Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

БЕРЛога-8: Обсуждение


Куда на следующую БЕРЛогу?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Куда на следующую БЕРЛогу?

    • Тольятти к Дрончику
    • Нижний Одес к Дракону
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

1. vitaku1-2чел.(+Полина под вопросом)

2. mms-spb-2чел

3. КнаФ - 1 чел. под вопросом(но даты устраивают)

4. Pachan78 - 1 человек.(по поводу дат смотреть надо ближе к телу, а так я в деле)

5. ciklop17 - 3 чел.(возможно +2, но пока не точно)

6. N-Drew - 2+2 чел. (Эти даты - устраивают меня как нельзя более, ну если ничего не измениться)

7. Baster- 2 чел.

8. Max.le.car- 2 чел.

9. Kosean - 2 чел.

10. Stasische - 2 чел.

11. Prulexa - 2+2 чел.

12. defekt + эффектная девушка = 2чел.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

можно съездить на форт Кронштадта! Историю этих фортов я не буду расказывать при желании можно найти в иннете, А вот

Северный форт № 1 г.Кронштадта.

 

В 2011 на белые ночи, ездил в Петергоф дикарями,захватили и Кронштадт,ИзображениеИзображениепамятник водовозу

Специально на форты делал ударение,с воды видел все,а вот к береговой обороне толком побобраться не удалось :search:

Куда то не подехать,куда то не пройти.Куда удолось дойти с Заподной части острова,но как то не впечатлило.

А тут такие шикарные сооружения :friends: Жаль не отметился :ohmy:

 

Останавливалисьв Стрельне,вот ТУТ,остались очень довольны :yes:

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

А что так? До августа ещё далеко, там ближе к делу может все устаканится? я пока ничего не могу сказать, хочу, но понимаю что до этого времени планы могут кардинально поменяться

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

У нас с 9го по 30ое августа Москва-Казань-Глазов и обратно железно запланировано.

 

p.s.: у нас в Казани гостеприимные клубни есть? :blush2:

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

нам татарам лишь бы ..., не хочу никого обидеть. У самого бабушка татарка :biggrin:

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

До августа ещё далеко

 

в Питере конец августа относится к "высокому сезону". Это означает не только повышенные стоимости за проживание, но и заблаговременное бронирование. Все же найти место даже для проживания 30-40 человек не так легко.

А может все же обойдемся летом только встречей в Питере на "Белые ночи"? А БЕРЛогу, как и было раньше, на первую половину осени?

На следующей неделе я попробую встретиться с директором одного из миниотелей в центре Питера (ст.м.Сенная). У него можно разместить порядка 40 человек. Интересно, сколько он попросит за снятие всего отеля на трое (двое считаю для СПб мало; ничего окромя стола не увидим) суток? Парковка для машин там имеется.

Дочка говорит, что такое проживание будет не соответствовать духу БЕРЛоги. Но я считаю, что неудобство там лишь одно, детям негде побегать на природе. Хотя рядом Юсуповский сад! (Миниотель находится на пер.Бойцова)

Ссылка на комментарий

Дочка говорит, что такое проживание будет не соответствовать духу БЕРЛоги. Но я считаю, что неудобство там лишь одно, детям негде побегать на природе. Хотя рядом Юсуповский сад! (Миниотель находится на пер.Бойцова

Однозначно с Лизой согласен - Берлога должна быть на природе, соответственно....ленобласть в помощь. Не хочется "жариться" в центре города. :hi:
Ссылка на комментарий

Нам города и пробок хватает в повседневной жизни, лучше за город, на природу.

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

В Питере после +22С - духота. Не забывайте про влажность. Кстати, Новороссийск тоже на берегу моря, но там легче перенести +30С, чем у нас +23С.

На счет БЕРЛоги в центре города. Если ехать смотреть Питер и поднимать рюмку, то пер.Бойцова одно из лучших мест.

