Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Рыскание" машины, плохая управляемость... Меняйте задние сайлент-блоки передних рычагов!


optik64

Рекомендуемые сообщения

 

 

по умолчанию никто не подорвется менять

 

а ты попробуй! :)
 

 

Попробовал. Забираю слова обратно, был не прав, стоило просто указать ОД на проблему биения - заменили безо всяких вопросов по гарантии. Приятно удивлен, а Эксису на Выборгской - браво!

Ссылка на комментарий

 

 

Попробовал. Забираю слова обратно, был не прав, стоило просто указать ОД на проблему биения - заменили безо всяких вопросов по гарантии. Приятно удивлен, а Эксису на Выборгской - браво!

 

плюсую, сам буквально ездил к ним, без всяких там: а покажите,  а давайте проедем, посмотрим. Сказали сразу, что скорее всего сайленты и поменяли без вопросов.  Управляемость, действительно стала интереснее, прямую держит лучше.

Ссылка на комментарий

Secular, 

а ты обратил внимание - у них команда, похоже, сменилась. Какие-то новые все ребята, более шустрые.

Сорри за оффтоп.


До этого toni и еще один DS-владелец ездили к ним (правда, месяца 3-4 назад), отказали.

Ссылка на комментарий

Начало бить в руль при скоростях больше 100 и при торможении со 130 до 140, причем бить ощутимо, каких то рысканий по дороге не замечал, но наверно это связано с качество дороги у нас (очень даже хорошее покрытие трассы ~30 км до работы, а дальше и не езжу никуда)

Записался в сервис к местным официалам в Уфе. Мастер прокатился и говорит типо никаких биений не выявлено (рядом с салоном нет таких мест где до такой скорости можно разогнаться, так чот фиг знает как он проверял). В итоге попросили 1400 р за осмотр ходовой были посланы благополучно нафиг и ткнуты носом во фри драйв и гарантию со словами чё хотите то и делайте или поехали в другую часть города где дорога позволяет так разогнаться.

Мастер ущел на 30 минут куда то и вернулся со словали, что решили бесплатно посмотреть чё не так.

Как итог еще через 30 минут признались, что надо менять эти сайлент блоки и им пришло указание, что с такой проблемой должны делать по гарантии, чё сначала отпирались фиг знает.

2,5 часа и отдали машину. Я первый в уфе кому проделали эту операцию, сами в этом признались, наверно по этому еще столько времени заняло.

Так что кто из уфы с такой проблем вперед на Адмирала Макарова на запись ))).

Ссылка на комментарий

поменяли в пятницу на Выборгской, все симптомы прошли! спасибо Максиму с Выборгской, он кста сказал, что первый раз сел за руль ДС4 именно у меня,когда проверяли биение-)

Сынок, рано или поздно, тебе придется научиться врать. Лучше это будет сегодня

Ссылка на комментарий

Наконец добрался до компа. Обещанные номера сайлентблоков выкладываю 3523.80.

Впечатления после замены такие: руль бить перестал при торможениях, это понятно. Но и жесткость или тяжесть на руле появилась небольшая, спортивность, стабильность что ли, не знаю даже как объяснить. По крайней мере мне такое нравится.

Ссылка на комментарий

Поменяли сайлентблоки, проблема полностью исчезла.

А  Мэйджоры  катались или поверили на слово? Или диагностику делали?

Изменено пользователем AGEM
Ссылка на комментарий

Приехал первый раз - делали диагностику, сказали что все признано гарантийным и поменяют. Я просто дополнительно другие работы делал, поэтому точно не могу сказать что делали и как.

32590.png
Ссылка на комментарий

Приехал первый раз - делали диагностику, сказали что все признано гарантийным и поменяют. Я просто дополнительно другие работы делал, поэтому точно не могу сказать что делали и как.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Так же обратился к ОД с проблемой вибрации на руле при торможении. Проверили подвеску и тормозные диски - все ок. Говорил им про Item-14326. Сказали что вообще не знают что это такое (Item). Показывал им копию заказ-наряда (из Вашей ветки) Сказали что это не известные сайлентблоки, которые не пробиваются по моему вину. Попросил их связаться с головным офисом - получил ответ, что программа у всех ОД стоит одинаковая и в ней ничего не сказано про замену сайленстблоков. Отсюда вопрос - как Вы смогли доказать ОД что нужна замена сайлентблоков и как мне доказать ОД, что эта замена гарантийная. Выручайте други. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Так же обратился к ОД с проблемой вибрации на руле при торможении. Проверили подвеску и тормозные диски - все ок. Говорил им про Item-14326. Сказали что вообще не знают что это такое (Item). Показывал им копию заказ-наряда (из Вашей ветки) Сказали что это не известные сайлентблоки, которые не пробиваются по моему вину. Попросил их связаться с головным офисом - получил ответ, что программа у всех ОД стоит одинаковая и в ней ничего не сказано про замену сайленстблоков. Отсюда вопрос - как Вы смогли доказать ОД что нужна замена сайлентблоков и как мне доказать ОД, что эта замена гарантийная. Выручайте други. :scratch_one-s_head:

Так прокатил бы их сам и ткнул носом что вибрирует...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Так же обратился к ОД с проблемой вибрации на руле при торможении. Проверили подвеску и тормозные диски - все ок. Говорил им про Item-14326. Сказали что вообще не знают что это такое (Item). Показывал им копию заказ-наряда (из Вашей ветки) Сказали что это не известные сайлентблоки, которые не пробиваются по моему вину. Попросил их связаться с головным офисом - получил ответ, что программа у всех ОД стоит одинаковая и в ней ничего не сказано про замену сайленстблоков. Отсюда вопрос - как Вы смогли доказать ОД что нужна замена сайлентблоков и как мне доказать ОД, что эта замена гарантийная. Выручайте други. :scratch_one-s_head:

никак не доказывал, дилер был в курсе подобной проблемы, а вообще сослался, что "на форуме пишут", они это в расчет не принимают, но спорить - не спорили. А зачем вы им вообще что-то хотите доказывать? Бьет? Бьет! Вот и пусть решают как хотят.

32590.png
Ссылка на комментарий

 Отсюда вопрос - как Вы смогли доказать ОД что нужна замена сайлентблоков и как мне доказать ОД, что эта замена гарантийная. Выручайте други. :scratch_one-s_head:

Вчера делал ТО у ОД и обратил их нее внимание на эту проблему. Все сами проверили и признали случай гарантийным. Жду прихода запчастей на замену. ОД Ситроен Отрадное. Не так все плохо.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

как Вы смогли доказать ОД что нужна замена сайлентблоков и как мне доказать ОД, что эта замена гарантийная. Выручайте други. :scratch_one-s_head:

В Туле.

Приемщикам ничего не докажешь,слушать не хотят.

Надо идти к вышестоящим и разговаривать с ними.

Мне приемщики сообщили,что тотал 0W30 не подходит турбированным двигателям,я пошел выяснять к главному и заодно про биение сказал.

Босс пообещал разобраться,через месяц пригласили поменять сайленты.

К сожалению без скандалов ничего не добъешся.(

Ссылка на комментарий

Так прокатил. Показал. Разводят руками. Ничего про замену не знаем. С подвеской все нормально. Придется как и Ogal через вышестоящих пробивать. Спасибо ответившим.

P.S. Прокачу главнюка. Пусть испугается. :grin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...