Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Рыскание" машины, плохая управляемость... Меняйте задние сайлент-блоки передних рычагов!


optik64

Рекомендуемые сообщения

Ну что же, дилер отправил запрос в Москву на гарантийный ремонт моего авто. Пока вот жду ответа от них. И потом еще ждать пока сайлентблоки приедут для замены, у них их нет в наличии. Такие дела товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги,

так я и не понял. Нужно менять сайлентблоки на задней балке, или задние сайлентблоки на передней подвеске?

Человек с драйв.ру пишет про заднюю балку. Номер 5131H7 - это артикул сайлентблоков для задней балки. 

Ссылка на комментарий

Аккурат к первой замене масла на 10 тыщ и у меня проявилась такая проблемка - биение руля при торможении на высоких скоростях. В общем, дилер поменял без проблем по гарантии задние сайлентблоки передних рычагов. Мастер сказал, что проблема известная и частая, так что никакого геморроя. Только ждал долго. Почти полдня машина была у них.

Ссылка на комментарий

Задние сайленты по гарантии поменять отказались. Говорят, что подобные пробои подвески - норма. Люфтов нет.

Всё верно, это не гарантийный случай. Менять или не менять дело каждого. Меня напрягало- я поменял.

Ссылка на комментарий

увы, в Питере бремя доказывания лежит на покупателе, по умолчанию никто не подорвется менять.

уже нет, на драйве не единожды писали, что на Выборгской наб. меняли без вопросов. Сам планирую на след неделе записать на ТО-1 и обратить на это внимание.

Изменено пользователем Secular
Ссылка на комментарий

 

 

Ждал месяц,уговаривал месяц
 

эх, Рассея....ну почему так - машина на гарантии, непонятное поведение/ощущение/звучание налицо, и надо прям-таки упрашивать ОД сделать телодвижение в сторону клиента.


 

 

Сам планирую на след неделе записать на ТО-1 и обратить на это внимание.
 

я во второй половине августа буду тоже проходить ТО-1 и скорее всего там же, полезно будет услышать твою историю.

Ссылка на комментарий

Всем привет сегодня был на Т.О в Ирбисе на МКАДЕ.сказал мастеру что бьет руль при тормажении от 110 до 120 км!!! Он сказал что ответ даст после диагностики.в итоге дело в сайлент-блоках передних рычагов!поменяют как придут, это гарантийный случай! Всем удачи!!! Кстати диагностика входит в Т.О.

Ссылка на комментарий

Похоже, что я первый человек в Украине на DS4, кто пытается как-то решить эту проблему. Дилер ничего не слышал о таком и отказывается менять сайлентблоки. Более того, он отказывается их поменять за деньги, т.к. считает это тюнингом автомобиля, потому что это деталь с пежо (артикул 3523.80).

Цена у дилера на эти сайленты - около 80 долларов за штуку. Посмотрел, что можно взять заменители гораздо дешевле. Кто-нибудь уже ставил заменители, если да, то какие?

P.S. Поеду на неделе писать официальный запрос на гарантийную замену, пусть сделают официальный отказ, потом что-то буду думать...

Ссылка на комментарий

Поеду на неделе писать официальный запрос на гарантийную замену, пусть сделают официальный отказ, потом что-то буду думать...

Правильным путём идёте, товарищ!!!

На сайте драйвдваточкару есть семейка DS-водов. Там есть и киевляне, и харковчане... Поспрашивай, может ты и не первый.

Изменено пользователем ammc
Ссылка на комментарий

вчера звонил дилеру, записался на ТО-20000, рассказал про ЗСБПР и бой руля при торможении со 130км/ч, приятно удивил ответ - без проблем, о данной проблеме в курсе, посмотрим на торм.диски (толщину), если они ок, то заменим по гарантии.

 

Но сказано было, что заменят ЗСБПР на более мягкие, так ли? насколько я понял, что менять нужно наоборот на более жесткие, или не прав?

Ссылка на комментарий

посмотрим на торм.диски (толщину)

 

менять нужно наоборот на более жесткие, или не прав?

Смотрят не на толщину, а на винт (деформацию). Износ на биение не влияет.

ХЗ на какие меняют. Но работает нормально :)

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...