Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задний бампер...кривой?


rootin

Рекомендуемые сообщения

Читаю и удивляюсь! Во-первых, даже если и кривой! Ну и что? Это видно только тому, кто специально всматривается. Во-вторых, это видно, только когда машина чисто вымыта. В-третьих, а как тогда вообще жить? Если машина перемещается, то на стекле будут сколы от камней и затиры от щеток, на дверях полосы от моек. Один раз съездил в садоводство и вдоль кузова следы от веток кустарника. Если мне скажут сейчас, что волнистый бампер единственный дефект внешнего вида, то я просто не поверю.

 

ЗЫ. У меня вообще-то бампер ровный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Ребята. Меня вобщем задолбала эта кривизна. Каждый знакомый, который едет за мной непременно звонит и спрашивает - "а тебе в зад что-ли въехали? Бампер кривой". 

 

Менять смысла не вижу, велика вероятность, что и новый так же перекосит со временем. Этот "штукатурить" и красить тоже затея с подвохом. Ведь судя по всему его ведёт туда-сюда при перепадах температур... "штукатурка" может и отвалиться...

 

Потискал я его, там пара сантиметров до усилителя. Пластик достаточно мягкий. Вот думаю скинуть бампер и просто с внутренней стороны приклеить какую-нибудь плоскую планку по оси "вмятин", шириной сантиметров 5-10. Это визуально выпрямит плоскость бампера и не даст в будущем повториться деформации. Только вот что может подойти на эту роль? Да и материал должен быть достаточно твёрдый и при этом немного упругий, что бы принял поперечную слегка скошенную форму бампера. Есть идеи что можно применить? 

 

Думаю - полоса сотового поликарбоната отлично бы подошла. И лёгкий и прочный и гибкий для небольших искривлений по большому радиусу. 

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Две недели колесил по дорогам Европы, выидел очень много С5, не один из не был с прямым бампером :) Все кривые, особенно заметно на темных.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Мужики, а у всех бампер такой податливый? Имею ввиду, что прогибается легким надавливанием руки, ибо между бампером и усилителем за ним - пара см пустоты. Или может у меня чёт не хватает?

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Смотрел-смотрел - никакой кривизны не узрел.

Черная накладка, которая внизу, в которой катафоты стоят, вырез под трубу в ней. Так она сама по себе асимметричная. 

Не понимаю про какую кривизну говоришь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Попробую еще посмотреть :-)

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...