Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задний бампер...кривой?


rootin

Рекомендуемые сообщения

Господа, а замечали ли вы что на многих С5 задний бампер со временем, а может и не со временем, деформируется. Если помыть машины и взглянуть на свет видны волны по бамперу. В зад никто не въезжал. Причем такая фигня не только у меня, на многих С5 вижу аналогичную деформацию. И что-то подозрительно на этом форуме тихо по поводу этой проблемы. Неужели таких немного?

 

Или может, кто-нибудь знает как его сделать ровным? (вопрос от внутреннего перфекциониста/эстета)

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Господа, а замечали ли вы что на многих С5 задний бампер со временем, а может и не со временем, деформируется. Если помыть машины и взглянуть на свет видны волны по бамперу. В зад никто не въезжал. Причем такая фигня не только у меня, на многих С5 вижу аналогичную деформацию. И что-то подозрительно на этом форуме тихо по поводу этой проблемы. Неужели таких немного?

 

Или может, кто-нибудь знает как его сделать ровным? (вопрос от внутреннего перфекциониста/эстета)

 

А ты его рукой потрогай - очень удивишься!

Ссылка на комментарий

Вот мой. В теплую погоду вмятины заметны сильнее, как становится холоднее, они становятся менее заметны:

ИзображениеИзображение

 

А вот еще один c5, у него такая же фигня, только на фото не так заметно, но вмятины примерно такие же:

 

ИзображениеИзображение

 

Один раз задал вопрос про кривизну бампера одному мастеру приемщику у ОД, он ответил, что они почти все кривые, идеально ровного ни разу не видел. Проблема касается только седанов, у универсала все ровно, так как пластика существенно меньше.

Изменено пользователем rootin

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Все такие. У меня с новья, ходили с менегером смотрели остальные только приехавшие, все мятые.

 

Машина 2008 го, все ровно. Видимо по своей обычной привычке ситроенщики задумались :umnik: и решили, а чо это мы такие толстые бамперы делаем? Это же расточительство, так и обанкротится недолго, надо экономить. :spiteful:
Ссылка на комментарий

Машина 2008 го, все ровно.

 

У меня у самого дата производства конец 2008, куплена в середине 2009, так что не в дате дело. Попробуйте на солнышке внимательно посмотреть :) :girl_cool: Я далеко не сразу заметил.

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Подтверждаю баг. Аналогичная хрень, машина 2010 г.в. (декабрь). Это много объясняет :thank_you: А я то думал - как так я при покупке машины не увидел эти волны? А тогда было холодно.

 

Уже смирился с тем что бампер бился, а тут оказывается "технологическая особенность" :pardon:

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

....а тут оказывается "технологическая особенность" :pardon:/>/>

 

Ох уж эти французы. Странно, что никто волну не поднял. Ведь это реально бага, причем судя по service.citroen.com никаких обновлений детали не было, всех всё устраивает. :dance:/> Изменено пользователем rootin

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

В Москве бампера - расходник, я бы не стал расстраиваться... После первой покраски с выравниванием кривизна исчезнет Изображение

 

ну вы не обобщайте так )

у меня автомобилю 5й год - весь в родной краске

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

У меня еще на гарантии, правда не помню попадают ли под продленную гарантию от ситроен селект бампера. Надо бы посмотреть.

 

Да я как бы не столько за себя письмо написать хотел бы, сколько за идею... :take_example:

 

Изображение

Изменено пользователем MEFistofeles

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Да я как бы не столько за себя письмо написать хотел бы, сколько за идею...

 

Чтобы иметь возможность отстаивать идею надо как раз соблюсти формальности. Заявления подают те кому не могут отказать по причине отсутствия ответственности за не гарантийные машины.

Если бы вопрос касался соответствия машины требованиям безопасности то можно было бы обращаться и владельцам негарантийных машин, но с бампером не тот случай.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Чтобы иметь возможность отстаивать идею надо как раз соблюсти формальности. Заявления подают те кому не могут отказать по причине отсутствия ответственности за не гарантийные машины.

Если бы вопрос касался соответствия машины требованиям безопасности то можно было бы обращаться и владельцам негарантийных машин, но с бампером не тот случай.

 

Это всё ясно. Но тут опять же дело специфическое. Кривой бампер, безусловно ни на максималку ни на безопасность не влияет (в нашем случае). Это больше эстетика. И решение вопроса для негарантийных машин зависит лишь от позиции производителя, от его стремления поддержать свой имидж. А вдруг им западло, что их машины, в которых немалая ставка сделана именно на эстетику, ездят с волнистыми бамперами.

 

Вот например была у товарища аудюшка R8, он был вторым владельцем и машина была уже не на гарантии. И случилась такая хрень - кпп отказалась долго жить, перегрелась, умер гидроблок. Привезли тарантас к диллеру на ремонт, без каких-либо предъяв и прочего, с намерением делать за свой счет. На следующий день поступил звонок от диллера - сообщили, что после того как они отправили данные о поломке в Фатерлянд (как положено по инструкции, видимо статистику ведут), оттуда пришла директива - сделать скидку на запчасти - 90%, на работы - 80% за счет Ауди. Параллельно раз 15 извинились, причем так искренне, что прямо представлялось как они при этом приседают и делают "ку".

 

Вы скажите - это потому что машина "элитная", но вот была аналогичная ситуация с Мерсом s63 amg который сопоставим по цене, при этом человек был первым хозяином, машине несколько месяцев, пробег 7000км. Целый день мозг выносили, прежде чем оформили гарантийный ремонт. Аргумент был - "ну вы наверное гоняли на машине"... нет, #ля за 525 коней под капотом заплатили что бы ползти.

 

Короче, тут всё зависит исключительно от настроенности производителя.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

А вдруг им западло, что их машины, в которых немалая ставка сделана именно на эстетику, ездят с волнистыми бамперами.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=rn98waVgiH8
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...