Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ (объединенная тема)


xarich

Рекомендуемые сообщения

TO tif!Приводной ремень навесного, я правильно понял?А не в курсе, чего по деньгам на расходники и работу?

Всем тоже спасибо!

 

Да, приводной навесного, ремень примерно 40, ролик натяжной 125, паразитный 40 бачей. Менял ГРМ за 1600 руб, но не знаю сколько было бы вместе с заменой роликов приводного.
Ссылка на комментарий

у меня тот же двигатель. цены все были ниже а работа больше. есть тема в курилке - жду машину из сервиса.

 

я бы помпу поменял, стоит недорого, а ходит что-то не особо много по слухам.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот купил себе Ксару 2001 года. Пробег 109 000 км. Предыдущий владелец при вопросе о замене ГРМ как-то замялся и сказал, что менял всё вовремя. Есть подозрения, что он наврал. Поэтому хочу поменять ГРМ и ролики. Подскажите кто-нибудь: в какой сервис лучше обратиться, чтобы территориально был поближе к моему дому (я живу в Пушкинском районе Московской области). И как мне определить длину ГРМ (как я понял - ГРМ по длине отличается)... Заранее всем спасибо.

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Вот купил себе Ксару 2001 года. Пробег 109 000 км. Предыдущий владелец при вопросе о замене ГРМ как-то замялся и сказал, что менял всё вовремя. Есть подозрения, что он наврал. Поэтому хочу поменять ГРМ и ролики. Подскажите кто-нибудь: в какой сервис лучше обратиться, чтобы территориально был поближе к моему дому (я живу в Пушкинском районе Московской области). И как мне определить длину ГРМ (как я понял - ГРМ по длине отличается)... Заранее всем спасибо.

 

Ну, по сервисам не подскажу, а касательно ГРМ - смотреть нужно либо по ВИНу, а лучше конечно снять пластиковую крышку ГРМ и посмотреть состояние ремня, заодно и номер на нем.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Я решил не мучиться - просто взял и купил ремень ГРМ + два ролика. Покупал на рынке (8 км от МКАД по Ярославке). За ролики и ремень отдал 3070 рублей (ремень отдельно стоил 760 рулей). Теперь нужно где-то все это ставить... Посмотрел на форуме, что ENZO вроде на Ленинградком шоссе работает - думаю, что к нему.

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Я решил не мучиться - просто взял и купил ремень ГРМ + два ролика. Покупал на рынке (8 км от МКАД по Ярославке). За ролики и ремень отдал 3070 рублей (ремень отдельно стоил 760 рулей). Теперь нужно где-то все это ставить... Посмотрел на форуме, что ENZO вроде на Ленинградком шоссе работает - думаю, что к нему.

 

Я думаю, правильный выбор! Сапоги должен точать сапожник)))

Касательно ENZO... Вроде свой товарищ, отзывы только положительные.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

вот и я тоже так думаю. Я еще топливный и масляный фильтра у него заменить хочу (ну и масло, конечно). Только вот проблема: предыдущий хозяин не оставил мне никаких данных по маслу и я теперь мучаюсь мыслью что было бы грамотней купить и залить... может есть какая-то определенная марка масла?

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

вот и я тоже так думаю. Я еще топливный и масляный фильтра у него заменить хочу (ну и масло, конечно). Только вот проблема: предыдущий хозяин не оставил мне никаких данных по маслу и я теперь мучаюсь мыслью что было бы грамотней купить и залить... может есть какая-то определенная марка масла?

 

Бери Тотал - не ошибешься! Ситро рекомендует Тотал, я сам езжу на Тотале(я езжу я как положено VTS'у)))). Можешь прям в Ашане взять масло, 10w40 подойдет.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Бери Тотал - не ошибешься! Ситро рекомендует Тотал, я сам езжу на Тотале(я езжу я как положено VTS'у)))). Можешь прям в Ашане взять масло, 10w40 подойдет.

 

Согласно мануалу 10w40 бывает TOTAL ACTIVA и TOTAL QUARTZ 7000. какое лучше? И сколько его нужно заливать??? И сколько оно стоит??? Спасибо огромное за просвещение.
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Согласно мануалу 10w40 бывает TOTAL ACTIVA и TOTAL QUARTZ 7000. какое лучше? И сколько его нужно заливать??? И сколько оно стоит??? Спасибо огромное за просвещение.

 

Да пофиг))тут вроде есть темка про расходники))

Я се лью 5W40 QUARTZ 9000, есть еще вроде 10w30 типа Рэйсинг(или что-то там)))) но такого в свободной продаже нет, ток под заказ(там где я меняюсь), и стоит под 5 эура литр)так что я годняю на 5w40 Q9000, те подойдет и обычная полусинтетика TOTAL QUARTZ 7000. Стоит порядка 700 рэ(в Ашане вижу, там просто чаще бываю, чем на авторынке)) Уточни только необходимое кол-во масла и все, проще говоря, посмотри у себя в книжке, или тут на форуме покопайся;)

Информация по маслам Total

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Сегодня на сервисе мне сказали, что заменить ГРМ самостоятельно крайне затруднительно. Так что лучше даже и не пытаться. Стоимость замены ГРМ приблизительно такая: запчасти (2 ролика и ремень - 3 тыщи) + работа (делалась еще замена фильтров, масла и полная диагностика авто, так что сумма общая за всё - 6 тыщ. Масло и фильтра были свои - деньги только за работу)... Более точную стоимость работ по замене ГРМ напишу, когда заберу машину с сервиса (сегодня вечером или завтра утром - как получится).

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

чем натягивается приводной ремень? Подскажите кто знает

Натяжным роликом.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а почему ремень ГРМ такой дорогой, в сервисе Ситроена 6000р?(((( И можно ли купить оригинальный где-нить еще?

 

Скорее всего тебе назвали цену за ремень и два ролика, которые надо менять тоже. Я в прошлом году покупал комплект Рувиль до трёх тысяч.

Посмотри в exist.ru, там найдёшь в районе трёх тысяч.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хм... а мне назвали цену за комплект - :dntknw: ролики и ремень 1200 всего

 

Это вряд ли. У самого ремня закупочная стоимость 950руб.,

да у ролика 1170руб.

А розница, да в сумме получается 3300руб.

Изменено пользователем Dron

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Это вряд ли. У самого ремня закупочная стоимость 950руб.,

да у ролика 1170руб.

А розница, да в сумме получается 3300руб.

 

На 1.4 шли 2 разных ремня и ролика. Так о чём спор...
Ссылка на комментарий

На 1.4 шли 2 разных ремня и ролика. Так о чём спор...

 

 

Т.е на 1.4 дешевле что-ли? Или что имеется ввиду?))... И кстати мне в магазине запчастей сказали что ролик тока один в комплекте идет, хотя я смотрел когда, там между распредвалом и каленвалом их аж три каких-то стоит, но мне объяснили, что этот один надо менять который натяжку ремня регулирует только...

Ссылка на комментарий

Т.е на 1.4 дешевле что-ли? Или что имеется ввиду?))... И кстати мне в магазине запчастей сказали что ролик тока один в комплекте идет, хотя я смотрел когда, там между распредвалом и каленвалом их аж три каких-то стоит, но мне объяснили, что этот один надо менять который натяжку ремня регулирует только...

 

На 1.4 стоит один ролик и то его, и ремень поменяли на определённом этапе производства, поэтому и разговор о цене не имеет смысла. А дешевле относительно двигателя 1.6 о котором вёлся разговор изначально, потому что на нём два ролика.

Тебе надо менять один ролик и один ремень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...