Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передние габаритные огни


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

поставил светодиодные габариты с цоколем как для классики ))пока горят

Здравствуйте,подскажите для замены ламп ходовых огней(не габаритов) нужно фару снимать? Если да,как это сделать?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вчера поменял первый раз оба передних габарита. Первое правило не трогать стекло ламп голыми руками. Лампы вставлял в перчатках. Вытаскивал лампы по инструкции- подергивая, вытащил за провода.

Гораздо сложнее вставить назад. Со стороны водителя снял аккумулятор, поэтому было проще сориентировать патрон и вставить выступы патрона в прорези в фаре. Использовал обломок зеркала и фонарь. Вдоль патрона расположены подпужинненые защелки - прорези в фаре не для них. Выступы располжены под прямым углом к защелкам.

За фарой со стороны пассажира места практически нет. Первая задача попасть патроном в дырку. Действовал без перчаток на ощупь. Сначала полезно будет пальцами нащупать отверстие для патрона и понять его расположение относительно фары.

После того как патрон казался частично в отверстии я зафиксировал его и с помощью зеркала и фонаря проверил ориентацию выступов. Далее двумя пальцами выдергивал и поворачивал, фиксировал, проверял. Итак несколько раз пока патрон не встал на место.

Ссылка на комментарий

Данным габаритным лампам фиолетово берут их руками или нет, так же им фиолетово сколько денег они стоят 50, 100 или 190 руб. за штуку. Они перегорают регулярно. Воткнул диодные вродь горят пока.

Замена!!! Это песня отдельная, но у меня время замены сократилось из 40 мин на одну)))) до 3 минут. Для этого нужно зеркальце и Стальная полоска вытащенная из (каркасного) дворника. Возьмете в руку патрон с лампой и поймете,что делать со стальной полоской.

Ссылка на комментарий

Я хоть и создал эту тему про ДХО, но отказался от них. Лежат в гараже. Если кому ножно могу продать. Поставил в противотуманки ксенон 4700, как в штатном в фарах, а в габариты белые светодиоды. Всё теперь гармонично смотрится и хорошо светит)) Кстати при замене габаритов очень хорошо помогает саморез мм 70-80... С ним и зеркальце не нужно...


@Ualery

Ну только не синие и не точки....

post-42090-0-72141200-1429247299_thumb.jpg

A611HM750.png

C5X7 V6 3.0L

C5 II 2.0L 16V

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Славентий, Лампочки в габаритах, если мне не изменяет память,  галогеновые. Их не рекомендуют брать руками вот почему: "Дело в том, что в отличие от обычных ламп накаливания внутри колбы галогенной лампы температура намного выше. Если брать колбу даже чисто вымытыми руками, на стекле все равно остается грязь и жир. В этих местах стекло начинает перегорать, чернеть, что приводит к существенному увеличению температуры в этих точках, что в свою очередь уменьшает срок службы лампочки."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...