Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ (объединенная тема)


xarich

Рекомендуемые сообщения

 

 

менял на первую попавшуюся. Джапан кар по моему. 90 тыс по любому пробежит, я так думаю. Так что заморачиваться на производителя (если меняешь вместе с ремнём и роликами) нет смысла.
Спасибо! сегодня заказал комлект грм Gates и водяной насос Dolz  на выходные попробую поменять. Если есть какие то подводные камни при замене прошу советов!!! Всем спасибо!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мужики такой вопрос. Обычно на холодную, но иногда и так зверски дрыбежжит ремень с характерным неприятным шумом. Раньше мы съездили в ремонт, там нам сказали что надо менять механизм натяжения или что-то вроде - такая штука с пружиной упирающеяся в ремень и гасящая эти его жудкие колебания. Поменяли и полгода не прошло снова все гремит, кто-нибудь сталкивался можно как-нибудь натянуть этот механизм, снова менять его денег нет

Изменено пользователем pashka1985
Ссылка на комментарий

ролик сам подтягивает, вообще сложно о таких вещах говорить на форуме, это надо самому видеть и слышать, может попался некачественный, а может проблема вовсе не в нём 

Ссылка на комментарий

Пока в этой ветке теплится жизнь, влезу со своим вопросом, кто-нибудь нашел дырку для фиксации коленвала со стороны коробки. В букваре гуси-лебеди есть картинка, но я на ней ничего разобрать не могу

Ссылка на комментарий

Нда.. Пружину в нем наверно опять разколбасило. Как понял в ручную там уже ничего не подтянуть

 

разные бывают натяжители(какой мотор?), я вообще не понял о чем речь? то ли грм, то ли навесное?

 

 

Пока в этой ветке теплится жизнь, влезу со своим вопросом, кто-нибудь нашел дырку для фиксации коленвала со стороны коробки. В букваре гуси-лебеди есть картинка, но я на ней ничего разобрать не могу

 

Между поддоном и корпусом маховика, я туда вставлял гэ образный шестигранник,

на рисунке слева от красной черты

post-12654-0-25986800-1387736201_thumb.jpg

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

vin VF7N1WJZF36969608

 

планирую менять ГРМ. Правильно ли я понимаю что нужно заменить Ремень+ролики+помпа. СКолько роликов нужно менять: ролик натяжителя ремня ГРМ и ролик ремня ГРМ?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

После обрыва ремня ГРМ погнуло 6 впускных клапанов и 6 выпускных, заменил клапана, установили ГБЦ , поставили заводские метки, всё сошлось, начинаю проварачивать ... первый и четвёртый поршень идут вниз, второй и третий идут на фазу выпуска и второй цилиндр встречается с двумя выпускными клапанами , кулачки распредвала на фазе выпуска.

Изменено пользователем VAMPIRE5036
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если перетянуть ремень он будет гудеть?

 

могут и вал/валы гудеть от перенатяжения ремня. кажется как будто мотор воет.

Изменено пользователем Iljuha
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...