Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ (объединенная тема)


xarich

Рекомендуемые сообщения

Если двигатель хороший, то зачем его менять? проще и дешевле, заменить прокладку.

замена ремня http://psa-club.ru/dvigateli-tu-et/tu1-tu3-zamena-remnya-grm/ustanovka.html

ещё в берлинго тема http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16224&st=0

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX а как определить хороший двигатель или нет? меняла прокладку гбц в то время не заменили болты и ничего не шлифовали,грм не меняли.Проехала 5000 км опять течь масла в районе прокладки .ест не много литр с небольшим на 10000 км.

Ссылка на комментарий

Что значит течь? понятие растяжимое, литр на 10000 это нормальный расход, даже без вашей течи. понятие нормальный двигатель, я вам здесь не объясню, это надо пощупать, послушать, поглядеть, что в нашей ситуации не возможно, почему бы вам не обратиться к m724?(так как вы в одном регионе) думаю он бы вам дал дельные советы, а решение их останется за вами.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Xsara хэтчбэк 2001 год. Сейчас пробег 160 тысяч, ремень и ролик ГРМ менялись на 130 тысяч, три года назад. На сервисе сказали, что:

1. Резиновый ремень пора менять, три года для него большой срок.

2. 30 тысяч км - нормально, ведь в пробках пробег не считается, а ремень крутится.

3. Помпа на 130 тысячах не менялась, значит, два срока отслужила, надо её обязательно менять.

 

Посоветуйте - безропотно согласиться с сервисом или ещё тысяч 30 километров у меня есть в запасе?

Ссылка на комментарий

Всё конечно возможно, но вообще рановато. Лучше придерживаться - 60 т.км. или 4 года, в зависимости что наступит раньше.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Означает ли что метки ГРМ выставлены правильно, если свободно втыкаются штыри в  маховик и шкив распредвала?  Соответствует ли на наших машинах это ВМТ 1 го (4го) поршней? На Берлинго читал что да, но мало ли что то поменялось

Ссылка на комментарий

А зачем вин? я прошу посоветовать производителя какого нить из заменителей оригинала... номер я ее знаю 1201.E5 просто куча производителей  (Ruville Dolz SKF SWAG Febi Hepu Valeo Triscan Metelli) где оптимальное сочетание цена-качество........ может кто каки нибудь ставил?????????????? В магазине советуют Dolz говорят что цена не высокая и что это фирма только насосами водяными и занимается, в нете хвалят swag и hepu  о ruville вроде тоже не плохие отзывы про skf   кто что говорит  Valeo я думаю долно быть хорошее качество если не подделка но тут цена немного другая............вот и стою перед выбором что купить...... даже не знаю??????????????

Изменено пользователем Andrei7409
Ссылка на комментарий

 

 

Что ни кто помпы не менял ребята?
менял на первую попавшуюся. Джапан кар по моему. 90 тыс по любому пробежит, я так думаю. Так что заморачиваться на производителя (если меняешь вместе с ремнём и роликами) нет смысла.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...