Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кровля. Стекло ли?


ssw

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

 

знает ли кто доподлинно из чего у нас сделана стеклянная крыша? Сегодня обрабатывал лововое стекло средством Омбрелло. Есть еще ампула, хочу обработать крышу, чтобы легче мыть было, да что-то засомневался стекло ли... Такие-же вопросы относительно задних элементов остекления (после задних дверей). Какие-то уж больно не стеклянные наплывы там у нас отформованы.

 

Спрашиваю потому что нельзя этим средством пластик мазать - плохо будет.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Крыша - триплекс.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Касаемо задних стекол замароченой формы, то да, там вряд ли стекло... Оно на простук не стекло вообще, но и не царапается как пластик, в общем, сложное технолоджи там. :crazy_pilot:

А по верхушке (по крыше) вроде бы самое что ни на есть стекло и на простук и на литьё, я средством для стекл её иногда притираю, оно едкое такое и пластик может разводами пойти, но крышу оно отчищает знатно, особенно сейчас от всякого птичьего говна и капающей смолы с деревьев, ну и вроде бы без следов.

 

Крыша - триплекс.

 

Вот, или так... Ну, по-сути стекло, многослойное.

Ссылка на комментарий

Заднии - поликорбонат. Доподлино известно!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Хочу продолжить тему. Треснуло переднее пассажирское стекло. Стекло заказал - в течении МЕСЯЦА! Трещина по всей поверхности от низа до верха, по середине маленький скол (едрить его). Вопрос, из чего оно и долго ли протянет?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

Хочу продолжить тему. Треснуло переднее пассажирское стекло. Стекло заказал - в течении МЕСЯЦА! Трещина по всей поверхности от низа до верха, по середине маленький скол (едрить его). Вопрос, из чего оно и долго ли протянет?

у меня тоже от небольшого камушка треснуло, правда повезло что трещина не пошла, насколько я знаю в европе пара заводов, так что так у всех к сожалению, непонятно откуда цена такая космическая! 

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться радостью. Стекло пришло и поставлено сегодня в ДО Отрадное. Как не странно ждал 7 дней и установка обошлась в три раза меньше чем обговаривали + бесплатная мойка кузова (не технологическая). А основное то что стекло ТРИПЛЕКС и можно было еще ездить и ездить (но эстетике это мешает))).

Так что на будущее, кому не повезет, можно особо не торопиться.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...