ссылка на комментарий

У меня один в один ситуация, и я начал грешить на испаритель - дырочка и свистит, пока еще какое-то давление в системе есть, поэтому компрессор еще включается. А вот кто знает где стоит в машине испаритель. как до него добраться и сколько это удовольствие может стоить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...