Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Делаем USB розетку в кожухе датчика дождя


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

привет всем

 

ну вот, наконец я сделал разъемчик для регика.

долго не мог вынуть сам плафон, думал уже отступиться, но с раскачки он вывалился. пружины не сказать что тугие, но с первого раза тяжеловато отжимаются. и не сразу понял что где отжимать, чуть не сломал. для понимания как крепиться сделал пару фоток снутри с снаружи. там нужно просто аккуратно отверточкой подцепить и тянуть вниз край плафона со стороны лобовухи.

разъем сделал штырьковый, купил папу и маму за 50 рупий. хотелось бы конечно с минимальным диаметром, но что было в наличии у продавца. думал сперва сделать разъем в коробе, но там места нет совсем, только провод протянуть. да и сверлить как-то некомильфо.

идейка по поводу запитки - в плафоне есть неиспользуемый разъемчик. если-б знал заранее прикупил бы колодку, и думаю что можно ограничиться съемом плафона и короба с крышкой на конце протянуть все без проблем. но умная мысля приходит опосля. на фотке я показал куда подпаивал, полярность на всякий проверьте прежде чем колхозить. бита кстати для снятия кожуха Т30 (ей снимал) , но Т27 в принципе тоже сойдет. делал три дыры. первую пришлось заклеить - промахнулся. одну под разъем и одну для светодиода на всякий пусть светит буду знать в случае чего регик накрылся или питалово (в питалове поставил предохранитель на 2А на всякий на плафон кажется питалово идет через 10А предохранитель).

вобщем я припаял контакты к разъему в плафоне, думал что там все из люминия, но нет, припаялись нормально. на фотке обозначил. провод был довольно длинный и позволял так сделать. провод для втыкания в регик взял от мыши тонкий серебристого цвета. использовал сразу по две жилы на плюс и минус.

фотки прикладываю...

 

удачи всем на дорогах...

зы что ещё хочу добавить. само стекло плафона очень жестко снимается. в минусовую думаю  не стоит его снимать, сломаются все фиксаторы. да и вообще пластмаска это вещь хрупкая.

post-44102-0-15613600-1466489741_thumb.jpg

post-44102-0-23688100-1466489747_thumb.jpg

post-44102-0-76774300-1466489753_thumb.jpg

post-44102-0-70317600-1466489760_thumb.jpg

post-44102-0-71318500-1466489769_thumb.jpg

post-44102-0-72059100-1466489835_thumb.jpg

Изменено пользователем botva
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...