Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум от МКПП


buka1985

Рекомендуемые сообщения

Так у меня данная проблема практически с новья. Я тоже так думал. Но меня заверили что данная проблема связана с синхронизатором 5 передачи. Что он якобы высоко расположен и работает практически в сухую (масло до него не добивает). Просто хочу понять у меня одного такая проблема или у кого еще вылезла.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

данная проблема связана с синхронизатором 5 передачи

 

я думаю это здесь не причём, так как выжим сцепления на синхронизатор не влияет.

Все симптомы указывают на выжимной.... когда сцепление не выжато, подшипник в свободном положении начинает дребезжать, в выжатом он прижимается и молчит

Ссылка на комментарий

кстати вот о дребезжании, хоть я и не в тему, но всё же, начинает дребезжать , а точнее работать с др. звуком моторный отсек и звук от мотора в целом при включении кондёра, как буд-то ещё пару ремней под капотом появились и издают характерный звук, на звук и мотор иначе робит, но может звук его перебивает этот. Это у всех так тональность работы двигла меняеться при включении кондея ?

Ссылка на комментарий

Если коротко - да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Страшные вещи рассказываете! Может со временем появится! :skull: А пока ТТТ! У мну включение кондея можно уловить только на ХХ небольшим перепадом по оборотам.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

какой то гул появляется, будно за тобой камаз с рабочим движком стоит.

 

может это из за вентилятора, который включается при включении компресора.

У меня ничего не вибрирует, только могу немного слышать этот самый вентилятор

Ссылка на комментарий

diabolos , согласен, звук изменяется, как-будто еще какой-то ремень появился. И вибрация присутствует, но движок работает без изменений.

 

ну мотор теряет в динамике на глаз (очень грубо) ~20%, и звук: тональность - что ему очень тяжко доп. ремни крутить... Блин как нить фотик что ли взять там стереомикрофон вроде более менее звуук пишет как нить запишу :=\ , неужели у всех такая котовасия, нк я имею ввиду и на др. прямых конкурентах тоже самое? (может я просто не в курсе особенностей автокондея, ранее никогда не было онного, знал тока про потерю мощности при включении и соотвественно расход) Изменено пользователем diabolos
Ссылка на комментарий

ну мотор теряет в динамике на глаз (очень грубо) ~20%

 

ого го, такая огромная потеря мощности))))

тогда скорее всего что то с компрессором или роликом компрессора, короче нужен осмотр мастера, только не официального...., а мастера по кондёрам.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с проблемой. Немного дребезжит МКПП. Сцепление выжимаешь все ровно и тихо. ОД говорят что особенность работы. Кто сталкивался с данным расстройством?

 у меня на  горячем двигателе после езды имеется неприятный небольшой шум при выжеме сцепления перестоет, отпускаеш педаль опять этот звук. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...