Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Небольшой стук сзади


VipFin

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа!

Пробег авто 25000 при езде по неровностям причем в основном по небольшим происходит непонятный бряк в районе заднего левого колеса. Сразу говорю в багажнике ничего нет)

Сейчас менял резину на летнюю и ударил ногой по центру колеса и этот бряк всплыл, попробовали качать машину за колесо бряк опять был но где и что стучит так и не поняли, потом опять исчез сколько ни дергали туда сюда. При езде опять проявляется. Может у кого было подобное?

Менял сайленты тысячь 20 назад, могут они, или если бы сайленты то стук был бы постоянно?

Ссылка на комментарий

гайку, держащую болт, который проходит сквозь сайлент не проверял? возможно ослабла и брякает вся эта конструкция. Заодно можно глянуть кронштейн, который крепится к кузову.

Ссылка на комментарий

FreeTiller 

 

- прав полностью, всегда такие металические "бряки" исходили от изношенных или наполовину изношенных колодок, некоторые колодки крепятся скобой к супорту, некоторые нет, не знаю как у нас... но даже скобы иногда отрываются и колодка "брякает".
Ссылка на комментарий

Колодки бренчат редко, так как поджаты цилиндром,а вот направляющие очень часто имеют люфт, и зачастую этот люфт устраняется набиванием смазки, или заменой последних, проверено.А диагностируются стуком по колесу или при езде по неровностям, немного нажимая тормоз. Может поможет

Ссылка на комментарий

так первая колодка поджата цилиндром, а вторая на разболтаных направляющих как раз и "стучит", естественно это не означает что теперь нужно ездить только на новых колодках, а ремонтировать систему предложенным способом))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

До ОД так пока и не добрался, записался на 31 мая аж, сейчас поменял резину на 205/60 теперь этот звук стал проявляться чуть ли не на каждой кочке, интересно как то, что же это может быть блин.

Изменено пользователем VipFin
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Официалы так ничего и не нашли) 

 

 

Не прошло и полгода, на днях случайно сам нашел бряк этот, оказывается на задник торомозах суппорты и на левом и на правом колесе имеют небольшой ход вот они и брякают. Как исправить не знаю даже, т.к. плохо знаком с этой системой, на вид и на ощупь все затянуто вроде. Прикладываю фото где расхлябанность, а может так и должно быть я не знаю. Буду рад советам как исправить)

Ссылка на комментарий

 

Небольшая подвижность допустима - свидетельство того, что поршень и направляющие не закисли и происходит растормаживание.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Небольшая подвижность допустима - свидетельство того, что поршень и направляющие не закисли и происходит растормаживание.

Да но если его немного подергать то и происходить этот бесящий бряк на неровностях. Ниже фотка от другого авто но там лучше видно. На передних подергал там нет вообще хода. 

 

Изменено пользователем VipFin
Ссылка на комментарий

dol, а есть ли у вас какие-либо посадочные допуски в направляющих? Люфтов не должно быть!

С допусками озадачил - мало того, что не знаю, так и не задумывался. При замене проверяем подвижность направляющих, удаляем старую смазку, закладываем новую. Сам суппорт (где находится поршень) обычно чуть-чуть люфтит - при нажатии на педаль слабина выбирается, при отпускании - появляется. Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

 

 

При замене проверяем подвижность направляющих, удаляем старую смазку, закладываем новую.

В каких случаях бывает замена? Всегда ли там старая (или новая вообще) смазка присутствует по опыту? Без смазки там моментом всё разъе....я!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...