Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глючит центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Новый чип на ЕБЭЙ стоит рублей 250, я выписывал и прописывал в машине. Можно  в любой ключной мастерской подобрать болванку ключа, заточить её как надо, внутрь вставить такой чип и всё будет нормально.

Ссылка на комментарий

Стало интересно. Попробовал.

1) "Запасной" ключ (без кнопок) в руке, с обычного (с кнопками) завел авто. Вышел, повернул ключ в ключевине - закрылась вся

2) Поменял ключи местами - закрылась вся

3) Закрыл от кнопки - закрылась вся.

 

2007 год

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@LDS, у меня так же, тоже 7 год.

При запущенном двигателе закрывается и кнопкой на ключе, и пультом сигналки по кан-шине. Ну и просто ключом механически, само собой.

Ссылка на комментарий

@LDS, да. Сам удивился и пробовал так, на всякий случай. Потому как предварительно тему читал и видел что так не должно быть вроде. Но факт остается фактом.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

У меня кнопки на ключе мертвы если двиг работает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Понял вас, забавно, у некоторых вон вообще никак не закрывается

но! уменя нет сигналки и 2 одинаковых пульта с 3 кнопками

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Я перепроверил, закрывается ключем снаружи при условии что включен режим пошагового открывания дверей, т.е сначала водительская, потом остальные все.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

А, ну так у вас поди простая комплектуха, без штатной сигналки и суперблокировки.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Джентельмены, дабы не создавать отдельную тему, позволю себе вмешаться со своей проблемой того же характера: оставил машину на 4 дня, по прошествии их автомобиль стал крайне странно себя вести, а именно-нажимаешь на кнопку на брелке, она как положено открывает все двери, но, почему то, открывает замок багажника. То же самое происходит когда выходишь из машины после поездки (у меня активирована автоблокировка дверей после старта) то есть ЦЗ разблокирует все двери и замок багажника. приходится идти к багажнику и захлопывать его. при этом кнопка на самой двери багажника ни на что не реагирует.. задница какая то, короче. Куда с такой бедой идти?

Ссылка на комментарий

 

Так понимаю стоит нештатная сигнализация?

если настройки не изменились или слетели то да, это проблема с ЦЗ, но тут проводка задней двери замешана, возможно жгут переломан или коротит.

Нужно искать от простого к сложному.

Ссылка на комментарий

@Rema EE,

Никакой сигнализации вообще, только штатный брелок и все. Удивляет тот факт, что это произошло после того, как машина постояла. До этого не было никаких симптомов. 

Ссылка на комментарий

Хана кнопке открывания багажника. Вариантов, как обычно, несколько.

1) Купить новую кнопку - года полтора назад в Калининграде стоила вроде 2700.

2) Снять старую, попробовать реанимировать - из всех знакомых  у кого была такая проблема только 1 человек смог. Остальные потеряли маленький металлический штырек, который и нажимает механизм. Его длина около 5 мм, а толщина примерно в два раза тоньше скрепки. Если уронить - найти не реально.

3) *Доступно в комплектации с открываемым стеклом задней двери* - отключить открывание заднего стекла, а на его место включить дверь багажника. Старую кнопку от двери не подключать на стекло. Иначе оно будет постоянно открываться.

4) *Нужна Лексия* - отключить разъем с кнопки открывания двери багажника, программно отключить включение света при нажатии на третью кнопку пульта, программно активировать открытие двери багажника при нажатии на третью кнопку пульта. Есть трабл. Чтобы открыть багажник нужно вынуть ключ из замка зажигания.

5) Заколхозить другую кнопку.

 

В любом случае снимать обшивку с задней двери чтобы отключить неисправную кнопку.

 

Я себе сначала сделал №4. Но меня не устраивало что нужно ключ вынимать из замка. Часто бывает приехал-отдал из багажника - уехал. Зимой глушить не особо хотелось. Добавил №5. Просверлил отверстие в букве "О" и вставил микрокнопку. 

 

Какой вариант нравится - решать тебе.

 

П.С. Небольшой ликбез о том, что случилось с твоей кнопкой:

Есть микровыключатель, который нажимается указанным выше штырьком. Штырек со стороны самой клавиши обтянут резинкой, которая закреплена на микровыключатель. Эта резинка и держит тот самый штырек. При нажатии на клавишу резинка сжимается между клавишей и штырьком, который еще и очень тонкий. В итоге после N нажатий резинка рвется штырек начинает из нее торчать. Вывалится он не может т.к. его держит клавиша. Но он может немного качаться, чем дальше рвет резинку. Потом, в один прекрасный момент,  штырек наклоняется и застревает в нажатом положении. Результат мы читали несколькими сообщениями выше.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. У меня похожая проблемма с крышкой багажника, только наоборот. Машина стояла 2 дня, по приходу попытался открыть багажник, ни какой реакции, попробовал открыть стекло багажника - то же самое. Микрики на кнопке щелкают и ни чего. Поехал на диагностику. Ошибка только одна - в БСИ. Что за ошибка диагност не знает. Нашли програмно открывание двери багажника, нажали, дверь открылась. Решили, что сломался микрик. Разобрал кнопки и поменял местами ни какой реакции, замкнул провода пинцетом и то же ни чего. Какие будут Мысли?

Ссылка на комментарий

перед тем как пинцетом или еще как провода замыкать нужно язычок замка нажать. Чтобы авто думал что дверь закрыта. Иначе никаких звуков, движений и т.п. не произойдет

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Да, конечно замок защелкнул. В субботу был у официалов. Пересказал им как умерла дверь и что делал. Они выслушали и сказали, что скорее всего умерли обе кнопки сразу. Я посомневался, но они сказали,что через час все скажут. Потом взяли еще пару часов, а потом сообщили мне, что кнопки и проводка целые. Они предполагают, что проблема в БСИ. Гольф починки нужно еще часа три и пять рублей. Я взял паузу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Съездил к неофициалам. Сняли БСИ, посмотрели и сказали, что внешне все хороше. Плата залита лаком, следов корозии и разрушений нет, так что чинить не стали и денег не взяли. А багажник все равно не работает??? :smile2:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!  У меня ситроен с 4 купе 2006 г.в. Месяца как 3 начал подглючивать ЦЗ - глушу машину, открываю дверь срабатывает ЦЗ (закрывает) слышен характерный щелчек.. Бывало что наоборот надо зыкрыть машину, а ЦЗ не срабатывает (если находиться в салоне, то слышно как срабатывает реле, но замок не закрывает). Сегодня днем замок не открывается вовсе, никак ни ключем, даже изнутри пробовал и не получилось -ручка тугая и нивкакую. Клема скидывал не помогает... Сигналка стоит старлайн А 90. В чем может быть проблема, куда копать???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...