Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странная капающая жидкость со дна машины


diabolos

Рекомендуемые сообщения

Сегодня после непродолжительной стоянки, отъезжая заметил от машины лужицу в дециметр с небольшим диаметром, стал искать откуда, нашёл место на днище авто (сфоткал на телефон фотографии не идеальны). Позвонил в сервис (сам подозревая что на тормознуху и масло жижа на асфальте не похожа), мне там сказали что у них щас много кто обращаеться с этим, и всё впорядке это просто конденсат... Но семя сомнения у меня есть, вообще это нормально быть конденсату в этом месте ? и активно капать ?

post-56242-0-55224200-1368566864_thumb.jpg

post-56242-0-02551900-1368566875_thumb.jpg

post-56242-0-54929900-1368566881_thumb.jpg

post-56242-0-76360900-1368566888_thumb.jpg

post-56242-0-54402300-1368566897_thumb.jpg

post-56242-0-31814800-1368566904_thumb.jpg

Изменено пользователем diabolos
Ссылка на комментарий

При работающем кондиционере, в этом же месте из отверстия лонжерона на днище стекает конденсат с испарителя кондиционера.

Интересное решение инженеров PSA сделать отвод конденсата через лонжерон. Думаю это не лучшее решение для обеспечения антикрозионной стойкости кузова автомобиля.

Ссылка на комментарий

ну про коррозийную стойкость думаю ничего страшного там 2х сторонняя оцинковка и если как утверждаете это кондей то это только в жаркую погоду, тоесть всё выветриться крайне быстро оттуда, может и правельно сделали выведя туда в днище, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, если б с под моторного отсека капало, было бы ещё веселее в сервисных центрах думаеться обращений поприбавилось бы ))

Ссылка на комментарий
foxx, Это не конденсат, но... Ничего страшного, это нормально. :crazy:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Какая консистенция? Запах? При какой погоде обнаружилось?

Если тормозуха - на ощупь немного вязкая и после вытирания рук оставляет ощущения, почти как после масла. Да и запашок несильный но специфический есть.

Если антифриз - то только по запаху.

 

Тормозуха и антифриз дают ещё один заметный синдром - снижение их уровня в расширительных бачках.

 

Конденсат же будет без запаха и следов не оставит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...