Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глючит центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад отказался толком работать ЦЗ на машине.

Симптомы таковы: при повороте ключа в замке все двери нормально закрываются и открываются.

При нажатии кнопки на торпеде - тоже нормально.

При нажатии кнопки "Закр" на ключе - слышен звук срабатывания, закрываются все двери, кроме водительской, при нажатии "Откр" ничего не происходит.

При нажатии кнопки "Закр" на брелоке сигналки все двери нормально закрываются, при нажатии "Откр" слышен звук двойного срабатывания, все двери остаются закрытыми.

Уже весь мозг сломал, что это может быть. Залезть внутрь пока времени нет.

Есть ли у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

В-общем, отвечаю сам себе: удалось (пока) обойтись без разборки двери.

Хватило однократного защелкивания собачки замка водительской двери отверткой, чтобы все пришло в норму.

Из-за чего и почему все это происходило - так и осталось невыясненным.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Скажите - а при работающем двигателе ЦЗ должен закрывать машину (ни ключом, ни брелком не закрывает), а то в мороз холодновато стоять рядом с машиной.

Ссылка на комментарий

должен срабатывать и от ключа

Вот так вот походя взял и ввел человека в заблуждение.

Когда двиг работает и в замке зажигания торчит ключ, который видит иммо - второй ключ мозги не воспринимают от слова совсем!

Ведь он говорит "рядом стоять" - а это не совсем то же что и "сидеть в салоне" и жать на кнопку ЦЗ, это значит пытаться закрыть работающую машину снаружи, хе-хе.

Ходили мы по этим морям, знаем что к чему.

 

@alex5309411, а вам не надо ничего смотреть. Вам надо активировать двуступенчатое открывание дверей, далее разблокировать одним нажатием на ключе только дверь водятла, потом заводить авто, потом закрывать дверь водятла вторым ключом физически.

И идти в теплое место ждать, пока машина прогреется.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Зачем двухступенчатое открывание?

Кнопкой открыл - сел, завел - вторым ключом (жалом) закрыл. У меня закрывается все двери и багажник

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Какого года у тебя пикасятина?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Срочно приезжай ко мне, будем питьпиво изучать различия в настройках ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Когда двиг работает и в замке зажигания торчит ключ, который видит иммо - второй ключ мозги не воспринимают

Я разве писал о кнопках на ключе?

Просто ключом - путем поворота его в замочной скважине двери.

Или, если уж так охота - брелоком сигналки, при ее наличии.

Ссылка на комментарий

Я разве писал о кнопках на ключе?

 

и от кнопки

Будем отпираться? )))

 

Тут тем более выясняется что опять многое зависит от версии мозгов или прошивки или настроек - у кого-то только дверь водителя ключом закрывается, у кого-то все.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

На торпеде конечно просто обязана отрабатывать, хоть на заведенном, хоть на заглушенном. Но в ситуации ТС, когда он снаружи хочет закрыть, она конечно бесполезна.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Уважаемый Unique сказал 

 

....... Вам надо активировать двуступенчатое открывание дверей, далее разблокировать одним нажатием на ключе только дверь водятла......

А как активировать открывание и как с брелока открыть только 1 дверь, там только откр., закр. и свет? 

 

 

Ссылка на комментарий

В меню борткомпа.

Одно нажатие - открылась вод. дверь. Второе - все остальные.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Срочно приезжай ко мне, будем питьпиво изучать различия в настройках ))

Да нет проблем, в общем то, надо о дате договориться только

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

У меня такая же фигня, как то хотел у подьезда "сугроб" завести, закрыть вторым ключом и свалить домой ребенка одевать. Ничего не получилось)) тоже 7 год

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

У меня 2007 год. Машинка ведется только на такой алгоритм: при работающем двигле с обычным  ключем в замке  - с ключ-брелка при нажатии на кнопку не закрывается, механически  через личинку закрывается. Выход такой: в замке - ключ-брелок, работающую машину закрываю обычным ключем. Не удобно носить с собой 2 ключа, но по другому никак.

Изменено пользователем donical

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

Бывает что настройками BSI ограничено кол-во настроек, выводимых на экран пользователю. И еще от версии прошивки в оном же зависит, какие из этих настроек можно вывести, а какие нет. Ну и есс-но от комплектации.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

я вообще из ключа без ДУ достал чип получаю болванку с жалом, прикладываю нормальный ключ к болванке, завожу машину болванкой а нормальным ключем через личинку закрываю машину. уж если угонят то до первого глушения

кстати закрывает все замки, машина не гранд и вкл режим поэтапного открытия замков

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...