Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мрут рулевые наконечники


rootin

Рекомендуемые сообщения

8 месяцев назад поменял родные (прошли 55 т.к) на Lemforder. Они прошли 8 тысяч и убились хуже родных. Вывод - скорее всего попался на подделку. Сейчас в раздумьях, что брать? Оригинал за 1700 рублей/штука или, например, испанский RTS по цене 525 рублей. У кого какой опыт?

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

А какой размер дисков? Может на бОльших неподрессоренных массах сильнее мрут?

 

Хотя, мне на 30 ткм по гарантии тоже меняли. Сейчас вроде все в порядке пока. Пробег 80 ткм

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

А какой размер дисков? Может на бОльших неподрессоренных массах сильнее мрут?

 

 

R17 стоковое литье

 

А какие признаки? У меня на 13 тыс.км появился скрип при повороте руля вправо. Приговорили оба наконечника.

 

Скрипа нет. При переезде трамвайных путей появился звук/люфт

 

Я много лет беру RTs, вроде ничего так...

 

Ок, попробую тоже.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Сегодня был в сервисе. Поговорил с инженером по гарантии. По его словам месяца 2-3 назад появились новые наконечники. В старой конструкции, якобы, был какой-то дефект. У меня скрип прошел сам. Пока ничего не менял.

Ссылка на комментарий
nazarovAA, говорят, хорошие у них детали. Я на с4 ставил, пока без проблем. Недорого и сердито. Пока же заказал себе Sasic, RTS долго ждать. Говорят, Sasic - второй поставщик деталей подвески на конвейеры PSA после TRW.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

8 месяцев назад поменял родные (прошли 55 т.к) на Lemforder. Они прошли 8 тысяч и убились хуже родных. Вывод - скорее всего попался на подделку. Сейчас в раздумьях, что брать? Оригинал за 1700 рублей/штука или, например, испанский RTS по цене 525 рублей. У кого какой опыт?

 

Среди Lemforder мне попалась бракованная шаровая опора.

К сожалению не помню производителя наконечников, но помню стоимость в районе 1000 р. прошли 70 тыс полет нормальный. 

 

я купил Sidem (Бельгия) по 650 р., оригинал по 3100 на экзисте выходит (левый), а правый 2100, чудеса:) Пока не ставил.

Sidem кстати многие советуют дешево и по качеству не хуже остальных.

Изменено пользователем felon
Ссылка на комментарий

Мог ничего запчасти, но брак тоже встречается. Я на своем менял наконечники на мог, правый попросился под замену через неделю. Поставил его же, полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...