Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка стеклоочистителя от C4 (длиннее)


MEFistofeles

Рекомендуемые сообщения

На днях обратил внимание, что от правого "дворника" остаются немаленькие неочищаемые зоны сверху и снизу, его длина кажется неоптимально короткой. Я провел определенные замеры и наблюдения. Выяснилось, что можно смело удлинить правый дворник на 10 см (по 5 с каждой стороны), при этом этот максимум обусловлен размером парковочной зоны. Наблюдая за траекторией движения дворников в работе , можно четко увидеть что при таком удлинении цепляться за левый он никак не будет.

 

Проведя поиски подходящего стеклоочистителя, усложненных распашной системой работы, был найден подходящий вариант - правый дворник от последнего C4 - длина 650 (у нас 550), тоже распашной, тоже ситроен. Но под вопросом крепеж Я полагаю, что он унифицирован, но не уверен. Кто нибудь знает, крепление одинаковое?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Но под вопросом крепеж Я полагаю, что он унифицирован, но не уверен. Кто нибудь знает, крепление одинаковое?

 

Крепление дворников у C5 X7 и С4 B7 разное. Я честно говоря, не вижу смысла увеличивать правый дворник, во первых площадь очистки оптимальна, во вторых мотор рассчитан на определенную нагрузку/трение/массу дворника. Инженеры ситроен все продумали за вас, не усложняйте себе жизнь. Изменено пользователем rootin

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Я ставил на правую сторону такую же щетку, как слева - все работало. Минус - у нее спойлер в другую сторону повернут получается, но это мало на что влияло, если только не ливень и несешься по трассе 130. А все это вместе обычно редко совпадает.

КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...