Если посидеть за столом с рюмками, встретиться с друзьями и за одно побывать где-нибудь рядышком в местной достопримечательности, то тогда за городом. Но в этом случае лучше всего подойдет Московская обл. Большинству желающих будет ближе добраться до мероприятия.

Завтра мы, питерские, гуляем на заливе. Поэтому только на следующей неделе посмотрю дома-коттеджи под СПб, которые сдаются для таких встреч. Думаю, что в конце августа в Питер до БЕРЛоги доберется не более 30-35 человек, половина из них местных.

И еще. Самое интересное, что в это время года местным гораздо дешевле заказать в любое время суток такси до дома, чем снимать номер на ночь.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
цены по моему гуманные, 800р. с носа получается, правда в выходные по 1400 получается. Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

мы то на выхи и едем..... три дня-три человека-зарплата. а еще кушать хочется

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

не Питер, хоть и лен обл.

 

нет, Гена, это уже Псковская обл. Лет 15 назад я был там на рыбалке. Места замечательные! Мы машины оставили в деревне под присмотром хозяина (за деньги), а сами на катерах, которые везли на прицепах, перебрались на острова. Разбили там лагерь и две ночи провели там. Щук наловили уйму! Я, как не рыбак, то получил самый маленький воблер. А остальные пытались поймать какую-то щуку-гиганта. Я наловил в первый день почти два десятка по 0.8-1кг, а они не фига. На следующий день и они взяли такиеже воблеры и щук наловили столько, что раздавали по приезду домой всем своим знакомым.

Нет, там БЕРЛога не пойдет. В те места очень далеко большинству добираться. И там, окромя рыбалки, делать нечего. Туда надо ехать лишь любителям рыбной ловли. Да, в тех местах я впервые и единственный раз видел кладбище самолетов. Правда, не знаю, смогу ли сейчас найти то место.

Ссылка на комментарий

в Акри еще есть(было) - это если кому то нужны такие кладбища. вот мы там магния то надабывали!!!!Изображение

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Wasilich народ заводит! Молодец!

Мичуринское тоже знаю и довольно неплохо. В свое время три года еженедельно на выходные возил в Коробицино на тренировки по горным лыжам Лизу (и как у меня сил хватало!). Там летом, в принципе, особо делать нечего. До Питера 100км загруженной двухполоски. Или 130, но все равно с большими затруднениями на въезд в город. Если для гулянки ленинградцев, то оно пойдет. Столичным и другим "иностранцам" там летом делать нечего.

Я все же за то, чтобы БЕРЛогу проводить осенью, когда спадут цены. И где-нибудь в центре России, чтобы смогло приехать как можно больше желающих.

К нам же приглашаю на 12 июня. Мы собираемся фестивалить в палатках "Белые ночи". В ближайшее время решится вопрос с месторасположением. Многие не прочь опять встретиться на оз.Пионерском. Но есть желающие поехать и в заповедник в р-не Соснового Бора. Уверен, что вопрос решится на этой неделе.

Ну, а в конце августа, кто хочет, то для тех мы проведем встречу с ознакомлением Питера, с экскурсиями, с застольем и прочими атрибутами гостеприимства. Почему-то уверен, что конец августа соберет немного народа. Да и сами Питерские с такими расценками на проживание предпочтут такси и ночевку дома.

Хотя как я и обещал, на следующей неделе провинтилирую вопрос с отелем в центре Питера и снятием домика человек на 20-30 (есть такие коттеджи) рядом с чертой города.

Гена! А ты, пожалуйста, если есть время, то предлагай еще и еще. Иногда глаз мутнеет и не видит, что есть рядом.

Ссылка на комментарий

Я все же за то, чтобы БЕРЛогу проводить осенью, когда спадут цены. И где-нибудь в центре России, чтобы смогло приехать как можно больше желающих. Почему-то уверен, что конец августа соберет немного народа.

Отчасти согласен с Михаилом....у многих сезон летних отпусков в самом разгаре и ценники чего-то не особо радуют :unsure:
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...