Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отклики в этой теме.Фишка для соединения с питанием пока в поиске.Попытаюсь в Эксисте поискать и у дилеров - при неудаче,эти три провода могут припаять где-нибудь в мастерской по ремонту радио-телеле-компьютеров.Цель моих поисков полная комплектация машины в оригинале

Ссылка на комментарий

Я тоже хотел найти оригинальную фишку, по покурив электросхему своего Берлинго (2012 г.в.) понял, что прийдеся менять весь жгут проводки по заденй правой части авто. Поэтому, бросил эту затею и просто врезался в проводку плафона освещения багажника, который на потолке.

Ссылка на комментарий

Уважаемый arp мне эта трехконтактная фишка нужна чтобы соединится с + и - прикуривателя расположенного у окна - питание зарядки аккамуляторов фонарика\.а второй плюс пойдет с плафона освещения задней части салона на плафон фонарика.Все три провода обнаружены и вч них возможно врезаться простой пайкой.Впаяться в разьем гораздо сложнее и есть риск повредить микросхему.Если можно поясните как Вы осуществили эту комутацию -откуда вывели второй плюс на зарядку аккамуляторов фонарика и откуда минус?Как присоединились  к разьему?

Ссылка на комментарий

Заказал оригинальный фонарик в Экзисте за 45 евро (сам фонарик и его "док-станция"). Завтра должен забрать и буду ставить. Надеюсь, что все провода есть под обшивкой - в багажнике имеется розетка 12В

Подскажите, код самого фонарика в Экзисте, может кто знает?

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

Заказывал фонарик у своего дилера на Войковской - без проблем в пятницу заказ-в понедельник получил ценник чуть больше 2 т.р.Пробовал заказать на экзисте но там не смогли найти данную позицию как и внутренний багажник который мне продали вместе с фонариком.Багажник установил сам без проблем,а вот фонарик пока никто не желает установить.Панель снял легко,врезался в нее быстро,на соединении застрял - хочется найти оригинальную фишку или опытного автоэлектрика кторый закончит эту работу.

Ссылка на комментарий

atabec, спасибо за подсказку, за куплю у официалов, мне по проще, у меня под него место штатное есть, просто при покупки авто я лоханулся, фонарика в комплекте не было. А узнал что он должен был стоять только через два года, судя по всему кто то из официалов нарезал мой фонарик. Ну да флаг им в руки, при куплю до укомпликтую.

Изменено пользователем Shooter76

Был Берлинго Б9. Теперь С4 купе. Мой выбор-Ситроен!

Ссылка на комментарий

atabec, как уже писал выше, я врезался в проводку верхнего плафона освещения багажника. Врезался очень просто - с помощью купленного в ближайших хозтоварах клеммника. Проводка на плафон имеет три кабеля - один минус, один постоянный плюс, а третий - плюс появляется, когда отрываешь ляду багажника. На докстанции фонарика центральный контакт - это минус, а потом методом тыка определил, где плюс зарядки, где плюс подсветки (напряжение подается, когда открываешь ляду багажника).

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

 

 

ляду
Кого?  :shok:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Узнал - крышка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо arp за сообщение.Но тебе легче ты нашел фишку - а я пока еще в поиске.Если не затруднит расскажи много чего надо снимать чтобы протянуть провод от плафона к фонарику.А еще нет ли на форуме таких ловких людей которые без фишки соединились с ДОК станцией?

Ссылка на комментарий

Жду от arp сообщения как тянул провод,хотя уже догадываюсь как это сделать.А врезаться наверное лучше не клемником,а "вампирами" т.е.электрическими с оединителями Scotchlok с врезным контактом -красный №558 на номинальное сечение о,5 - 1,5 кв.мм.Правда я не знаю сечение провода идущего к плафону.

Ссылка на комментарий

Спасибо arp за сообщение.Но тебе легче ты нашел фишку - а я пока еще в поиске.Если не затруднит расскажи много чего надо снимать чтобы протянуть провод от плафона к фонарику.А еще нет ли на форуме таких ловких людей которые без фишки соединились с ДОК станцией?

Извини за задержку - только вернулся с командировки в Женеву. Проводкка на верхний плафон видна и доступна, сняв боковину оббивки багажника, в которой крепится док-станция. Она идет в однос жгуте с проводкой на розетку 12В в багажнике. По поводу фишки - исчи на разборках от старых пежо-ситроен методом тыка.  Я так сделал. Дал в руки разворщикам док-станцию, а они подобрали в своих розсыпях хлама фишку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извини за задержку - только вернулся с командировки в Женеву. Проводкка на верхний плафон видна и доступна, сняв боковину оббивки багажника, в которой крепится док-станция. Она идет в однос жгуте с проводкой на розетку 12В в багажнике. По поводу фишки - исчи на разборках от старых пежо-ситроен методом тыка.  Я так сделал. Дал в руки разворщикам док-станцию, а они подобрали в своих розсыпях хлама фишку.

Фишку нашел в магазине Авто-49 не запомнил от какого автомобиля но подошла идеально,нет только фиксации но для этой цели использовал жвачку -стоит разьем как вкопаный -если бы не зима то закончил бы на этом сей тяжкий труд..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...