Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Звук двигателя на высоких оборотах


MEFistofeles

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что на высоких оборотах (в движении, без нагрузки мотор не крутил) где-то с 5,5 тыщ и до переключеня на след.передачу звук мотора становится каким-то прерывистым, как будто сечёт.

 

Это нормально?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Свечи новые. При пропусках зажигания по идее должна была бы выскакивать ошибка

 

В сети нашел такую инфу, что сеч по нагрузкой может из-за забитости катализатора. Но как он мог забиться за 25000 пробега?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
MEFistofeles, мне также не нравится звук мотора на высоких оборотах, звук как бы с надрывом, похож на то что Вы описываете напрочь убивает желание крутить до отсечки. Но у меня так было с новья, и еще отмечу что если лить 98 бензин ситуация становится получше.
Ссылка на комментарий

Господа, а как вы моторы до отсечки всё время крутите? Постояно на имитации режима ркпп ездите?

 

Конечно, если придираться к словам, то передача переключается за мгновение до отсечки, может за 50-100 об/мин до нее. Но это погрешность не влияющая на суть вопроса - звук мотора "секущий" за приличный интервал до момента максимальных рабочих оборотов мотора.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Может. Работать как любой нормальный ДВС. Речь не идет о тембре звука или чем-то подобном, а о его ненормальности. Я ездил на тюненых турбокарликах с отдачей более 200 сил с литра объема, и то такой перепердежки не было при подходе к потолку оборотов. Она возникала только при удержании на отсечке или при резком сбросе газе.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...